Самые красивые актрисы Голливуда (фото). Самые красивые молодые актрисы Голливуда

0
0

Голливуд - это страна грез и исполнения желаний. Он всегда притягивал к себе множество прекрасных девушек, стремившихся передать свой талант зрителю или просто прославиться за счет своей красоты. Мы предлагаем вашему вниманию рейтинг самых красивых актрис Голливуда за всю его историю.

Актрисы старого Голливуда

Всем известно, что начиналась огромная киноиндустрия Америки с эпохи немого кино. И хотя она не была длительной, но подарила своему зрителю множество удивительных фильмов и прекрасных служителей Мельпомены. Немое кино обладает неоспоримой магией и притягательностью, завораживает водопадом эмоций и бурей страстей. Для ролей в таких фильмах требовались безусловно талантливые люди, способные, не произнося ни слова, донести до зрителя суть повествования. На лицах актрис и актеров можно было прочитать всю гамму чувств и все оттенки эмоций.

Самые красивые актрисы Голливуда

Когда немое кино отошло на второй план, то многие режиссеры и продюсеры стремились приглашать в свои картины совершенно новых актрис с незатиражированными лицами. Поэтому многих звезд немого кино так и не удалось услышать и увидеть в звуковых фильмах.

Для эпохи старого Голливуда характерно то, что ставка всегда делалась на внешние данные актрисы, а не на ее талант. Однако есть множество приятных исключений.

20-е годы XX века

Самые красивые актрисы Голливуда, которые навсегда останутся в истории кинематографа как первые запечатленные на пленку:

  1. Нора (Элеонора) Грегор. Родилась в Австро-Венгрии, но перебралась в Америку, чтобы заниматься любимым искусством. Среди фильмов с ее участием - "Скрипач из Флоренции", "Огоньки в глубине".
  2. Лиллиан Гиш. Одна из немногих актрис, которой удалось шагнуть в звуковое кино и даже получить премию "Оскар" (1970). Прославилась она именно в 20-е годы благодаря фильмам "Богема", "Алая буква", "Ветер", хотя начала свою карьеру на сцене еще в пять лет.
  3. Клара Боу. Начала сниматься в 1922 году. В ее копилке - более пятидесяти фильмов. Среди них - "По ту сторону радуги", "Враги женщин", "Моя капризная леди", "Крылья".
  4. Мери Филбин. Первой киноработой стал фильм 1921 года "Прокладывая путь". Дальше последовали "Призрак оперы", "Человек, который смеется".
  5. Анита Стюарт. Является примером актрисы, карьера которой закончилась с появлением звукового кино, хотя она имела более ста ролей в немом. Большинство ее фильмов - это романтические мелодрамы.
  6. Коллин Мур. Стремилась быть похожей на Лиллиан Гиш, но ей приходилось играть лишь в вестернах.
  7. Алиса (Элис) Терри. В фильмографии актрисы - почти 30 киноработ, но главной является картина "Четыре всадника Апокалипсиса". Закат карьеры Элис пришелся на начало эпохи звука в кинематографе.
  8. Глория Свенсон. Являлась иконой стиля своего времени. Пик ее карьеры пришелся на 20-е годы, она была дважды номинирована на "Оскара". В середине 20-х создала свою собственную студию.

30-е годы ХХ века

Самые красивые актрисы Голиивуда 20 века.

Самые красивые актрисы Голливуда, фото которых завораживают, снимались у прославленных режиссеров и привнесли в кинематограф 30-х годов удивительную новизну, особую прелесть и уникальность:

  1. Джоан Фонтейн. Начала свою умопомрачительную карьеру в 1935 году. На ее счету - более пятидесяти фильмов. Последняя ее работа датирована 1994 годом, а пик популярности пришелся на середину 40-х годов, отметившихся сотрудничеством с Хичкоком. Однако Джоан называют дивой 30-х годов, поскольку именно тогда она раскрыла свой потенциал и продемонстрировала актерский талант. Награждена премией "Оскар".
  2. Кэрол Ломбард. Была замужем за несравненным Кларком Гейблом. За свою работу в фильме "Мой слуга Годфри" была удостоена номинации на "Оскар".
  3. Оливия де Хэвилленд. Обладательница двух "Оскаров". Исполнила роли Мелани Гамильтон в "Унесенных ветром", Марион в "Приключениях Робина Гуда" и многие другие. Является старшей сестрой Джоан Фонтейн.
  4. Полетт Годдар. По праву занимает место в рейтинге под названием "Самые красивые актрисы старого Голливуда". Должна была сыграть роль Скарлетт в экранизации книги Маргарет Митчелл, но ее не утвердили на роль из-за незарегистрированных отношений с Ч. Чаплином. Снялась в его фильме "Новые времена". Была замужем за Э.М. Ремарком.
  5. Хеди Ламарр. Приехала покорять Голливуд из Австрии. Почти сразу же заключила контракт со студией MGM. Среди самых успешных фильмов с ее участием - "Алжир", "Леди в тропиках".
  6. Джейн Уайман. Начала свою карьеру в 1930-х годах. Прославилась ролями в картинах "Публичная свадьба", "Каин и Мабель". Была первой женой Рональда Рейгана.
  7. Джинджер Родже. Прославилась своими выступлениями с Фредом Астером. Фильмы "Полет в Рио", "Следуя за флотом", "Потанцуем?" определили успешность ее карьеры. Награждена премией "Оскар".
  8. Вивьен Ли. Обладательница двух золотых статуэток, начала свою карьеру в 30-х годах с фильмов "21 день", "Пламя над Англией", "Унесенные ветром". Была замужем за Лоуренсом Оливье.

40-е годы ХХ века

Самые красивые актрисы Голливуда 40-х годов.

Самые красивые актрисы Голливуда 40-х годов подарили своему зрителю эстетическое наслаждение во время просмотров кинокартин с их участием:

  1. Лоретта Янг. Ее называли кинодивой. В послужном списке Лоретты - более 100 ролей, в том числе в фильмах "Дочь фермера", "Жена епископа", "Украденные драгоценности".
  2. Ингрид Бергман. Приехала в Америку из Швеции. Среди самых заметных работ - "Касабланка", "По ком звонит колокол". После свадьбы с Роберто Росселини уехала к нему на родину и снималась в итальянском кино.
  3. Морин О'Хара. Родилась в Ирландии. Свою карьеру начинала с фильмов Хичкока. Картины с ее участием - "Как зелена была моя долина", "Чудо на 34-й улице", "Черный лебедь".
  4. Рита Хейворт. Прославилась благодаря музыкальным фильмам. Ее отец был танцовщиком, и дочери достался его талант, мастерски воплощенный в "Девушке с обложки", "Ты никогда не была восхитительнее". Есть и мелодраматические работы: "Джильда", "Леди из Шанхая".
  5. Лана Тернер. Взлет карьеры пришелся на 1940-е гг. благодаря фильмам "Почтальон всегда звонит дважды", "Три мушкетера", "Доктор Джекилл и мистер Хайд". В 50-х карьера была неровной. Лана выходила замуж 8 раз.
  6. Энн Шеридан. Славу принес фильм "Солдат в юбке", хотя до этого были эпизодические роли в фильмах 30-х годов и весомые в "Крае тьмы" и "Серебряной реке".
  7. Джин Тирни. Пик карьеры пришелся на середину 40-х ("Лора", "Бог ей судья", "Небеса могут подождать"), хотя снималась до конца 1960-х.
  8. Марлен Дитрих. Великая немецкая актриса, начавшая сниматься еще в 20-е годы. Однако Голливуд покорила лишь в 40-е фильмами "Мартин Руманьяк", "Негодяи", "Нью-Орлеанский огонек".

50-е годы ХХ века

Самые красивые актрисы Голливуда. Фото

Здесь довольно сложно сделать выбор, кажется, все самые красивые актрисы Голливуда именно из 50-х:

  1. Джейн Рассел. Является секс-символом своего времени. Заметные роли сыграла в фильмах "Джентльмены предпочитают блондинок", "Горячая кровь", "Макао".
  2. Мэрилин Монро. Исполнила роли в кинокартинах "Все о Еве", "В джазе только девушки", "Ниагара" и других.
  3. Одри Хепберн. Актриса с утонченной красотой, обладательница "Оскара" и "Золотого глобуса" за "Римские каникулы". В копилке звезды - множество чудесных ролей, в том числе и в нескольких кассовых фильмах 60-х годов.
  4. Бетти Пейдж. Снялась в паре голливудских фильмов. Основной ее работой являлся модельный бизнес. Была секс-символом 50-х.
  5. Джейн Мансфилд. Воплощала на экране образ пышногрудой блондинки в фильмах "Взломщик", "Поцелуй их за меня", "Женский уикэнд".
  6. Грейс Келли. Карьера актрисы продлилась всего 6 лет, за которые она успела сняться в замечательных фильмах ("Ровно в полдень", "Могамбо", "Деревенская девушка"), получить "Оскар" и побыть музой А. Хичкока. После свадьбы с князем Монако Грейс оставила кино в прошлом.
  7. Элизабет Тейлор. Начала сниматься с 1942 года, но заметные роли появились лишь в 50-х ("Кошка на раскаленной крыше", "Клеопатра", "Гигант"). Является лауреатом трех "Оскаров".
  8. Софи Лорен. Появилась на американских экранах в середине 50-х в фильмах "Черная орхидея", "Гордость и страсть", "Любовь под вязами". В итальянском кино играла с начала 50-х.
  9. Ава Гарднер. Прославилась после выхода фильма в жанре нуар "Убийцы". Среди ее работ - "Снега Килиманджаро", "Могамбо".

60-е годы ХХ века

1960-е годы - период, когда самые красивые актрисы Голливуда 20 века одновременно являлись одаренными замечательным талантом, не раз отмеченным киноакадемией:

  1. Джоан Вудворд. Обладательница "Оскара". Жена Пола Ньюмана. Делала большие перерывы в работе из-за рождения детей.
  2. Натали Вуд. Актриса с русскими корнями. Стала известна миру после "Вестсайдской истории". В кино с четырех лет.
  3. Шелли Уинтерс. Лауреат двух "Оскаров" за "Дневник Анны Франк" и "Клочок синевы". Сыграла в "Лолите" Кубрика.
  4. Джули Кристи. Сыграла Лару в "Докторе Живаго". Награждена "Оскаром" за фильм "Дорогая".
  5. Роми Шнайдер. Актриса из Германии, прославилась после фильма "Кардинал", за который была номинирована на "Золотой глобус".
  6. Джина Лоллобриджида. Голливудские режиссеры заметили талант актрисы после того, как во Франции показали "Фанфан-тюльпан" с ее участием. В Америке снялась в фильмах "Соломон и царица Савская", "Приходи в сентябре". После много работала в Италии.
  7. Барбара Буше. Родилась в Чехии. Начинала как актриса сериалов "Виргинцы", "Звездный путь". Снимается по сей день.
  8. Ширли Маклейн. Дебют состоялся в фильме Альфреда Хичкока. Далее были роли в "Гамбите", "Милой Чарити".

70-е годы ХХ века

Рейтинг самых красивых актрис Голливуда.

Несмотря на то что самые красивые актрисы Голливуда 70-х сейчас уже в возрасте, они не потеряли своей привлекательности:

  1. Пэм Грир. Начала карьеру в 1970-х. Основной тематикой фильмов с ее участием было ограничение свободы женщины.
  2. Жаклин Биссет. В России узнали эту актрису после роли Жозефины в фильме о Наполеоне.
  3. Барбара Стрейзанд. Включена в ТОП самых красивых актрис Голливуда за свою неординарную и притягательную внешность. Начинала карьеру как певица, в копилке - несколько премий "Грэмми". Большая часть ее фильмов - музыкальные ("Филин и кошечка", "Встреча двух сердец"). Награждена "Оскаром" за картину "Рождение звезды".
  4. Ванесса Редгрейв. Получила главную кинопремию США за фильм "Джулия". Продолжает играть в кино до сих пор.
  5. Дайан Китон. Получила известность за свои роли в трилогии "Крестный отец". Обладательница "Оскара" и "Золотого глобуса" ("Энни Холл"). Много снималась у Вуди Аллена.
  6. Лайза Минелли. 1970-е принесли ей умопомрачительный успех благодаря фильмам-мюзиклам ("Кабаре", "Нью-Йорк, Нью-Йорк"). Лауреат "Оскара".
  7. Джессика Лейн. Дебютировала в 1976 году. Снялась в картинах "Кинг-Конг", "Весь этот джаз", "Тутси" (за последнюю получила "Оскар").
  8. Дайан Кэрролл. На экранах - уже 60 лет. Номинировалась на "Оскар" за "Клодин", имеет "Золотой глобус" за роль в ситкоме "Джулия".

Современные актрисы старше 50 лет

Топ самых красивых актрис Голливуда.

Представляем 10 самых красивых актрис Голливуда, которым уже исполнилось 50 лет:

  1. Дэрил Ханна. Дебютировала в 1978 году. К ней привлекли внимание ее длинные ноги в фильме "Бегущий по лезвию". Самой узнаваемой киноработой является роль в фильме "Убить Билла". Дэрил по праву входит в список под названием "Самые красивые актрисы Голливуда", фотографии актрисы это доказывают.
  2. Джоди Фостер. Начала сниматься с трехлетнего возраста. Несколько раз номинировалась на "Оскар". Наиболее известна ее роль в фильме "Молчание ягнят".
  3. Мишель Пфайффер. Фильм "Лицо со шрамом" сделал ее звездой. "Иствикские ведьмы" подтвердили этот статус.
  4. Деми Мур. Начала появляться в молодежных комедиях. Первую серьезную роль сыграла в фильме "Седьмое небо". Оглушительный успех принес фильм "Привидение". Не раз была в числе 100 самых красивых актрис Голливуда по версиям глянцевых изданий.
  5. Хелен Миррен. Дочь русского эмигранта снискала славу на голливудском Олимпе. Получила "Оскар" за "Королеву". Среди последних ее работ - "Хичкок", "РЭД".
  6. Мерил Стрип. Самая выдающаяся актриса нашего времени. Ей подвластны любые амплуа. Номинировалась на "Оскар" 19 раз, получила премию трижды ("Крамер против Крамера", "Выбор Софи", "Железная леди").
  7. Шэрон Стоун. Дебют состоялся в фильме Вуди Аллена. Всемирную же популярность обрела после шикарной роли в "Основном инстинкте". Получила "Золотой глобус" за "Казино" Скорсезе.
  8. Элизабет Херли. Первый раз появилась на экранах в 1987 году. Было много ролей в сериалах. Среди полнометражных фильмов можно выделить "Пассажир 57", "Ослепленный желаниями". Работает по большей части как продюсер.
  9. Дайан Лейн. В 13 лет сыграла в одном фильме с Лоуренсом Оливье. Прорыв случился после картины "Неверная".
  10. Голди Хоун. Получила "Оскар" за "Цветок кактуса". Имеет богатую фильмографию.

Самые красивые актрисы Голливуда от 30 до 50 лет

100 самых красивых актрис Голливуда.

Непростой выбор пришлось сделать, чтобы определить самых красивых современных актрис Голливуда в этой возрастной категории:

  1. Дженнифер Энистон. Дебют состоялся в 1990 году, но слава пришла после исполнения роли Рейчел во всемирно известном сериале "Друзья". За нее награждена премиями "Эмми" и "Золотой глобус" как лучшая актриса.
  2. Риз Уизерспун. Популярность пришла после "Блондинки в законе", хотя это далеко не первый ее фильм. Является лауреатом "Оскара" за картину "Преступить черту".
  3. Кейт Уинслет. Среди самых известных работ актрисы - "Титаник", "Страна грез", "Дорога перемен", "Чтец" и т. д.
  4. Дженнифер Коннели. Снимается с раннего детства. Обладательница "Оскара" за "Игры разума".
  5. Шарлиз Терон. Первая заметная роль - в "Адвокате дьявола". Стала лауреатом многих престижных премий после съемок в фильме "Монстр".
  6. Джессика Бил. Снимается с 1997 года, но известность пришла после роли в фильме "Иллюзионист" 2006 года.
  7. Айла Фишер. Звезда фильма "Шопоголик". На экранах - с 1994 года.
  8. Рэйчел Макадамс. Выбирает преимущественно романтические фильмы ("Дневник памяти", "Клятва"), но также исполняет роли в триллерах ("Ночной рейс").
  9. Камерон Диас. Дебют состоялся в 1994 году в картине "Маска". Дальше карьера пошла в гору. Была несколько раз номинирована на "Золотой глобус".
  10. Николь Кидман. Лауреат премии "Оскар" за фильм "Часы". Стала первой актрисой австралийского происхождения, удостоенной этой награды.

Самые красивые молодые актрисы Голливуда (младше 30 лет)

  1. Эмма Уотсон.
  2. Эмма Стоун.
  3. Эбигейл Бреслин.
  4. Дакота Фаннинг.
  5. Сирша Ронан.
  6. Миа Васиковска.
  7. Эмма Робертс.
  8. Элизабет Олсен.

Самые красивые молодые актрисы Голливуда претендуют и на звание самых талантливых. Несмотря на их юный возраст, многое уже сделали они в кинематографе, и им есть куда стремиться.

Вот и названы самые красивые актрисы Голливуда. ТОП-100, конечно, получился неполным, но выбор сделан!