Ирландская актриса Кэти Макграт: биография, карьера, семья и интересные факты

0
0

Нашей сегодняшней героиней является очаровательная Кэти Макграт. Фильмы с ее участием регулярно выходят на экраны. Но мало кто знает, что она и не мечтала об актерской карьере. Появление Кэти в кинематографе можно сравнить с историей о Золушке. Вас интересуют подробности ее личной и творческой биографии? В нашей статье представлена необходимая информация. Приятнейшего чтения!

Кэти макграт

Краткая биография

Кэтлин Элизабет Макграт появилась на свет 24.10.1983 в ирландском городке Эшфорде, расположенном на территории графства Уиклоу. Ее родители не имеют отношения к миру кино. Отец Кэти, Пол Макграт, является системным администратором. А мама нашей героини в свое время работала фэшн-ассистентом дизайнера Лэйни Кеога. У актрисы есть два старших брата – Рори и Шон. Они получили достойное образование. Шон занимает должность онлайн-медийного менеджера, а Рори трудится продюсером постпроизводства.

Образование и трудовая деятельность

По окончании школы Кэти Макграт отправилась в Дублин. Девушка подала документы в Тринити-колледж, выбрав исторический факультет. Ей удалось поступить туда с первой же попытки. Кэтлин была прилежной и исполнительной студенткой.

В свободное от занятий и лекций время она подрабатывала. За пару лет наша героиня успела освоить такие профессии, как бармен, продавец-консультант и визажист. Дольше всего красавица задержалась в тату-салоне. Кем же Кэти там работала? Она была мастером по татуировкам.

Кэти макграт биография

Получив диплом об окончании Тринити-колледжа, девушка продолжила искать свое призвание в жизни. Кэтлин заняла должность фэшн-журналиста в модном издании Imagemagazine. У нее была приличная зарплата. Однако эта работа не приносила Кэти морального удовлетворения. Через 8 месяцев уроженка Эшфорда уволилась из редакции журнала.

В 2007 году мамин знакомый предложил девушке попробовать помощником гримера на съемочной площадке сериала «Тюдоры». Наша героиня не смогла упустить такой шанс. За короткий срок она освоила профессию гримера. А в конце сезона даже снялась в одном из эпизодов. Ей понравилось работать в кадре. И тогда Кэти Макграт всерьез задумалась об актерской профессии. Она разослала свое портфолио в крупнейшие ирландские агентства.

Кэти Макграт: фильмы и сериалы

В 2007 году уроженка Эшфорда получила первое предложение от режиссеров. Она сыграла Рейчел в ирландской ленте «Ущерб». Затем последовали съемки в короткометражке «Галька» (оригинальное название – Pebble).

В 2008 году актриса Кэти Макграт засветилась в двух сериалах – «Тюдоры» и «Эдем». Созданные ей образы получились яркими и колоритными.

Кэти макграт фильмы

Настоящую известность и любовь многочисленных зрителей наша героиня ощутила после того, как снялась в британском сериале «Мерлин» (2008-2012 гг.). Ее героиня – обольстительная красотка Моргана. Коллегой Кэти по площадке Колин Морган. Одно время ходили слухи об их бурном романе. Но эта информация так и не нашла официального подтверждения.

Нельзя не отметить работу Кэти Макграт в драме «Королева» (2008). Она успешно перевоплотилась в принцессу Маргарет (в молодости). Ее актерскую работу высоко оценили поклонники, режиссеры и критики.

Многим зрителям Кэтлин запомнилась по исторической драме «Мы. Верим в любовь». В качестве режиссера и автора сценария выступила знаменитая американская исполнительница Мадонна. В основу сюжета положена история отношений короля Эдуарда VIII и обычной американки Уоллис Симпсон. В этой ленте Кэтлин Макграт досталась роль леди Тельмы Фернесс.

Актриса кэти макграт

В 2013 году начались съемки американо-английского сериала «Дракула». Это стало настоящим подарком для поклонников таких жанров, как триллер и "ужасы". В сериале «Дракула» Кэти получила одну из ключевых ролей. Ей удалось создать образ английской аристократки Люси Вестенры.

В период с 2014 по 2015 год на экраны вышли следующие фильмы с участием К. Макграт:

  • британская мелодрама «Выдающаяся леди» (2014 г.) – Джоди Рутерфорд;
  • трагикомедия «Отбросы» (2015 г.) – Глория;
  • американская научно-фантастическая лента «Мир юрского периода» (2015 г.) – Зара.

Развитие кинокарьеры

В 2016 году актриса снялась в двух сериалах – Supergirl (Лена Лютор) и Slasher (Сара Баннет). Это еще не все. В 2017 году поклонники смогут увидеть ее в американской картине Buttons (в образе Рейчел) и фэнтезийной ленте «Меч короля Артура» (в роли Эльзы).

Кэти Макграт: личная жизнь

Наша героиня обладает эффектной внешностью. У нее подтянутая фигура, длинные волосы и милое личико. Многие представители сильного пола мечтают о такой избраннице.

Актриса пока не встретила того мужчину, с которым бы захотела отправиться под венец и создать крепкую семью. А пока большую часть своего времени девушка посвящает любимой работе (съемкам в вино и сериалах).

Кэти макграт личная жизнь

Интересные факты

Кэти Макграт, биография которой была рассмотрена нами ранее, в юности часто экспериментировала с собственной внешностью. Речь идет не только о пирсинге на теле. Будучи тинейджером, Кэтлин окрашивала волосы в разные цвета – от огненно-красного до ядовито-зеленого. А еще она шокировала родителей новыми прическами – ирокезом, дредами и проч.

Наша героиня не может смотреть большую часть своих киноработ. Кэти сразу же превращается в беспощадного критика.

Она не исключает того, что ближе к 40 годам захочет иметь уютный домик в деревне с курами, сторожевыми собаками и оравой детишек.

В заключение

Кэти Макграт никогда не обучалась актерскому мастерству. Природное обаяние, уверенность в себе и трудолюбие – все это позволило ей добиться большого успеха в кинематографической сфере. Для полного счастья ирландской актрисе не хватает лишь заботливого и понимающего мужчины рядом.