Жены Тома Круза: имена и фото

0
0

Том Круз дебютировал в кино в 1981 году, когда ему едва исполнилось 19 лет. Красивый паренек с обаятельной улыбкой сразу же завоевал сердца миллионов девушек по всему миру. Любая из его поклонниц мечтала стать когда-нибудь женой Тома Круза. Однако это звание к сегодняшнему дню смогли “примерить” на себя только три женщины. О бывших женах Тома Круза и о том, кто сегодня претендует на его руку и сердце, расскажет эта статья.

С первой женой

Романы

Красавчик Том Круз всегда был любимчиком прекрасных дам. Первый скоротечный, но бурный роман у него произошел с Хизер Локлир. Оба молодых актера претендовали на роли в известном сериале «Даллас». Возможно, роман продлился бы подольше, если бы Круза, как и Хизер пригласили на съемки. Но случилось то, что случилось, и парочка рассталась после нескольких бурных свиданий.

Следующей девушкой Круза стала Ребекка Де Морней, ошеломившая парня своей эрудированностью. Молодые люди познакомились на съемках “Рискованного бизнеса” и после пары свиданий стали жить вместе. Роман продлился два года, а потом постепенно сошел на нет.

Самой известной любовницей Круза была Шер. Она была на 16 лет старше Тома. Разумеется, ничем серьезным эта связь не могла закончится. Однако суперзвезда сохранила с Крузом теплые отношения.

Мими Роджерс

В первый брак Том Круз вступил в 1987 году. Его избранницей стала Мими Роджерс, которая была старше жениха на 6 лет. К тому моменту девушка была известна, как сериальная актриса, так как снялась в американской мыльной опере “Бумажные куклы”.

Брак продлился всего 3 года. Однако Мими оставила неизгладимый след в судьбе Круза, познакомив его с учением Церкви саентологии. Сразу после вступления в брак Роджерс снялась в главной роли в картине “Тот, кто меня бережет” Ридли Скотта, что можно было считать большим успехом. Однако затем ее карьера пошла вниз, тогда как Круз стал невероятно популярным после выхода на экраны картины “Человек дождя”.

Первый развод

Как это часто бывает в актерских семьях, стал назревать конфликт. К тому же, Мими, надеявшаяся, что ей все же начнут предлагать звездные роли, не спешила заводить детей, что очень огорчало Тома. В результате 4 февраля 1990 года пара рассталась. Первая жена Тома Круза отпустила его без скандала, так как ее уже давно тяготили эти отношения.

Роман с Николь Кидман

Николь Кидман

Возможно, “замороженный” брак Круза и Роджерс продлился бы еще пару лет, если бы Том не встретил красавицу-актрису из Австралии. Николь Кидман на тот момент была не особо известна в Голливуде, хотя в своей стране уже снялась в двух десятках фильмов и сериалов.

Популярность девушке принесла шестисерийная картина “Бангкок Хилтон”, которая демонстрировалась и в США.

Том Круз познакомился с Николь Кидман на съемках боевика "Дни грома", где им пришлось сняться в роли влюбленных. Вскоре экранный роман перерос в глубокое чувство. Николь не только обожала Тома, но и уважала его, как успешного актера. Он же дарил ей дорогие подарки и даже назвал в честь девушки свой первый личный самолет.

С усыновленными детьми

Второй брак

Свадьба актеров состоялась в канун рождества 1989 года в забытом Богом городке Теллуриде (Колорадо) без журналистов и большого количества приглашенных.

Поначалу Том и Николь казались всем идеальной парой. Они не расстались даже после того, как после внематочной беременности Кидман врачи сказали девушке, что она вряд ли сможет когда-нибудь стать матерью. Том, мечтавший стать отцом, переживал за Николь, которая была убита этим известием. Он всячески поддерживал любимую. Вскоре жена Тома Круза предложила актеру усыновить ребенка. Так в семье актеров появилась дочь Изабелла. Еще через пару лет они взяли в свою семью чернокожего мальчика по имени Коннор Энтони.

Приемные дети

Развод

В 1999 году отношения пары резко ухудшились. Не в последнюю очередь это было связано с тем, что жена Тома Круза разочаровалась в учении Церкви саентологии, тем более ее руководители постоянно вмешивались в дела их семьи. Кроме того, опять же имела место профессиональная ревность. Впоследствии Николь даже призналась, что в последние годы брака считала себя недостойной знаменитого мужа, что чуть ли не довело ее до депрессии. Свои сомнения она записывала в дневник, чем вызвала гнев Круза, который назвал женщину сумасшедшей.

Окончательный разрыв произошел в 2001 году, после того, как пара снялась в картине «С широко закрытыми глазами». Кстати, картина, в которой Том и Николь сыграли супругов, получила диаметрально противоположные отзывы. Часть критиков посчитала ее провалом, а часть — назвала этот фильм настоящим шедевром в карьере Круза.

Пенелопа Крус

С Пенелопой Круз

Хотя этой очаровательной актрисе не удалось примерить на себя звание жены Тома Круза, фото влюбленных неоднократно появлялись в желтой прессе под заголовками, оповещавшими о скорой свадьбе звезд.

Том и Пенелопа познакомились на съемках картины "Ванильное небо". В этой картине с крайне запутанным сюжетом, Круз и Крус сыграли влюбленную пару. За этот фильм актер получил премию “Сатурн” и гонорар в 20 миллионов долларов.

Роман Тома и Пенелопы продлился три года. Впоследствии испанка рассказала журналистам, что разрыв произошел по причине вмешательства в их с Крузом отношения представителей Церкви саентологии. Сначала они надеялись вовлечь девушку в свою секту, однако она, будучи католичкой, сочувствующей буддизму, отказалась принять ее учение.

Кэти Холмс

Жены Тома Круза все были актрисами. И это неудивительно, так как мужчина всегда был очень востребован у режиссеров и буквально жил на съемочных площадках. Даже после работы он предпочитал “тусоваться” в актерской среде. Однажды на одной из таких вечеринок его облила коктейлем малоизвестная актриса Кэти Холмс. Она ожидала получит от звезды суровую отповедь, однако Круз влюбился в красавицу с первого взгляда. Кэти, которая недавно разорвала помолвку с Крисом Клейном, также потеряла голову.

Однако Круз, имея за плечами опыт двух неудачных браков, не спешил делать предложение. К свадьбе его подтолкнуло рождение дочери Сури. Теперь уже бывшая жена Тома Круза прекрасно отнеслась к приемным детям мужа. Они вместе с маленькой Сури были главными гостями на свадьбе, которая была проведена по сайентологическому обряду в средневековом замке в окрестностях Рима. Круз не поскупился, потратив на организацию этого торжества 2,5 миллиона долларов.

Для жены и дочери щедрый Том был готов на все. Он с удовольствием выполнял все прихоти своей любимой. Все вокруг были убеждены, что этот брак будет крепче предыдущих, тем более что у пары был общий ребенок.

С Кэти Холмс и детьми

Третий развод

В конце июня 2012 года в прессе появилось сообщение о том, что Кэти Холмс подала на развод. Женщина заявила, что ее цель — добиться единоличной опеки над Сури.

Вскоре между Крузом и Холмс было подписано соглашение о разводе, по которому Кэти получила желаемое и право жить с девочкой в Нью-Йорке.

Актриса не стала комментировать произошедшее, так как в их с Томом брачном контракте был пункт, согласно которому девушке было запрещено распространяться о подробностях совместной жизни с актером.

Причины

Кэти Холмс

Несмотря на молчание бывших супругов, журналисты разузнали, что семью Круза и Холмс разрушили опять же сайентологи. Как и Николь, Кэти сначала последовала примеру супруга и решила принять их учение. Однако со временем она поняла, какую опасность представляет эта секта. К разводу девушку подтолкнуло решение мужа отдать малышку Сури в сайентологическую школу. Она решила защитить ребенка от опасности быть вовлеченной в тоталитарную секту и разорвала с ним отношения.

С кем встречается Том Круз

На данный момент актеру уже 55 лет. Он встречается с 28-летней британской актрисой Ванессой Кирби, с которой снялся в шестой части франшизы “Миссия невыполнима”.

Девушка снялась в нескольких успешных сериалах, которые принесли ей популярность не только в Соединенном королевстве, но и за его пределами.

Теперь вы знаете имена жен Тома Круза. Возможно, в будущем актер встретит девушку, с которой вновь вступит в бак. А пока вопрос о том, как зовут жену Тома Круза, остается без ответа, что дает надежду тысячам его поклонниц.