Принц Уильям: биография. Принц Уильям и Кейт Миддлтон

0
0

Принц Уильям является старшим сыном принца Чарльза и его первой супруги Дианы, внуком королевы Великобритании Елизаветы. Он имеет множество титулов и наград, но несмотря на свое положение в обществе, по свидетельству очевидцев, остается искренним и легким в общении человеком. В данной статье, мы попробуем осветить интересные факты из жизни второго по очереди наследника престола Великобритании.

Детские годы

Принц Уильям появился на свет 21 июня 1982 года в госпитале Святой Марии, расположенном в одном из районов Лондона. Младенец весил три килограмма двести граммов и проявлял величественное спокойствие. До настоящего времени Уильям является символом здоровья для своих соотечественников.

С трех лет мальчик стал ходить в детский сад миссис Майнор, находящийся в западном районе Лондона, где принимал участие в театрализованных постановках , а также постигал азы вокала.

В младших классах школы, принц Уильям раскрыл свои способности к грамматике и английскому языку. В те годы он серьезно увлекался спортом и выиграл в 7 лет специальный кубок за значительные успехи в плавании.

В 1990 году, когда мальчик поставил свою подпись в журнале зрителей концерта лондонского хора, его соотечественники с восторгом отметили, что он левша. В детстве наследник престола был непоседливым, веселым и любознательным ребенком.

Принц Уильям

Юность

В 1995 году, после завершения обучения в школе, наследник британского престола поступил в Итонский колледж. Принц хорошо учился, был старательным учеником. Он обзавелся множеством друзей.

Принц Уильям проживал один в комнате, в которой не было телевизора и радио. Поэтому о смерти своей матери (принцесса Диана погибла в автомобильной катастрофе) он узнал с некоторым опозданием. Эта страшная весть шокировала наследника английского престола. Он долгое время пребывал в подавленном состоянии, перестал общаться с друзьями и начал пропускать занятия.

Чтобы справиться с затянувшейся депрессией, Уильям стал посещать психоаналитика. В это время усилилась его неприязнь к представителям средств массовой информации.

В 2000 году, после завершения обучения в колледже, принц Уильям много путешествовал по миру, принимал участие (как его мать) в благотворительных акциях в Чили и африканских странах. По некоторым сведениям, он даже успел поработать на английской молочной ферме.

Пауза в учебе помогла наследнику престола сделать правильный выбор заведения, в котором он решил продолжить свое обучение.

Годы обучения в университете

Принц Уильям остановил свой выбор на Сент-Эндрюсском университете, находящемся в Шотландии. Молодой человек подавал свои документы наравне с остальными претендентами. В сентябре 2001 года он стал студентом этого учебного заведения.

Принц Уильям и Кейт

Вначале Уильям учился на факультете истории искусств, но в середине учебы поменял специализацию на географию. В 2005 году молодой человек с отличием окончил престижный университет и получил степень магистра.

Уильям, называет годы учебы в университете счастливым периодом в жизни. Он обзавелся большим количеством друзей и самое главное встретил любовь всей своей жизни.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон (история знакомства)

История отношений Кейт и Уильяма подтверждает, что если влюбленным предначертано быть вместе, это непременно произойдет.

Уильям и Кейт учились на одном факультете Сент-Эндрюсского университета. Молодые люди познакомились, между ними возникла взаимная симпатия. Девушка легко влилась в компанию принца. Общие друзья подтрунивали над их чувствами друг к другу, но они серьезно их не воспринимали.

Молодые люди вместе занимались бегом и плаванием, Кейт писала за Уильяма конспекты, когда ему приходилось совершать деловые поездки, но в то время вряд ли думала, что ее суженым будет самый завидный жених Великобритании принц Уильям. Миддлтон Майкл (отец Кейт) хоть и был солидным состоятельным бизнесменом, но не принадлежал к высшим слоям общества. Мама же девушки выросла в простой шахтерской семье. Кейт понимала, что принцы обычно женятся на девушках с другой родословной. Она даже стала встречаться с парнем с другого факультета.

Развитие романа

Все кардинально изменилось в марте 2002 года. Уильям присутствовал на благотворительном модном показе, где Кейт Миддлтон демонстрировала прозрачное короткое платье, открывавшее все прелести ее фигуры. Принц был так впечатлен, что после показа поцеловал девушку, несмотря на то, что рядом находился ее бойфренд. Продолжения тогда, правда, не последовало.

Через определенное время принц Уильям и Кейт уже вместе жили в одном доме. В начале своего романа они тщательно скрывали свои отношения от СМИ, поэтому поселились в нем с парой друзей, как бы в целях экономии. Реально в эту версию мало кто верил, многие догадывались, что они влюбленная пара.

Принц Уильям Миддлтон

Роман молодых людей стал достоянием прессы только в апреле 2004 года, когда папарацци выследили влюбленную пару на горнолыжном курорте в Швейцарии. Фото принца, целующего Кейт, появились на страницах таблоида Sun.

Перипетии отношений

Летом 2004 года принц предложил Кейт проверить свои чувства на прочность. Влюбленные решили разъехаться по разным комнатам, но продолжать жить под одной крышей. Уильям первым решил возобновить отношения и перенес вещи девушки обратно в свою комнату.

Последующие три года они никогда не разлучались, общество убедилось в том, что принц Уильям и его возлюбленная - идеальная пара. Когда в апреле 2007 года они решили расстаться, это известие шокировало общество.

Принц стал частым гостем в ночных клубах, а Кейт резко поменяла свой классический гардероб на молодежный. Но двум любящим сердцам суждено было быть вместе, поэтому мелкие обиды не смогли разрушить их союз. Влюбленные воссоединилась, и в 2010 году мир облетела весть об их долгожданной помолвке.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Свадьба

29 апреля 2011 года Уильям и Кейт стали законными супругами. Церемония бракосочетания прошла в Вестминстерском аббатстве, после ее завершения свадебный кортеж проследовал в Букингемский дворец.

Принц Уильям (фото ниже свидетельствует об этом) и его супруга вышли на балкон и там на глазах у многочисленной публики поцеловались, уже пребывая в статусе новоиспеченных супругов.

Принц Уильям фото

Церемония была красотой и торжественной. Около двух тысяч гостей было приглашено на свадьбу наследника британского престола и Кейт Миддлтон, тысячи людей вышли на улицы Лондона, чтобы засвидетельствовать свое почтение новобрачным. Огромное количество народа во всем мире наблюдало за бракосочетанием с экранов телевизоров.

Свадьба наследника британского престола поражала своей величественностью и широким размахом. Глаза молодоженов, светящиеся от счастья, улыбки на их устах являлись свидетельствами настоящей любви, перед которой не властны положение и происхождение.

Дети принца Уильяма и Кейт

Под Рождество 2012 года Уильям и Кейт сделали достоянием общественности тот факт, что они ожидают прибавления в семействе. Их сын Джордж осчастливил родителей своим появлением на свет 22 июля 2013 года. Рождение наследника вызвало всеобщее ликование и было отмечено грандиозным фейерверком, произведенным в цветах национального флага Великобритании.

2 мая 2015 года герцогиня Кэтрин подарила мужу еще одного ребенка - очаровательную дочку Шарлотту.

Дети принца Уильяма

В настоящее время супруги на примере своей семьи продолжают укреплять престиж Великобритании. Они ведут насыщенную общественную жизнь, воспитывают двоих детей, участвуют в различных мероприятиях и наслаждаются семейным счастьем.