Как стать красивой и привлекательной - секреты знаменитостей

0
0

Многим девушкам нужно постоянно повторять, что они красивые, чтобы прекрасный пол поверил в это. Несмотря на симпатичную внешность, молодые особы часто ищут способы, как стать красивой и привлекательной. Однако стоит заметить, что то, что нравится одним людям, не по душе другим. На вкусы влияют географическое место проживания, круг общения и т. п.

Но применение универсальных рецептов красоты, доступных каждой девушке, еще никому не мешало. Если женщина хочет знать, как стать красивой, ей следует соблюдать рекомендации, приведенные в этой статье. Они помогут понравиться окружающим, скрыть маленькие изъяны и показать преимущества.

как стать красивой

Полноценный сон

Как стать красивой девушкой? Для этого надо быть здоровой. Для ежедневного ночного сна должно быть отведено не меньше 8 часов. Разумеется, встречаются люди, которым достаточно 5-часового отдыха, однако подобные случаи попадаются редко. Вследствие хронического недосыпания могут появиться проблемы с кожей, мешки под глазами и глубокие морщины. Даже дорогие косметические средства в позднем возрасте не смогут помочь, если в молодости ночному отдыху не уделялось достаточно времени.

Хорошее самочувствие зависит от полноценного здорового сна. Для хорошего отдыха нужно ложиться до полуночи, следить за удобством матраца и подушки, выбирать только мягкие бигуди для завивки волос, проветривать спальню. Не рекомендуется ужинать непосредственно перед сном.

Привлекательная фигура

Стоит помнить, что движение – это и есть жизнь. Если кто-либо хочет узнать, как стать красивой, пусть запишется в фитнес-клуб или займется танцами. Великолепная фигура станет результатом постоянного движения. Вместо этого можно бегать по утрам или вечерам. Подобные тренировки не только делают здоровыми внутренние органы, помогают сбросить лишние килограммы, укрепляют все мышцы, но и позволяют избавиться от растяжек. Занимаясь спортом по утрам, женщина подарит себе заряд бодрости и положительные эмоции на весь оставшийся день. А хорошее настроение поможет решить вопрос, как стать самой красивой, не так ли?

как стать самой красивой

Минимум косметики

Все девушки знают, что косметические средства с течением времени портят и старят кожу. Но редко кто навсегда отказывается от их использования. Ведь правильный макияж способен сделать лицо более привлекательным. Поэтому стоит хотя бы научиться грамотному нанесению теней или применению лайнера для глаз. Не стоит забывать, что уменьшить отрицательное влияние косметических средств помогут не крема, а натуральные продукты. В холодильнике можно найти множество полезных овощей и фруктов, содержащих все необходимые элементы для ухода за кожей. Нужно помнить, что волосы тоже нуждаются во внимании, даже если они не окрашены или уложены с помощью безвредной биозавивки.

Полезный провиант

Такие продукты, как яйца, сметана, лимон, любые овощи и фрукты способны сделать здоровее кожу. Как стать красивой за день? Для этого в свободные минуты рекомендуется заняться домашним шугарингом, избавлением от прыщиков и укреплением длинных ресниц. В любом случае натуральные продукты намного полезнее химических соединений с полок магазинов.

Правильное питание

Если хочется найти для себя ответ на вопрос, как стать красивой девушкой, то нужно не откладывать осуществление желаемого в долгий ящик и обращать внимание на употребляемые продукты. При проблемах с лишним весом следует посетить диетолога или выбрать подходящую диету. Если ненужные килограммы отсутствуют, это не значит, что надо питаться полуфабрикатами. Нужно создать сбалансированный, богатый микроэлементами рацион. Рекомендуется уменьшить употребление жирных, пряных, соленых блюд.

как стать красивой и привлекательной

Как стать красивой и привлекательной? Нужно сделать так, чтобы питание стало неиссякаемым источником здоровья, а не причиной проблемы с самочувствием или лишним весом.

Ухоженный вид

Многие обращали внимание на то, что первым делом бросаются в глаза руки и прическа женщины. Поэтому коже и волосам следует уделять особое внимание. Если девушка хочет знать, как стать очень красивой, ей, во-первых, нужно следить за состоянием ногтей. Не стоит допускать сухости кожи или облезшего лака. Можно научиться созданию французского маникюра и дома.

Во-вторых, следует ухаживать за волосами и мыть голову раз в три дня. Можно делать простые и интересные прически хоть каждый день. При этом девушке понадобятся бигуди, утюжок, косметические средства для укладки и другие инструменты. Можно также самостоятельно научиться плести колосок и делать локоны за полчаса. Главное, не лениться и хорошо следить за собой.

Подбор стиля одежды

Как можно стать красивой и современной? Не стоит спешить за переменчивой модой. Следует попытаться найти собственный стиль в одежде. Основная задача: скрыть мелкие изъяны и подчеркнуть достоинства. Когда эта цель будет достигнута, девушка почувствует себя в нарядах комфортно и привлекательно. Если подобрать одежду не получается, надо обратиться к стильной подруге или профессионалу в ателье. Только люди, которые отлично разбираются в современных тенденциях, могут подсказать, какой наряд женщину полнит, с чем носить пиджак или как повязать платок на шее.

Приятные подарки

Как стать красивой в 13 лет и позже? Можно побаловать себя покупкой таких модных аксессуаров, как солнцезащитные очки, шарфик, духи с приятным ароматом, бижутерия. Основное правило заключается в том, чтобы эта вещь нравилась девушке.

советы как стать красивой

Рекомендуется выделить время на примерку красивых комплектов нижнего белья. Может быть, девушка давно мечтала о какой-нибудь модели? Не стоит отказывать себе в капельке счастья. Такие покупки хорошо повышают самооценку.

Отдых на свежем воздухе

Как стать красивой летом? Для этого рекомендуется чаще проводить выходные дни вне города. Вариантов отдыха масса: поваляться в гамаке с интересной книгой, искупаться в речке или другом водоеме, позагорать. Если есть дети, следует выделить время на посещение аквапарка или цирка, катание на роликах, покупку мороженого или сладкой ваты. В противном случае можно просто повеселиться с друзьями или любимым человеком.

Внимание к себе

Теперь основное правило для тех, кто хотел знать, как стать самой красивой, – нужно любить себя! В противном случае девушка никому не понравится. Нужно излучать внутренний свет, притягивающий окружающих! А для этого надо быть уверенной в собственной привлекательности. Не стоит сомневаться в себе. Нужно улучшать себя не только внешне, но и духовно.

Советы: как стать красивой

Ежедневно по утрам нужно натощак съедать 1 ст. л. льняного семени. Семена надо разжевывать и запивать теплой водой. Спустя полчаса можно приступить к завтраку. С помощью этого средства можно очистить организм, улучшить состояние кожи, сбросить лишние килограммы, укрепить ногти и волосы. Семена льна нельзя употреблять человеку, страдающему мочекаменной или желчекаменной болезнью.

Каждый день следует есть салаты из вареной свеклы (в любое время суток). Овощ отлично очищает кровь и делает ее здоровой, что немедленно сказывается на состоянии кожи и работе внутренних органов.

Рецепт питательной маски

Ежедневно, за час до ночного отдыха, надо наносить на лицо смесь, в составе которой есть глицерин, витамин Е. Приготовить средство не составляет труда. Нужно взять глицерин (30 граммов) и витамин Е (10 капсул). Далее следует взять иглу и проткнуть ею капсулы. Все масло вылить в небольшую емкость. Ингредиенты продаются в любой аптеке. Далее нужно очистить лицо и взять мягкую щеточку. Ею сделать небольшой массаж так, чтобы поверхность кожи стала немного красной. Так клетки будут лучше впитывать полезные вещества. Во время всей процедуры кожа будет липкой. Для того чтобы устранить неприятные ощущения, надо сбрызнуть ее любым тоником. Каждый день по утрам можно будет наблюдать реакцию кожи на получение питания. Морщинки разгладятся, цвет начнет выравниваться. Женщина сможет забыть про «гусиные лапки» в уголках глаз.

как стать очень красивой

Уход за волосами

Каждый день рекомендуется употреблять в пищу как минимум 50 г орехов. Благодаря этому станут здоровее волосы и ногти. Результат заметен уже через 2 недели.

Нужно делать маску для волос через каждые 3 дня. В состав смеси входит сухая горчица, разведенная растительным или репейным маслом. Кашицу надо нанести на влажные волосы. Предварительно следует смазать кончики маслом. Держать на голове 15-20 минут, потом смыть. Через месяц можно будет увидеть роскошную копну вместо прежних волос.

Уход за кожей ног

Как стать красивой? Для этого рекомендуется завести специальные носочки для сна из шерсти или хлопчатобумажной ткани. Подбирать их нужно, учитывая время года. Перед ночным отдыхом, после душа, обильно смазать ноги смесью, в состав которой входят сливочное и мятное масла. Потом нужно надеть носочки и так лечь спать. Спустя месяц ноги станут предметом гордости и восхищения. Процедура особенно полезна перед пляжным сезоном. Можно будет демонстрировать прекрасные ступни.

Уход за ресницами

Не стоить забывать про уход за ресничками. Нужно взять пустой тюбик от туши. Затем надо помыть его намыленной кисточкой и просушить. Внутрь следует капнуть масло зародышей пшеницы. Такое средство отлично укрепляет уставшие от краски ресницы. Перед сном надо нанести совсем немного масла по всей их длине. Тут опять пригодится кисточка. Спустя месяц ресницы станут гуще и длиннее.

Рецепт скраба для тела

Как стать красивой? Для этого нужен постоянный уход за кожей тела. Надо приготовить смесь из 1 стакана морской соли (или поваренной) и 1 стакана жирной сметаны. С помощью рукавички-мочалки массировать тело после купания полученным средством, не забывая про шею. Потом смыть водой. Не нужно лениться. Смесь может некоторое время храниться в холодильнике. Соль удаляет ороговевшие частички с тела и дезинфицирует. С помощью данного способа можно избавиться от мелких прыщиков. Сметана не позволит соли поцарапать нежную кожу. Кроме того, она питает клетки. Регулярное применение смеси даст хороший результат.

Иные действенные рецепты

Амарантовое масло является кладезем полезных веществ. Основу продукта составляет сквален. А это один из главных компонентов кожи. Природное масло впитывается почти полностью. Оно поможет избавиться от морщин, шрамов, ожогов, растяжек и прочих кожных неприятностей. Маслом амаранта следует смазывать тело и лицо ежедневно. Единственным недостатком является стоимость. Но средство стоит денег.

как стать красивой за день

Можно приготовить специальную воду для того, чтобы ополаскивать голову после мытья. Нужно просто добавить в нее ментоловое масло (на 2 литра – 10 капель). Следует ополаскивать локоны после каждой процедуры мытья волос. Стоит только попробовать, как все вопросы относительно назначения этого средства будут решены сами собой. Специальная вода подарит коже головы ощущение свежести и легкости. С помощью этого средства можно избавиться от головной боли, перхоти и жирности волос.

Водные процедуры

Стоит попробовать содово-солевую ванну. Она подарит стройность и сияющую кожу. Надо взять 200 г соды и около 250 г морской соли. Далее следует полежать в ванне в течение 15 минут, потом ополоснуть тело теплой водой и тщательно смазать кремом кожу. После процедуры можно отдохнуть, налить травяного чая. После первого использования ванны кожа станет гладкой и упругой, начнут исчезать лишние килограммы. Курс длится 20 дней, подобные процедуры необходимо принимать через день. Через месяц можно повторить.

как стать красивой девушкой

Избавиться от целлюлита поможет смесь, в состав которой входит молотый кофе, корица, соль, оливковое и эфирное цитрусовое масла, вода. Можно добавить гель для душа. Полученной смесью натереться, массажировать все тело, затем ополоснуться. После процедуры не нужно увлажнять кожу кремом, так как оливковое масло отлично справляется с этой задачей. Благодаря скрабу можно забыть о целлюлите и наслаждаться ровной упругой кожей.

Рецепты для тела

Чтобы замедлить рост волос на коже, нужно приготовить смесь из масел мяты, миндаля и чайного дерева. Полученным составом надо протирать ноги после эпиляции, используя ватный диск. Потребуется по 30 капель масел мяты и чайного дерева, а миндального – 1 флакон. Процедура займет всего минуту, а волосы будут расти медленнее.

Шоколадное обертывание подарит много приятных эмоций. Необходимо приобрести пачку какао (без наполнителей), корицу, препарат «Аевит» (на кожу можно хоть целый блистер). Все смешать, развести водой до состояния жирной сметаны и нанести после душа. Потерпеть 15 минут, потом смыть состав теплой водой. Кожа станет ровной, упругой, сияющей. Настроение сразу станет отличным.