Как стать уверенной в себе девушкой? Не разрушайте свою личность критикой!

0
0

Уверенность стала культом, она комфортна для тех, кто склонен мучиться сомнениями. Но раскроем небольшой секрет – она приятна только находящимся рядом с «сильной личностью». Самой же личности, которая должна демонстрировать уверенность, часто очень неудобно и неприятно. Не так все просто с этим качеством. Как стать уверенной в себе девушкой?

А есть ли интеллект?

как стать уверенной в себе девушкой

Начнем с того, что умному человеку довольно сложно быть «суперменом», или, в женском варианте, supergirl. Почему? Потому что видится много альтернатив и неприятных исходов. Некоторые проявляют напор и принимают смелые решения, приняв алкоголь. Нет интеллекта – нет сомнений. Так что за железной уверенностью чаще всего стоит банальная глупость и недальновидность.

Альфа-самцы устарели

Лидеры последнего поколения – люди скромные. Но при этом обладающие сильной волей. Именно за ними - будущее. Как стать уверенной в себе девушкой-лидером пятого поколения? Осознать, что самооценка и уверенность в себе связаны с реальным уровнем достижений. То есть настоящая сила личности начинается тогда, когда она научится добиваться реальных высоких целей. А без этого есть риск стать пустозвонкой. Вам такой имидж нужен? Не думаю.

Победить в воображении... и не только

как стать уверенной женщиной

С другой стороны, для достижения высоких целей нужно иметь достаточно смелости, чтобы их поставить. Психологи говорят, что случайных успехов не бывает – все начинается изнутри, с настроя на победу. То есть сначала человек побеждает в своем воображении, а потом это происходит в реальности. Как стать уверенной в себе женщиной, если вы боитесь ставить цели, превышающие сегодняшние возможности?

Отвлечься от себя

Итак, мы имеем некоторое противоречие. С одной стороны, нужно достигать определенного уровня, с другой – быть скромным. Как разрешить это противоречие? Очень просто – перестать концентрироваться на себе, своих успехах и поражениях. Если человек проваливает дело и начинает критиковать свою личность, вероятность успеха становится призрачной. А вот если он критикует свои действия - то очень возможно, что в следующий раз выиграет.

Работать с тем, что есть

как стать уверенной в себе женщиной

Сколько людей вместо того, чтобы думать о деле, начинают зацикливаться на том, какие они и какими кажутся окружающим! Как стать уверенной в себе девушкой? Самый простой способ – это постоянно думать об улучшениях в своей работе вместо размышлений о своих достоинствах или недостатках. Самокритика бесплодна, если она направлена на личностные качества. Другой себя у вас не будет. Так что логичнее научиться работать со своими особенностями вместо того, чтобы заниматься саморазрушением.

Двуликая сила

Еще одна важная деталь: внешняя и внутренняя уверенность – это совсем разные явления. Людям будет легче с вами, если вы принимаете на себя ответственность, проявляя поведение сильной личности. Как стать уверенной женщиной внешне? Если вы научитесь демонстрировать «правильное» поведение, вы можете получить имидж сильной. А внутри можете остаться сомневающейся умницей. Так даже лучше – и интеллект при вас, и все преимущества имиджа лидера.

Учиться не поздно

Как стать уверенной в себе девушкой? Больше общайтесь, отправьтесь на курсы ораторского искусства, исправьте недостатки фигуры – и ваша жизнь начнет меняться. Мы все несовершенны и все под Богом ходим, но лидеры просто умеют работать с поражениями и делать выводы. Это навык, которому успешно учатся. Получится и у вас.