Самая красивая девушка мира. Где самые красивые девушки

0
0

Давным-давно Фёдор Михайлович Достоевский на страницах романа «Идиот» принёс в наш мир крылатую фразу «Красота спасёт мир». Правда, в самом произведении контекст этого высказывания нёс ироничный характер, однако годы развеяли сарказм, оставив лишь слова, которые используются и в рекламных целях, и как комплимент.

Красота покоряет, поражает и возвышает. Её каноны меняются постоянно и затрагивают все части тела – от формы ногтей и объёма бёдер до разреза глаз и ширины носа. Угнаться за ней под силу разве что жертвам пластических хирургов, одержимых синдромом «Я ль на свете всех милее…». Тем не менее есть девушки, чья красота не подвержена эпохе и капризам моды. Кто же они – самые красивые девушки мира, фигуры и лица которых достойны восхищения?

Шоу начинается!

Каждый год прекрасная половина земного шара замирает перед телевизором, с головой окунаясь в трансляцию конкурса «Мисс Мира», где самые красивые девушки мира соревнуются за корону победительницы. Аналогичные конкурсы, признанные выявить самых очаровательных барышень, называются «Мисс Вселенная» и «Мисс Земля».

Помимо этого, за звание "Самая красивая девушка мира" охотно состязаются певицы и модели, правда, не в столь масштабных конкурсах, а на страницах глянцевых журналов и в интернет-изданиях. Не стоит забывать и о красной ковровой дорожке в Каннах, где актрисы всего мира щеголяют в платьях "от кутюр", втайне надеясь в очередной раз увидеть свою фотографию под заголовком "Самая красивая девушка мира"...

На пальцах двух рук

По-настоящему красивых девушек очень много. По сути, некрасивых нет вообще - есть те, кто ещё не раскрыли свой природный потенциал. Любая, даже самая красивая, девушка мира изначально была серой мышкой. До тех пор, пока не нашла свою изюминку и хорошего стилиста. И пока милые барышни ищут себя в себе, мы расскажем о том, кто из представительниц прекрасной половины человечества "поселился" в ТОП-10 самых красивых девушек мира по мнению редакций большинства журналов.

самая красивая девушка мира

Красавицы журнала People

  1. Бейонсе - популярная певица.
  2. София Вергара, актриса и модель.
  3. Шарлиз Терон, одна из красивейших голливудских актрис.
  4. Лили Коллинз, молодая актриса, которая прекрасно справилась с ролью в фильме "Белоснежка: месть гномов".
  5. Мэделин Стоу, актриса, отметившаяся в сериале "Месть". К слову, ей 53 года, и она выглядит намного моложе своих лет.
  6. Кристина Хендрикс, актриса.
  7. Мишель Уильямс, актриса, которая перевоплотилась для киноленты в легендраную Мэрилин Монро.
  8. Пола Пэттон, актриса, сыгравшая главную роль в фильме "Миссия невыполнима-4".
  9. Миранда Ламберт, жена кантри-певца Блейка Шелтона.
  10. Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская и супруга принца Уильяма.

Вот такие они, 10 самых красивых девушек мира по рейтингу известного издания. Однако не будем зацикливаться лишь на рейтинге People и посмотрим на десятку красавиц среди певиц и моделей.

10 самых красивых девушек мира

Красивый шоу-биз

Согласитесь, красоту можно сваять у пластического хирурга и грамотных стилистов, а вот талант к пению и хороший голос - это дар свыше. Кто же они - самые красивые певицы? Представляем вниманию читателей пятёрку голосистых заграничных красоток:

  1. Кэрри Андервуд - американская певица, в 2008 году победившая в номинации "Лучший новый исполнитель" на церемонии вручения "Грэмми".
  2. Кэти Перри - популярная певица, творчество которой нравится даже весьма критичной Мадонне.
  3. Аврил Лавин - всемирно известная певица, песни которой успешно занимали первые места в чартах разных стран.
  4. Рианна - талантливая певица, обладающая семью наградами "Грэмми".
  5. Сиара - американская певица, песни которой не единожды оказывались на первых местах в американских биллбордах.

самые красивые девушки мира модели

Королевы подиумов

Многие люди уверены, что самые красивые девушки мира - модели. Они порхают по подиумам планеты, неся нам творческие задумки известных дизайнеров, и диктуют правила моды каждый сезон. Юные барышни, стараясь подражать своим фавориткам, изнуряют себя всевозможными диетами и ходят на высоченных каблуках, а успешные и богатые мужчины берут тружениц подиумов в жёны. Какие же модели на сегодняшний день считаются самыми-самыми?

  1. Жизель Бюндхем - модель из Бразилии, которая не первый год занимает первое место в чарте моделей.
  2. Хайди Клум - талантливая красавица, которая не только является лицом известных брендов, но и снимается в фильмах и ведёт телепередачи.
  3. Кейт Мосс - воплощение идеальной красоты, остебована фотографами и модельерами всего мира.
  4. Адриана Лима - сама сексуальность. Всего за год своей карьеры влюбила в себя все модные журналы и стала одной из самых дорогостоящих моделей в мире.
  5. Наталья Водянова - русская красавица, которая, вопреки тому что оставила подиум, до сих пор считается одной из самых красивых моделей планеты.
  6. Алессандра Амбросио - самая стройная из всех популярных моделей.
  7. Даутцен Крус - красавица из Нидерландов, которая является одной из ангелов бренда "Виктория Сикрет".
  8. Дарья Вербови - модель из Польши, известная тем, что, несмотря на всевозможные показы, ни разу не подвергала свои волосы окрашиваниям. Эта девушка - воплощение естественной красоты.
  9. Миранда Керр - австралийская красотка, которая снимается для огромного множества журналов.
  10. Каролин Мерфи - модель из США, представляющая популярные бренды.

Победительницы всей Вселенной

где самые красивые девушки мира

И напоследок предлагаем читателю список самых красивых девушек, которые в разные годы получали корону на конкурсе "Мисс Вселенная".

Арми Кууселла из Финляндии - первая победительница конкурса, который начал свою историю в 1952 году. Последующие десять лет корона переходила к таким участницам, как Кристиан Мартель (Франция), Мириам Стивенсон (США), Хиллеви Ромбин (Швеция), Кэрол Моррис (США), Глэдис Зендер (Перу), Лус Марина Сулуага (Колумбия), Акико Кодзима (Япония), Линда Бемент (США), Марлен Шмидт (Германия) и Норма Нолан (Аргентина).

В 1963 году корону победительницы надели на бразильянку Йеду Марию Варгас, а в следующем, 1964 году, она передала ее Коринне Тсопей из Греции. Следующие пять лет символ красоты побывал на прекрасных головках Апасры Хонгсакулы из Таиланда, Маргареты Арвидссон из Швеции, Сильвии Хичкок из США, Марты Васконселлос из Бразилии и Глории Марии Диас (Филлипины).

В 1970 году самой красивой девушкой Вселенной стала Марисоль Маларет, представляющая Пуэрто-Рико. Затем, в 1971, этот титул перешёл к Георгине Риск из Ливана.

С 1972 года по 1982 главными красотками мира становились австралийка Кэрри Энн Уэллс, филлипинка Мария Маргарита Моран, испанка Ампаро Муньос, финка Анна Мария Похтамо, Рина Мессингер из Израиля, Джанель Комиссионг из Тринидад и Тобаго, Маргарет Гардинер (ЮАР), венесуэлка Марица Сайалеро, американка Шон Уизерли, Ирене Саэс (Венесуэла) и канадка Карен Диана Болдуин.

В 1983 царицей красоты стала Лорейн Даунс, представляющая Новую Зеландию, затем Ивонн Ридинг из Швеции, Дебора Карти Дэу из Пуэрто-Рико, Барбара Паласиос Тейде из Венесуэлы, Сесилия Болокко из жаркого Чили и Порнтип Накирунканок (Таиланд).

1989 год ознаменовался победой Нидерландов в лице Ангелы Виссер, от которой в 1990 году корона перешла к норвежке Моне Грудт. Следующее десятилетие победительницами становились мексиканка Лупита Джонс, Мишель МакКлин из Намибии, пуэрториканка Дайнара Торрес, индианка Сушмита Сен, американка Челси Смит, США, венесуэлка Алисия Мачадо, американка Брук Махеалани Ли, Венди Фитцвилльям из Тринидад и Тобаго и Мпуле Квелагобе (Ботсвана).

Королевой Миллениума в 2000 году посчастливилось стать индианке Ларе Датта, за ней победила Дэниз Киньонес из Пуэрто-Рико.

В 2002 году титул "самой-самой" получила россиянка Оксана Фёдорова, впоследствии отказавшаяся от короны.

В 2003 победительницей конкурса стала представительница Панамы Хустина Пасек, от неё символ красоты и роскоши перешёл к доминиканке Амелии Вега.

С 2005 года победы доставались австралийке Дженнифер Хокинс, Наталье Глебовой (Канада), пуэрториканке Сулейке Ривера, японке Риё Мори, венесуэлкам Дайане Мендоса и Стефании Фернандес, мексиканке Химене Наваррете, американке Оливии Кульпо, венесуэлке Габриеле Ислер.

В 2014 году роскошную корону водрузили на голову юной представительницы Колумбии Паулины Вега.

самые красивые девушки мира фигуры

Самая красивая девушка мира, которая получит этот титул в 2015 году, нам неизвестна. И кто знает, может, она как раз сейчас читает эту статью?