Людмила Нильская: комсомолка, красавица и просто очень сильная женщина

0
0

Она часто совершала отчаянные поступки. И, по большому счету, ни о чем никогда не жалела. Возможно, так и было предназначено для нее судьбой. Да и кто может сейчас сказать, как бы сложилась жизнь этой женщины, если бы все было по-иному? Стала бы она богаче или счастливее, неизвестно. Итак, знакомимся, Людмила Нильская, актриса.

Начало жизненного пути

Маленькая Людочка родилась 13 мая 1957 года в городе Александров Владимирской области. Она хорошо училась в школе, ходила во все кружки. Последним ее увлечением был театр. Много позже Нильская признавалась, что для нее в то время это было всего лишь увлечением. Она не думала, что когда-то увлечение перерастет в профессию.

людмила нильская

Вместе с Людой в драматический студии занималась ее подруга. Вот она-то мечтала вступить на актерскую стезю и она уговорила девушку поехать вместе с ней поступить в театральный. Безо всякого труда Людмила Нильская становится студенткой школы-студии МХАТ. Но была отчислена спустя год за несдачу экзамена по истории КПСС, она перешла в "Щуку". После окончания учебы ее приняли в труппу театра им. В. Маяковского, в котором выходила на сцену аж до 1994 года.

Ее кинокарьера

Первый раз актриса Людмила Нильская, биография которой богата на интересные фильмы и крутые повороты судьбы, появилась на экране еще в 1978 году в картине «Кузнечик». Для тех лет это был характерный и смелый фильм, рассказывающий историю молодой провинциалки. Вскоре на молодую актрису дождем пролились новые интересные роли: Селена из «Через тернии к звездам», Алена их «Петровки, 38», Алена из «Мелодии на два голоса». Ее хвалили не только зрители, но даже и критики.

 людмила нильская биография личная жизнь

А потом была роль, принесшая ей чуть ли не мировую известность: Нильская сыграла очаровательную шпионку Ядвигу Ковальскую в «Государственной границе». Позже было еще много интересных ролей — трактирщица Марта в «Гардемаринах, вперед!», Вера в «Где находится нофелет?», Клара Изельгоф в «Моозунде» - но ни одна из них не сравнилась с ролью Ядвиги, после исполнения которой актрису стали называть Заслуженной шпионкой Советского Союза.

А потом случилась эмиграция в США...

«Я все могу сама!»

С каждой ее фотографии смотрит красивая и сильная женщина, с жестким и волевым характером. Можно ощутить энергию и силу, которую излучает эта удивительная актриса. И в данном случае внешность совсем не обманчива. Достаточно непростая сложилась у нее судьба, жизнь не всегда поворачивалась к ней светлой стороной. Но каждый раз находила в себе силы двигаться дальше, несмотря ни на что Людмила Нильская. Биография, личная жизнь этой удивительной женщины не так уж просты. Но ее ум, трудолюбие и желание достигнуть своей цели привело актрису к победе.

Жизненные подножки

Первую подножку своей карьере на тот момент будущая актриса подставила, когда училась в школе-студии МХАТ. Она не сумела выучить историю КПСС, за что ее и отчислили. Но она не сдалась и быстро перевелась в Щукинское училище.

людмила нильская биография

Войдя в труппу театра имени Маяковского, Людмила Нильская, актриса, не сразу стала играть главные роли. Но именно это она считает удачным совпадением, потому что Нильская получила прекрасную возможность выходить на съемочную площадку советского кинематографа. Звездой отечественного кино она стала, снявшись в «Петровке, 38» и «Кузнечике».

Вторая подножка случилась, когда актриса была на пике популярности. И опять она все сделала собственноручно: просто поверила мужу в том, что в Америке их ждет лучшая жизнь. Пока на Родине был некоторый упадок, они решили перебраться в другу страну. Нильская продала московскую квартиру, оставила съемки и уехала на девять лет. Там все было не так уж безоблачно, как описывал ей муж. Для актрисы это было тяжелое время. Но потом она вернулась домой, к любимой профессии. Правда, ее сегодняшний успех не соизмерим с тем, что было когда-то, но Людмила Нильская считает себя счастливым человеком.

О личном

Как актриса очень талантлива и востребована Людмила Нильская. Личная жизнь ее сложилась не очень удачно. Она выходила замуж один раз. Георгий — ее бывший муж и отец единственного сына. Он был влюблен в нее несколько лет, терпеливо ожидая хоть какого-то внимания с ее стороны. Людмила не пылала к нему столь горячей любовью (в то время у Нильской был долгий и болезненный роман с Борисом Щербаковым, который даже хотел уйти из семьи ради нее, и все никак не решался сделать этот шаг), но посчитала, что никто не будет любить ее так сильно. В 1983 году они поженились. Чуть позже пришли привычка и привязанность.

людмила нильская личная жизнь

Они хотели детей, но несколько лет они не могли осуществить эту мечту. Их сын родился только через семь лет после бракосочетания. Он был еще совсем маленьким, когда Людмила и Георгий решили уехать из страны. Для актрисы это было сложно и тяжело, ведь она понимала, что работать по профессии на Голливудских холмах она не будет. Да и ее мама, узнав о переезде, была против.

«...Америка, с другого берега ты раем кажешься...»

В Америке Людмиле было очень тяжело. Деньги от продажи московской квартиры ушли на то, чтобы ее супруг открыл свое дело. Но Георгий не справился, все ушло в тар-тарары... Людмила сменила несколько работ. Ей пришлось водить такси и ухаживать за пожилыми людьми. Более слабый по характеру супруг не смог подставить ей свое плечо. Напротив, Георгий стал искать утешения на стороне. Однажды он заявил Нильской, что подал на развод. Но не стала горевать Людмила Нильская. Биография, личная жизнь этой сильной женщины опять изменились, чему актриса была только рада.

Она вернулась в Москву с сыном и опять стала сниматься. Первое время было тяжело, ее подзабыли зрители и режиссеры. Но в 2008 году на экраны вышел сериал, благодаря которому Нильская вновь ступила на Олимп. Это был известный сейчас сериал «Галина», в котором актриса сыграла главную роль — Галины Брежневой.

людмила нильская актриса

В одном из интервью Людмила, улыбаясь, рассказывала, что после развода в ее жизнь пытались прийти мужчины, некоторые даже хотели жениться на ней, но... Она взрослая, самостоятельная и самодостаточная женщина. Она не готова к серьезным отношениям, а заводить ни к чему не обязывающие отношения считает неправильным. Сегодня Людмила Нильская сосредоточена на любимом сыне и работе.