Как стать красивой в домашних условиях? Секреты женской красоты

0
0

Одна из самых болезненных и животрепещущих тем для женского пола – это вопрос внешности. Каждая девушка хоть раз задавала себе вопрос: "Как стать красивой?" Фото изумительных звезд в журналах и на экране заставляют критически посмотреть на себя. Из-за этого редко кто бывает полностью доволен собой. Часто даже самые красивые женщины находят какие-то изъяны в своей внешности, а что говорить о тех, кто далек от идеала женской красоты? Миллион раз правы мудрецы, утверждающие, что нет некрасивых женщин, есть неухоженные, те, кто махнул на себя рукой, погрузившись в быт, или просто не знает, как правильно следить за собой. Поэтому для многих женщин и девушек очень актуальным является вопрос, как стать красивой в домашних условиях? Поговорим об этом сегодня.

как стать красивой в домашних условиях

Быть салону или не быть?

Самый легкий способ изменить себя – это посетить салон красоты. Опытные мастера проведут «оценку» состояния кожи и волос, помогут составить необходимую программу ухода. Визажист подберет правильный макияж, а парикмахер подскажет, какие прически больше всего подойдут к вашему типажу и как ухаживать за волосами, если с ними есть проблемы.

как стать красивой фото

Серьезными минусами этого варианта решения проблемы с внешностью являются время и деньги. Посетить хотя бы раз хороший салон может каждая женщина, но делать это регулярно не все могут себе позволить. Кто-то постоянно загружен работой и домашними делами, а кто-то не в состоянии тратить ежемесячно немаленькую сумму на посещение парикмахера, косметолога или визажиста.

Остается один способ – узнать, как стать красивой в домашних условиях, и заниматься своей внешностью самостоятельно. И в этом нет никакой сложности. Главное – не лениться. Найти полчаса в день для ухода за собой, любимой, может каждая.

Самое главное – настрой

Очень часто плотно заняться собой мешает обычная лень. Все разговоры о том, что нет времени на маникюр или маску для лица – это отговорки. На самом деле, посвящая себе всего полчаса в день, но делая это регулярно, можно добиться потрясающих результатов за короткий срок. Самое главное – настроиться заниматься собой ежедневно. Для этого нужен сильный стимул. У каждой женщины или девушки есть своя причина измениться в лучшую сторону.

Как стать красивой за 30 дней – с чего начать?

Возможно ли за месяц кардинально измениться? Если не лениться и следовать четкой программе, то совершенно реально можно добиться заметных изменений во внешности. Что нужно для этого делать?

Для начала следует определить, что именно во внешности хотелось бы изменить или улучшить. Затем составить программу действий. Для этого можно самостоятельно поискать примеры таких программ в интернете или в женских журналах. Если есть подруги, которые давно тщательно следят за собой, не стоит стесняться спросить совета у них. Еще вариант (за который, правда, придется выложить деньги) – пройти тренинги у профессиональных косметологов и визажистов.

Далее остается самое трудное – заставить себя следовать программе изменений в лучшую сторону.

Как стать красивой без косметики – все дело в коже

В первую очередь при встрече все обращают внимание на лицо. Поэтому, чтобы измениться и чувствовать себя увереннее, нужно начать с ухода за кожей лица. С чего начать? Прежде всего кожа нуждается в хорошем и правильном очищении, увлажнении и питании.

Дома кожа тоже подвергается вредному влиянию окружающей среды. Поэтому, даже если вы не пользуетесь косметикой, обязательно очищайте ее перед сном. За ночь она восстановится и утром будет радовать своим сиянием и свежим видом. Для очищения кожи существует огромное количество средств. Это могут быть пенки, муссы или гели для умывания, молочко, тоники, мицеллярная вода и многое другое.

стать красивой за 30 дней

Для тех, кто категорически не хочет использовать магазинные косметические продукты, есть другой вариант – очищать лицо натуральным способом, например, при помощи растительного масла или отвара трав.

как стать красивой без косметики

Хотя бы раз в неделю следует очищать лицо от отмерших частичек кожи при помощи скрабирования. Если этого не делать, кожа будет выглядеть тусклой и безжизненной. Натуральные скрабы для лица легко приготовить самостоятельно. Их можно делать из меда и пшеничных отрубей или из перемолотого подсушенного черного хлеба, смешанного с мелкой солью.

Чтобы выглядеть без косметики ухоженной и красивой, необходимо высыпаться. 8 часов полноценного сна делают с кожей чудеса. Недостаток сна приводит к появлению темных кругов под глазами, потухшему взгляду, припухшим векам.

Питание – основа всего

Правильная пища – еще один важный шаг на пути того, как стать красивой в домашних условиях. Не стоит забывать еще одно мудрое изречение: «Мы то, что едим». Если в юности вредная пища легко усваивается, то со временем она начинает негативно сказываться на общем состоянии организма. Самым легким последствием этого может быть излишний вес. Чтобы не бороться с ним в зрелости, нужно научиться принципам правильного питания как можно раньше.

как стать красивой женщиной

Уход за телом

Как стать красивой женщиной? Этот вопрос ежедневно задают себе миллионы представительниц слабого пола по всему миру. Без комплексного ухода за собой невозможно преобразиться и чувствовать себя красивой и уверенной.

Уход за телом похож на процедуры, которые проводят с лицом. Обязательно нужно очищать кожу, питать и увлажнять. Один-два раза в неделю следует использовать скраб для тела. Он бережно убирает ороговевшие частички кожи, делает ее мягкой и подготавливает к нанесению крема или масла. Их желательно использовать после каждого приема ванны или душа, и тогда кожа будет всегда нежной, мягкой и бархатной.

Для поддержания тонуса нелишними будут и физические нагрузки.

Несколько слов в заключение

Чтобы было легче начать ухаживать за собой, можно каждый день недели посвятить определенной зоне тела. Например, в понедельник занимаемся уходом за лицом и шеей, вторник посвящаем маникюру, среда будет выделена для педикюра, а в четверг занимаемся волосами. Пятница – процедуры для тела. Можно принять расслабляющую ванну с пеной и затем нанести на тело питательный или увлажняющий крем.

как стать красивой в домашних условиях

Теперь вы знаете, как стать красивой в домашних условиях. Уделяя хотя бы полчаса в день, можно добиться приятных результатов не только для себя, но и для окружающих.