Анастасия Микульчина: фото, биография, фильмография и интересные факты из жизни актрисы

0
0

Анастасия Микульчина – талантливая актриса, которая заявила о себе благодаря сериалу «Сонька Золотая Ручка». В этом телепроекте она блестяще воплотила образ Софьи Блювштейн, легендарной преступницы-авантюристки. К 34 годам девушка успела засветиться более чем в двадцати фильмах и сериалах. Какова же история звезды?

Анастасия Микульчина: семья, детство

Звезда сериала «Сонька Золотая Ручка» появилась на свет в Бендерах (Молдавия), произошло это в августе 1983 года. Анастасия Микульчина происходит из семьи, далекой от мира драматического искусства. Ее отец работал инженером-технологом, а мать преподавала в школе. У актрисы есть двое старших братьев – Ростислав и Иван.

Анастасия Микульчина с родителями и братьями

Первые годы жизни Насти прошли в Бендерах. Затем нестабильная политическая ситуация вынудила семью решиться на переезд в Санкт-Петербург. Актерский талант будущей звезды проявился еще тогда, когда она посещала детский сад. Малышке нравилось выступать на сцене, она с удовольствием принимала участие в концертах. Воспитатели охотно давали артистичной девочке главные роли.

Выбор жизненного пути

Мечты об актерской профессии появились у Анастасии Микульчиной еще во время учебы в старших классах. Она занималась в кружке художественной самодеятельности, ставила спектакли и писала сценарии. Девушка подумывала о поступлении в театральный вуз, но ее отговорили родители. Мать и отец хотели, чтобы она приобрела «серьезную» профессию.

Анастасия Микульчина в детстве

Под влиянием родительских уговоров Анастасия поступила в Университет экономики и права. Ей потребовалось не более года для того, чтобы понять, что она совершила ошибку. Микульчина забрала документы и отправилась поступать в СПбГАТИ. Стать студенткой этого творческого вуза ей удалось с первой попытки, ее взял в свою мастерскую А. Д. Андреев. Диплом СПбГАТИ начинающая актриса получила в 2006 году.

Первые роли

Путь Анастасии Микульчиной к славе начался с эпизодических ролей. Впервые девушка оказалась на съемочной площадке еще в годы учебы в СПбГАТИ. Начинающая актриса дебютировала в телефильме «Новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина». В этой картине ей досталась мимолетная роль Лолы Цветковой.

фото Анастасии Микульчиной

Далее Анастасия приняла эпизодическое участие в работе над мини-сериалом «Ленинград». Затем она исполнила небольшую роль в картине «Вдох-выдох». Съемки в первых проектах не принесли ей известности, однако предоставили возможность получить ценный опыт.

От безызвестности к славе

Из биографии Анастасии Микульчиной следует, что ей не пришлось долго добиваться популярности. Привлечь к себе внимание зрителей и режиссеров начинающая актриса смогла уже в 2007 году. Все началось со случайной встречи с Виктором Мережко. Мэтр был настолько впечатлен яркой внешностью и талантом девушки, что предложил ей центральную роль в своем новом телепроекте «Сонька Золотая Ручка».

Анастасия Микульчина в сериале «Сонька – золотая ручка»

Работа над сериалом оставила у Анастасии незабываемые впечатления. Были моменты, когда начинающей актрисе казалось, что она не справится с задачей, которую ставит перед ней режиссер. Наиболее сложными для Микульчиной стали сцены, которые снимались в настоящем карцере колонии. Все это происходило зимой, а ее героиня была облачена в рубище.

Однако результат собственных усилий актрисе понравился. Стоит ли удивляться, ведь у Анастасии есть кое-что общее с ее героиней. В детстве она была настоящей сорвиголовой, общаться и дружить предпочитала с мальчиками.

Кино- и телепроекты

Зрители тепло встретили телепроект, рассказывающий историю знаменитой королевы воровского мира. Критики также отнеслись к нему благосклонно. Роль Софьи Блювштейн позволила актрисе проснуться звездой. Конечно же, режиссеры также обратили внимание на Анастасию Микульчину. Фильмы и сериалы с ее участием стали выходить чаще.

  • «Грех».
  • «Запрет на любовь».
  • «Литейный, 4».
  • «Белая ночь, нежная ночь».
  • «Мальчики-девочки».
  • «Родительский день».
  • «Ее сердце».

В 2010 году актриса вновь примерила на себя образ, который полюбился тысячам зрителей. Она сыграла Софью Блювштейн в сериале «Сонька: Продолжение легенды». Продолжение истории о королеве преступного мира имело такой же успех, как и ее начало. Интересно, что во второй части ее персонажу уже 45 лет.

Успехи и неудачи

Из биографии Анастасии Микульчиной следует, что вновь привлечь к себе внимание зрителей ей удалось уже в 2012 году. Актриса исполнила ключевую роль в сериале «Береговая охрана», который приобрел большую популярность. В этом телепроекте девушка убедительно сыграла Ольгу Левитину. Ее героиня влюблена в выпускника военно-морского института, который по распределению прибывает на морское побережье. В этом же году Анастасия воплотила образ главной героини в сериале «Красавица».

Анастасия Микульчина в сериале «Григорий Р.»

Конечно же, не все проекты с участием актрисы имеют успех. К примеру, в 2013 году на зрительский суд была представлена картина «В ожидании моря». Критики окрестили эту драму «провалом года».

Более успешным для Микульчиной оказался 2014 год. Актрисе досталась интересная роль в историческом сериале «Григорий Р.», который рассказывает историю неграмотного мужика, сумевшего стать приближенным лицом последней русской императрицы. В этом телепроекте она блестяще воплотила образ княгини Ланской. Также понравились зрителям сериалы «Взрыв из прошлого» и «Гетеры майора Соколова», в которых в этом же году снялась Анастасия.

Что еще посмотреть

В 2015 году свет увидел ремейк советской картины «А зори здесь тихие…». В этом фильме Микульчина Анастасия Александровна, личная жизнь и биография которой рассматриваются в статье, воплотила образ Риты Осяниной. Ее героиня – молодая девушка-зенитчица, которая вынуждена бороться с опытными диверсантами. Критики отнеслись к работе режиссера Рената Давлетьярова без энтузиазма, зато лента завоевала популярность у зрителей.

Анастасия Микульчина в фильме «А зори здесь тихие...»

Главная женская роль отведена Микульчиной в детективном сериале «Тот, кто читает мысли». Телепроект рассказывает историю превосходного менталиста, который легко проникает в чужие головы. Самое интересное начинается тогда, когда герой переходит дорогу опасному маньяку по прозвищу «Демон».

Второстепенные роли Анастасия исполнила в фильме «Волшебники» и сериале «Серебряный бор». Также в 2018 году ожидается телепроект «Хор» с ее участием.

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонники интересуются не только творческими успехами исполнительницы роли Софьи Блювштейн. Личная жизнь Анастасии Микульчиной также занимает общественность. К несчастью, это не та тема, которую звезда «Соньки Золотой Ручки» охотно обсуждает с журналистами. На подобные вопросы она отвечать наотрез отказывается.

Итак, что же известно о муже Анастасии Микульчиной? Можно с уверенностью утверждать, что талантливая актриса не состоит в официальном браке. Однако она вот уже несколько лет встречается с одним и тем же мужчиной. О бойфренде Анастасии известно немногое. Этот человек далек от киношной среды, занимается предпринимательской деятельностью. Время от времени появляются слухи о том, что она собирается выйти за него замуж, но они не находят подтверждения.

Детей у Микульчиной пока нет. Однако актриса несколько раз обмолвилась о том, что планирует завести ребенка в будущем.

Интересные факты

Что известно об увлечениях звезды «Соньки Золотой Ручки»? Анастасия ведет активный образ жизни, в последнее время ее привлекают экстремальные виды спорта. Относительно недавно Микульчина решилась на полет на воздушном шаре. Известно, что на этот смелый эксперимент актрису уговорил бойфренд, который составил ей компанию.