Принц Джордж Кембриджский: фото, интересные фаты

0
0

Маленькому Джорджу Кембриджскому, третьему по праву наследования британского престола, в этом году исполнится 5 лет - первый юбилей! Несмотря на малые годы, мальчик уже является настоящей знаменитостью. Сегодня предлагаем узнать о принце самые интересные факты.

Рождение наследника престола

Новорожденный принц Джордж

Джордж Александр Луи, принц Кембриджский, является первым внуком Чарльза и Дианы Уэльских, третьим правнуком королевы Елизаветы Второй. В это же время мальчик - первенец прославившейся королевской четы Уильяма и Кэтрин Кембриджских.

Появился малыш в семье 22.07.2013 года. Уже во время беременности герцогини малышу сулили мировую славу и присвоили титул самого популярного ребенка на земле!

На момент рождения принц Джордж Кембриджский весил 3 килограмма и 800 грамм. Как только появилась новость о появлении на свет престолонаследника (точнее, одного из претендентов), во многих дружественных странах Британии был дан салют в его честь.

Крещение с отступлением от традиций

Маленького Джорджа Кембриджского было решено крестить не как всех представителей королевского рода в Букингемском, а в Сент-Джеймсском дворце, в королевской часовне.

У маленького принца целых семь крестных родителей. Их имена были озвучены за несколько часов до свершения обряда таинства.

В честь радостного события в королевстве был запущен выпуск монет достоинством в 5 фунтов.

Тайна имени принца

Крещение принца Джорджа Кембриджского

Джордж Кебриджский - это неполное имя малыша. Как было написано в статье выше, наследника престола полностью зовут Джордж Александр Луи. Почему малыша так назвали?

Первое имя – Джордж – дано в честь Георга Шестого, короля и отца Елизаветы Второй - прабабушки юного принца.

Второе имя – Александр – мальчик получил от бабушки Елизаветы Второй, второе имя которой - Александра.

Третье – Луи – является именем военачальника Луиса Маунтбеттона, дядюшки принца Филиппа.

Юный турист

Когда Джорджу Кембриджскому, фото которого расположены в статье, исполнилось всего 5 месяцев, его отцу, герцогу Уильяму, нужно было отправиться в путешествие по Новой Зеландии и Австралии. Согласно традициям, герцогиня должна его сопровождать.

Кейт Миддлтон отказалась оставлять малыша на попечении нянек и бабушек, и было решено взять принца с собой в далекий путь. Дело не только в сильном материнском инстинкте, но и в нраве ребенка. В первые месяцы своей жизни принц был неспокойным парнем, он много плакал и капризничал, а успокоить его могла только мать.

Во время своего первого путешествия Джордж Кембриджский еще совсем ничего не понимал, но все же был официально представлен важным чиновникам мест пребывания.

Еще один этап путешествия – посещение известного зоопарка "Таронга", что находится в Сиднее. Принц Джордж Кембриджский познакомился с малышом крольчонком, и после этой встречи пушистику дали имя Джордж!

Важное событие – первые самостоятельные шаги

Джордж Кембриджский с родителями

Малыш в этом превзошел своего отца. 15 июня 2014 года, когда принцу было неполных 11 месяцев, он сделал свои первые шаги, пусть и за руку с мамой-герцогиней.

В этот день королевская чета прибыла на соревнования по поло на конях. Маленький Джордж Кембриджский не хотел сидеть у матери на руках, он капризничал и норовил сползти вниз. Кейт не стала его долго "мучить", поставила на землю. Довольный малыш, держась за руку герцогини, прошел свои первые несколько шагов навстречу отцу.

Как стало известно позже, герцог Уильям Кембриджский в этом же возрасте умел лишь самостоятельно ползать.

Маленький модник

Фото принца Джорджа Кембриджского стабильно фигурируют в популярных журналах. Британцы и законодатели мод считают, что маленького престолонаследника идеально одевают (вещи подобраны со вкусом, они ему очень идут) и не менее идеально подстригают! Такая заметка, как "Идеально подстриженный малыш", появилась в журнале People (в интернет-издании).

Помимо этого, малыш считается среди британцев самым красивым ребенком звездных пар - так показал опрос жителей Соединенного королевства.

И это неудивительно, ведь герцогиня Кембриджская – Кейт Миддлтон – считается настоящей "иконой стиля". В чем бы ни появилась молодая герцогиня в обществе, наряды всегда оценят по достоинству. Подмечен один факт: как только Кейт появляется в какой-либо обновке, такие же модели за считаные дни сметаются с магазинных витрин!

Это же самое касается и малыша Джорджа Кембриджского. Мамочки, видя как одевают принца, спешат приобрести своим малышам такие же или максимально схожие вещи.

Почему малыш всегда в шортах?

Принц Джордж Кембриджский

Если смотреть все фото принца подряд, то можно отметить один момент - Джордж всегда одет в шорты, и никогда на нем нет брюк. Почему?

Дело в том, что по традиции королевской семьи, все наследные мальчики в юном возрасте носят только шорты. Брюки разрешено надевать только взрослым мужчинам и детям, происхождение которых более низкого класса.

Какие игрушки нравятся принцу?

Маленькому наследнику нет и пяти лет, но у него уже имеются свои предпочтения в играх и мечты. Принц желает стать летчиком, и в его коллекции игрушек множество самолетов и вертолетов. Помимо воздушной техники, у малыша есть много тракторов разных моделей и размеров. Как ни странно, к красивым легковым моделям машинок ребенок безразличен.

Из животных принц предпочитает динозавров, хоть их и нет в живых уже миллионы лет. Наследник стабильно посещает музеи и выставки, связанные с этими гигантами. Особое предпочтение Джордж отдает тиранозаврам, так как они самые страшные и громкоголосые.

Принц Джордж Кембриджский может часами слушать, как ему читает сказки мама. Его любимые произведения - "Груффало" и "Пожарный Сэм".

Заменил Кристофера Робина

Джордж Кембриджский мечтает стать летчиком

К 99-летию Елизаветы Второй была выпущена новая книга про всеми любимого медвежонка Винни-Пуха. По сюжету, мишка приходит в Букингемский дворец, чтобы самолично поздравить королеву с таким событием. И во дворце Винни-Пуха встречает не только королева, но и маленький Джордж Кембриджский.

Любящие дядя и тетя

У маленького престолонаследника есть любимые и любящие родственники: дядя принц Гарри обожает крутить и вертеть племянника на руках, он готов играть с малышом целыми днями, кувыркаться с ним и "разносить" дом! По этому поводу однажды произошел небольшой казус: на встрече с семьей Обама (бывшим президентом США и его супругой) малыш спросил у принца Гарри, почему он такой тихий. На что дядя ответил, что просто старается быть культурным.

Пиппа Миддлтон – сестра герцогини Кейт – тоже души не чает в племяннике. Она преподнесла к его крещению очень необычный подарок - слепки ладошек и стоп из чистого серебра. Обошелся дар в 11 тысяч долларов.