Топ самых красивых спортсменок мира

0
0

Прежде чем перечислять самых красивых спортсменок мира, необходимо оговориться: в список включены лишь девушки, добившиеся значимых успехов в олимпийских видах. И те, карьера которых продолжается. Это честно и справедливо – учитывать современных, действующих звёзд спорта.

самые красивые спортсменки мира

Гольф

Натали Гулбис – 34-летняя американская красотка, модель и четырёхкратная победительница турниров серии PGA. Среди гольфисток она является самой известной не столько за счёт своих достижений, сколько за выпуск собственного эротического календаря и карьеру телеведущей на канале Golf Channel.

Также в список самых красивых спортсменок мира, представляющих гольф, можно внести Райан Эшли О'Тул из Калифорнии, австралийку Анну Роусон, испанскую звезду Беатрис Рекари, а также американок Блэр О'Нил, Паулу Кример, Мишель Вие и Карлинг Коффинг.

Хоккей

Профессионально занимаясь столь суровым спортом, можно оставаться женственной и утончённой. Яркий тому пример – этническая венгерка Шэннон Сабадош, вратарь канадской национальной сборной, олимпийская чемпионка 2010-го и 2014-го, а также обладательница других громких титулов.

Перечисляя самых красивых спортсменок мира, нельзя также не упомянуть финку Эвелину Суонпаа, шведок Флоренс Шеллинг и Валентину Валлнер, и наших соотечественниц Светлану Ткаченко («Динамо»), Елизавету Кондакову («Торнадо»), Елену Дергачеву и Ангелину Легкодух (сборная).

Тема, конечно, субъективная, и вкусы у всех разные, но стоит отметить, что среди хоккеисток самой привлекательной считается Хилари Этвуд Найт – нападающая, выступающая за национальную команду США и клуб «Бостон Блейдс». Девушка является четырёхкратной чемпионкой мира и обладательницей двух вторых мест на Олимпиадах. Кстати, на фото выше изображена именно она.

20 самых красивых спортсменок мира

Футбол

Сложно отрицать, что это – наиболее известный и популярный вид спорта на планете. Поэтому футболисток просто необходимо отметить вниманием. Так что сейчас – список 10 самых красивых спортсменок мира, профессионально занимающихся футболом.

Ксения Коваленко. 22-летняя защитница нашей национальной сборной и ЖФК «ЦСКА». Интересно, что в 2014-м Ксения была включена в «Топ-100 самых сексуальных девушек планеты» по версии английского мужского журнала «For Him Magazine».

Кэйлин Кайл. 28-летняя полузащитница не играет ни за какой клуб, но зато выступает за канадскую сборную.

Эквист Юсефин. 34-летняя шведка, полузащитница ФК «Монпелье» и национальной сборной. Именно она оформила победный гол в ворота канадской сборной в полуфинале ЧМ-2003.

Косоваре Аслани. 28-летняя шведская нападающая, выступающая за «Манчестер Сити». В прошлом году стала серебряным призёром Олимпийских игр в Рио.

Хоуп Соло. 36-летняя американка, вратарь сборной США и WPS «Сиэтл Саундерс». B 2008-м и 2012-м стала Олимпийской чемпионкой, также выиграла золото на ЧМ-2015.

Хизер Миттс. 39-летняя американская защитница сборной США, трёхкратная олимпийская чемпионка 2004, 2008 и 2012.

Лайза Андриоли. 30-летняя бразильянка, защищающая честь своей сборной, признана одной из самых знойных красавиц футбола.

Лорен Сесселман. 30-летняя канадская футболистка, являющаяся олимпийской медалисткой, лидирует во многих топах, и не упомянуть её нельзя.

Элин Рубенссон. Шведская 24-летняя полузащитница не только красива, но и вынослива – она много забивает, а тренировки начинала и вовсе с мужской командой.

Алекс Морган. 28-летняя нападающая сборной США и ФК «Олимпик Лион» является чемпионкой Олимпийских игр 2012-го, и обладательницей золота на ЧМ-2015. В 2012-м её признали лучшей футболисткой США. И во всех топах по красоте она занимает первое место.

фото самых красивых спортсменок мира

Теннис

B любой топ-20 самых красивых спортсменок мира обязательно входят теннисистки. Так что их никак уж нельзя обойти вниманием.

Bo всех российских рейтингах лидером является, разумеется, Мария Шарапова – заслуженный мастер спорта РФ, экс-первая ракетка мира, победительница 38 турниров WTA, а также обладательница других званий и титулов. Сложно поспорить с тем, что девушка действительно красива. Так что во многих спортивно-эстетических топах она и вовсе лидирует.

Также в список красоток-теннисисток смело можно внести Даниэлу Хантухову (Словакия), Эжени Бушар (Канада), Слоан Стивенс (США), Марию Кирилленко (Россия) и Каролин Возняцки (Дания).

Сноубординг

B каждый список 20 самых красивых спортсменок мира всегда входят представительницы сноубординга. Сложно определить, кто из них лучше, так что стоит просто перечислить.

Итак, в перечень можно смело включить Ханну Тетер, Клэр Байдез и Джессику Дженсон (США), Юлию Дуймовиц и Анну Гассер (Австрия), Мерику Энне (Финляндия), Изабеллу Лабёк (Германия), Ольгу Смешливую (Россия), Силье Норендаль (Норвегия), Эми Фюллер (Великобритания) и Кимико Закрески (Канада). Кстати, последнюю девушку из перечисленных можно видеть на предоставленной выше фотографии.

топ 20 самых красивых спортсменок мира

Фигурное катание

Нельзя обойти вниманием и 10 самых красивых спортсменок мира, являющихся «Королевами льда».

B этот рейтинг можно смело внести Анну Каппеллини (Италия), Аделину Сотникову, Викторию Синицину, Юко Кавагути и Елену Ильиных (Россия), Тессу Вирту (Канада), Хуан Синьтун (Китай), Мэдисон Чок (США) и Габриэллу Пападакис (Франция). Все девять перечисленных девушек имеют награды и продолжают покорять лёд.

Десятую спортсменку в списке следует отметить особым вниманием, поскольку это – финка Корпи Кийра, справедливо являющаяся самой красивой фигуристкой (на фото выше). Правда, в 2015-м она уже завершила свою карьеру. Сейчас девушке 28 лет, и за всё время фигурной деятельности она стала пятикратной чемпионкой Финляндии, дважды завоевала бронзу на Чемпионатах Европы 2007 и 2011, а также серебро в 2012-м.

20 самых красивых женщин спортсменок мира

Другие виды спорта

Выше были перечислены имена многих девушек, являющихся самыми красивыми спортсменками мира. Кроме них, стоит включить в этот перечень серфингистку Малию Джонс (США), метательницу копья Лерин Франко (Парагвай), виндсёрфингистку Чаглу Кубат (Турция), биатлонистку Магдалену Нойнер (Германия, на фото выше), легкоатлетку Дарью Клишину (РФ), пловчиху Федерику Пеллегрини (Италия), велогонщицу Полин Ферран-Прево (Франция), гимнастку Мелитину Станюта (Беларусь), стрелка Амбер Хилл (Великобритания) и гандболистку Эставану Полман (Нидерланды).

Bce девушки по-своему привлекательны и входят во многих рейтинги красоты – пусть и не на высшие строчки.

 10 самых красивых спортсменок мира

Топ-20

Итак, ранее были перечислены девушки, считающиеся самыми привлекательными в своём виде спорта. Теперь, напоследок, следует составить общий рейтинг. И в этот топ-20 самых красивых женщин-спортсменок мира включены представительницы не только олимпийских видов. Более того, есть среди них и те девушки, которые уже завершили свою карьеру. Вот этот перечень:

  1. Мария Шарапова (РФ, теннис).
  2. Уинифер Фернандес (Доминикана, волейбол).
  3. Анастасия Эшли (США, сёрфинг).
  4. Лерин Франко (Парагвай, лёгкая атлетика).
  5. Мишель Дженнеке (Австралия, лёгкая атлетика).
  6. Юлия Ефимова (РФ, плаванье).
  7. Антония Сандрич (Хорватия, баскетбол).
  8. Сёстры Беатрис и Бьянка Ферес (Бразилия, синхронное плаванье).
  9. Наталья Гончарова (РФ, волейбол).
  10. Ана Иванович (Сербия, теннис).
  11. Доротея Вирер (Италия, биатлон, фото выше).
  12. Елена Ильиных (РФ, фигурное катание).
  13. Лорен Сесселман (Канада, футбол).
  14. Анджела Райпиен (США, американский футбол).
  15. Алана Бланшар (США, сёрфинг).
  16. Яна Егорян (РФ, фехтование).
  17. Жаклин Карвалью (Бразилия, волейбол).
  18. Пернилла Блуме (Дания, плаванье).
  19. Каролина Костнер (Италия, фигурное катание).
  20. Линдси Вонн (США, горные лыжи).

Эти девушки считаются общепризнанными красавицами мирового спорта. O них знают многие, их любят и ценят за достижения, a также за привлекательность. И фото самых красивых спортсменок мира позволяют убедиться в том, что этих девушек считают таковыми заслуженно.