Людмила Крылова: биография, фото и интересные факты

0
0

Нашей сегодняшней героиней является талантливая актриса и экс-супруга О. Табакова Людмила Крылова. Биография, личная жизнь этой женщины до сих пор интересует многих россиян. Статья содержит правдивую и исчерпывающую информацию о ее персоне.

Людмила крылова

Тяжелое детство

Людмила Крылова появилась на свет в 1938 году (2 октября). Ее родным и любимым городом является Москва. Ранее детство нашей героини пришлось на военные годы. Тогда она узнала, что такое голод, холод и страх за близких людей.

В 9-летнем возрасте Люся осталась без матери. Девочка не понимала, что ее больше нет. Она все ждала возвращения любимой мамочки. Лишь со временем будущая актриса смогла принять и пережить смерть родительницы.

Семья Крыловых считалась малообеспеченной. Книг в доме было мало, а Люся так любила читать. Она ежедневно посещала библиотеку. В читальном зале девочка могла провести полдня.

Судьбоносный спектакль

В старших классах Людмила Крылова записалась в драмкружок ДК «Правды». В один из дней она проходила мимо студии «Современник» и увидела афишку, приглашающую людей на спектакль с участием О. Табакова. Люда словно сердцем почувствовала, что обязательно должна пойти на постановку. Когда Крылова увидела Табакова на сцене, то сразу же влюбилась в него. И в голове у нее промелькнула мысль: «Мы обязательно встретимся и познакомимся». Это случилось, но не сразу.

Студенчество

Куда же после окончания 10 классов поступила Людмила Крылова? Биография указывает на то, что она выбрала Щепкинское училище. В. Цыганков как раз набирал курс. На сцене Малого театра он ставил пьесу «Одна ночь». Требовался парень, похожий на главную героиню. В итоге режиссер выбрал девочку – Люсю Крылову. Она подошла по всем параметрам. Наша героиня успешно совмещала учебу в «Щепке» и работу в театре.

Начало кинематографической карьеры

Когда на экранах впервые появилась Людмила Крылова? Ее кинодебют состоялся в 1957 году. Студентка «Щепки» удачно перевоплотилась в медсестру Сашу в ленте «Рассказы о Ленине».

Людмила крылова биография личная жизнь

В 1958 году вышла вторая картина с участием Крыловой – «Добровольцы». Ее персонаж – бесстрашная парашютистка Маша Суворова. Этот фильм просмотрели 26 млн советских граждан.

В 1959 году режиссер Г. Липшиц представил на суд зрителей свое новое творение – мелодраму «Катя-Катюша». Главную женскую роль получила Людмила Крылова, биография (личная и творческая) которой сразу же заинтересовала советских людей. Им хотелось больше узнать об актрисе, которая блестяще сыграла Екатерину. Коллегами Крыловой по площадке были Кошелева Маргарита, Лидия Федосеева-Шукшина и Гусев Владимир.

Наша героиня сильно уставала. Еще бы, ведь ей приходилось совмещать учебу в вузе, съемки в кино и выступления на театральной сцене. Но все это девушка готова была терпеть, чтобы быть ближе к искусству и Олегу Табакову. Ей хотелось быстрее с ним познакомиться. И однажды мечта Люси сбылась.

Людмила Крылова: личная жизнь

Их знакомство с Табаковым произошло на киностудии. Людмила Ивановна тогда снималась в драматическое ленте «Сверстницы», а Олег Павлович – в драме «Люди на мосту». В перерывах между дублями девушка в павильон, где находился ее возлюбленной. Когда она смотрела на Олега, у нее все внутри дрожало. По окончании съемочного дня наша героиня зашла в гримерку к Табакову, чтобы пообщаться.

Их роман завязался в первый же день знакомства. Табакову сразу же приглянулась скромная и очаровательная девушка. Люся просто светилась от счастья. Никто на курсе ее не узнавал.

Людмилой крыловой фото

В тот период Олег Табаков снимал небольшую комнату в одном из центральных районов столицы. Людмила часто оставалась у него ночевать. В «Щепке» уже все знали об их отношениях. Однокурсники разделились на два лагеря: одни поддерживали Крылову, а другие – жестко критиковали. Но девушке все это было неважно. Ведь она считала себя счастливой дамой.

Завистники и недоброжелатели были уверены в том, что этот роман окажется мимолетным. Но пара не собиралась расходиться. Дипломный спектакль Люсе пришлось сдавать, прикрывая живот кожаной папкой. Режиссер отнесся к ней с пониманием.

В июле 1960 года биография Людмилы Крыловой пополнилась радостным событием – она родила первенца. Олег Павлович снимался в кино. Чтобы не беспокоиться за беременную супругу, он отправил Люсю в Саратов, где проживала его мама (врач по профессии). В этом городе и родился малыш.

Табаков был очень рад появлению наследника. Сына назвали Антоном. Это имя понравилось обоим супругам.

Работа в театре

В декретном отпуске наша героиня побыла всего пару месяцев. Крохотного сына она оставила с няней, а сама устроилась в театр «Современник». Там же работал и Табаков.

Выпускница «Щепки» быстро влилась в коллектив. Ее задействовали в разных постановках. Например, в «Голом короле» она перевоплотилась в Принцессу. А в драме «Вечно живые» примерила на себя два образа – Вероники и Танечки.

В дальнейшем Крылова также не испытывала недостатка в работе. В 60–80-е годы ее творческая копилка пополнилась несколькими театральными ролями. Это и Наташа Самохвалова в «Восточной трибуне», и Петрелла в «Искусстве любви», и Наденька в «Обыкновенной истории».

Фильмография: 1960-1980 годы

В период с 1961 по 1962 гг. выпускница «Щепки» снялась в двух лентах – драме «Битва в пути» и мелодраме «Молодо-зелено». Создаваемые ею образы были яркими и интересными.

Людмила крылова биография личная

Многим советским зрителям Люся Крылова запомнилась по роли военного врача Тани Овсянниковой в драме «Живые и мертвые». Режиссер А. Столпер остался доволен сотрудничеством с молодой актрисой. А ведь Людмила поначалу не хотела сниматься в этой картине. Стоит отметить, что на первый план вышли отношения между персонажами, а не батальные сцены.

Перечислим другие киноработы Крыловой за 1965-1989 гг.:

  • комедия «Дорога к морю» (1965 г.) – Ярослава;
  • военная драма «Возмездие» (1967 г.) – военврач;
  • детектив «Достояние республики» (1971 г.) – воспитательница;
  • драма «Накануне премьеры» (1978 г.) – актриса ТЮЗа Балабанова Зинаида;
  • музыкальная лента «Ах, водевиль, водевиль» (1979 г.) – служанка;
  • комедия «Печники» (1982 г.) – директор школы;
  • «Сказки старого волшебника» (1984 г.) – королева;
  • драма «Брызги шампанского» (1989 г.) – Ксения Николаевна.

Хрупкое семейное счастье

1960-е годы остались в памяти актрисы как тяжелый период. Отец Люси отдал молодоженам комнату на улице Правды. Им пришлось разделить эти квадратные метры на несколько секторов. Супруги выделили место для того, чтобы поставить кроватку сына. А в углу за шкафом спала няня малыша.

Денег постоянно не хватало. Чтобы оплачивать ЖКУ, покупку продуктов и услуги няни, Олег и Людмила много работали. Они давали по 20 спектаклей в месяц (утренние и вечерние сеансы).

Людмила крылова биография

Однажды Крылова уехала на 3 дня на съемки. Няня в этот период как раз взяла неделю выходных. Поэтому двухлетнего Антошу пришлось оставить с папой. Когда актриса вернулась домой, то застала следующую картину: сын с голой попой сидел на коленях у Олега Павловича и кушал давно остывшую котлету.

В 1966 году в семье Табаковых произошло пополнение. У супругов родилась крохотная дочурка Сашенька. С появление второго ребенка хлопот только прибавилась. Людмиле и Олегу удалось решить квартирный вопрос. А вот с поиском новой няни возникли проблемы. Актерам часто приходилось брать детей на гастроли.

Почти 10 лет Табаков встречался с молодой красавицей Зудиной, находясь в законном браке с Людмилой Крыловой (фото см. ниже). Все это время женское чутье подсказывало нашей героине о появлении опасной соперницы.

Личная жизнь людмилы крыловой

Людмиле Ивановне надоело делить своего мужа с другой женщиной. И вот в 1994 году у них состоялся откровенный разговор. Наша героиня отпустила любимого мужчину, с которым прожила 34 года. Вскоре их официально развели. После этого известный актер и режиссер сделал предложение молодой избраннице.

Табаков и Зудина живут в законном браке, воспитывают двух общих детей – сына Пашу (1995 г. р.) и дочку Машу (2006 г. р.). Личная жизнь Людмилы Крыловой за это время никак не изменилась. Она так и не вышла замуж во второй раз.

Продолжение актерской карьеры

С конца 1980-х годов перестали выходить фильмы с Людмилой Крыловой. Фото ее на афишах тоже редко можно было увидеть. Неужели она окончательно ушла из актерской профессии? Это не так. В кино актриса не снималась не потому, что не хотела. Просто ей не поступало интересных и достойных предложений от режиссеров.

Биография людмилы крыловой

А вот театром Людмила Ивановна никогда не расставалась. Со временем количество ролей сократилось. Но главное то, что она продолжала играть на сцене.

Дети и внуки

Уход Олега Табакова из семьи стал настоящим ударом для его детей. Антон более 10 лет не общался со знаменитым папой. Однако со временем он смог его простить. А вот дочь Александра до сих пор не хочет ничего слышать об отце-предателе.

Дети Крыловой и Табакова давно выросли. В 2016 году Антону исполнилось 56 лет, а Саше – 50 лет. Они оба пошли по стопам родителей, выбрав актерскую профессию.

Сын и дочь сделали Людмилу счастливой бабушкой. У Антона Табакова четверо детей (от трех браков). А Александра является мамой прекрасной дочки, которая родилась в 1988 году.

Интересные факты

  • Людмила Крылова относит себя к категории верующих людей. Все испытания, посланные ей судьбой, женщина считает неслучайными. Она никогда не опускает руки и не теряет оптимистичного настроя.
  • У нашей героини было тяжелое детство. Поэтому она старается дать детям и внукам как можно больше тепла и ласки.
  • В 1983 году ей присвоили звание «Заслуженная артистка РСФСР».
  • Именно Людмила Ивановна подсказала сыну идею, связанную с открытием ресторана.
  • В 1980 году актриса приняла участие в озвучивании кукольного мультика «Свинопас», снятого по сказке Г. Х. Андерсена.

В заключение

Мы рассказали о том, когда родилась и какое образование получила Людмила Крылова. Биография, личная жизнь и творческий путь актрисы тоже были рассмотрены нами в статье. Что же пожелать этой замечательной женщине? Крепкого здоровья, а также счастья ей и ее близким людям!