Биография Дмитрия Маликова и интересные факты из жизни

0
0

А вы знаете, какой путь к успеху проделал Дмитрий Маликов? Биография, личная жизнь певца вам интересны? Вся необходимая информация содержится в статье. Желаем приятного чтения!

биография дмитрия маликова

Дмитрий Маликов, биография: детство

Певец и музыкант появился на свет 29 января 1970 года в российской столице. Его родители – представители творческих профессий. Мама (Людмила Михайловна) работала танцовщицей, а отец (Юрий Федорович) всегда был музыкантом. Родители возлагали большие надежды на своего сына. Они были уверены в том, что Дима обязательно прославит их фамилию. С ранних лет отец старался привить ему любовь к музыке. Он надевал сынишке наушники и включал композиции «Битлз». Малышу это очень нравилось.

На глазах Дмитрия ВИА «Самоцветы», созданный отцом, набирал популярность. В начале 70-х песни этой группы доносились из каждого окна. А пластинки выпускались миллионными тиражами и расходились за несколько дней.

Успех всегда имеет обратную сторону медали, не очень приятную. Дмитрий Маликов знает об этом не понаслышке. Его родители часто уезжали на гастроли по стране. В это время воспитанием мальчика занимались дедушка и бабушка. Они души не чаяли во внуке, старались вложить в него много доброго и хорошего. Спустя столько лет можно сказать, что их труды не прошли даром. Дмитрия Маликов – не только замечательный музыкант, но и добрейшей души человек.

Обучение

В сентябре 1977 года наш герой пошел в первый класс. В отличие от других детей, учеба была ему в радость. Педагоги отмечали успехи мальчика, но при этом называли его «безотцовщиной». А все потому, что они лично не знали Диминых родителей. Позже в ту же школу пришла учиться младшая сестра Инна. У них разница – 7 лет. Девочке постоянно ставили в пример ее талантливого брата.

Дмитрий маликов биография

Призвание

Биография Дмитрия Маликова указывает на то, что с ранних лет он демонстрировал музыкальные и вокальные способности. Будучи учеником второго класса, мальчик вместе с другом Вовкой Пресняковым создал мини-ансамбль. Им обоим такой опыт пошел лишь на пользу. Наш герой играл на фортепиано, а его приятель освоил ударные.

Несколько лет подряд Дмитрий в качестве пианиста выступал на школьных праздниках. Одноклассники его уважали и восхищались талантом. Они не сомневались, что этот человек многого добьется на музыкальном поприще.

Первую песню Дима сочинил в 14 лет. Она называлась «Железная душа». Композиция рассказывала о роботе, которого никто не слышал и не понимал. В 1985 году наш герой закончил 8-й класс. Родители настояли на том, чтобы он перевелся в Мерзляковское училище, созданное при консерватории. Парень поддержал их решение.

дмитрий маликов биография жена

Выступления

Параллельно с учебой Дмитрий делал первые шаги на эстраде. Он показал себя как талантливый композитор. Написанные им песни вошли в репертуар Ларисы Долиной. Отец предоставил Диме возможность участвовать в концертах ВИА «Самоцветы». Парень играл на клавишных инструментах.

В 1986 году состоялся сольный дебют Маликова-младшего. В передаче «Шире круг» он исполнил песню «Я пишу картину». Через год Диму позвали в программу «Утренняя звезда». Наш герой охотно согласился.

Биография Дмитрия Маликова как серьезного певца началась в июне 1988 года. Именно тогда он впервые выступил на большой эстраде. Произошло это на концерте, организованном газетой «Комсомольская правда». Слушателям очень понравились обе песни, исполненные Димой. Одна называлась «Ты моей никогда не будешь», а вторая – «Лунный сон».

Наш герой был замечен в «Новогоднем огоньке» (1989 год). Там он представил новую композицию – «До завтра».

жена дмитрия маликова биография

Развитие карьеры

Биография Дмитрия Маликова говорит о том, что к 20 годам певец уже имел свою аудиторию, несколько хитов и приличный опыт гастрольной деятельности. Многим артистам об этом приходилось лишь мечтать. В ноябре 1990 года в СКК «Олимпийский» проводились сольные концерты Димы Маликова. Билеты распродавались за несколько дней. Среди его слушателей и поклонников были люди разных возрастов.

В 1992 году режиссер А. Прошкин предложил Дмитрию роль в своем фильме «Увидеть Париж и умереть». Певец долго думает, но все же дает положительный ответ. Почти 3 месяца он был задействован в съемках. В фильме Маликов сыграл пианиста, выпускника консерватории. Наш герой без труда вжился в образ, который был ему близок. В этом же году Дмитрий выпускает первый сборник хитов. За ним следуют два альбома – «С тобой» и «До завтра». Поклонники буквально сметают его диски с прилавков.

В июне 1994 года Маликов-младший получил на руки диплом об окончании консерватории. Он посчитал это достойной наградой за вложенные труды. В период с 1994 по 1997 год Маликовым были написаны десятки новых песен и композиций.

 биография певца дмитрия маликова

Смена имиджа

В 1997 году на сцену вышел «новый» Маликов Дмитрий. Биография, семья певца – все это по-прежнему интересовало его поклонников. Но когда они увидели своего любимчика без длинных волос, то вопросов возникло еще больше. Пошли слухи о том, что певец расстался с пышной шевелюрой из-за серьезной болезни. Но Дмитрию всего лишь захотелось поменять имидж. На одном из концертов он исполнил песню «Одна ты такая». Вскоре наш герой порадовал своих поклонников таким хитом, как «Звезда моя далекая».

Съемки в клипах, общение с журналистами, гастроли – в таком плотном графике артист жил на протяжении 10 лет. В последнее время он редко появляется на телевидении. Но это не означает, что Маликов окончательно распрощался со сценой. Длинноволосый романтик с удовольствием выступает на концертах у своих друзей-артистов. К тому же наш герой примерил на себя новую роль – продюсера. Он создал собственную студию, где записываются начинающие исполнители. Такая работа прирожденному музыканту пришлась по душе. Теперь у него появилось больше свободного времени для общения с любимой семьей.

маликов дмитрий биография семья

Дмитрий Маликов, биография: жена

Тысячи поклонниц следят за творческими успехами певца. Некоторые из них ничего не знают о семейном положении своего любимчика. Мы вынуждены их огорчить: звезда российского шоубиза давно в браке. Кто же она – жена Дмитрия Маликова? Биография ее вам известна? Начнем с того, что ее зовут Елена. Она старше мужа на 7 лет. На момент их знакомства Лена уже развелась с первым супругом и воспитывала дочку-первоклассницу.

Известный певец был очарован красотой и добротой девушки. Он красиво ухаживал за ней: преподносил огромные букеты цветов и дорогостоящие украшения, водил в рестораны и приглашал на собственные концерты. Вскоре Елена согласилась на совместное проживание с Дмитрием. Однако официально они зарегистрировали отношения только после рождения общей дочурки Стефании. Произошло это в 2000 году.

маликов дмитрий биография семья

Информация о дочери певца

Стефания Маликова появилась на свет 13 февраля 2000 года. Ее знаменитый папа был безумно счастлив. Каждую свободную минуту он посвящал любимой дочурке. С ранних лет девочка была окружена лаской и заботой. Ее одевали как маленькую принцессу. Папа всегда покупал те игрушки, которые она хотела.

Сейчас дочке Маликова 15 лет. Отец уже сделал ей первый серьезный подарок – квартиру в Москве. Девочка сможет в ней жить после совершеннолетия. Биография певца Дмитрия Маликова была подробно нами рассмотрена. Наверняка многим из вас хотелось бы побольше узнать об его дочери. Мы готовы поделиться необходимой информацией.

Главное увлечение Стефании – модельный бизнес. Уже в 9 лет она объявила родственникам о своем желании стать манекенщицей. Девочка мечтала участвовать в показах, проводимых в Париже, Милане и Нью-Йорке. Сегодня увлечения Стеши немного изменились. Ей нравится рисование и фэшн-дизайн. А еще юная белокурая красавица любит фотографироваться. Большинство снимков она делает сама. Но иногда обращается к профессиональным фотографам. Ее профиль в соцсети Instagram ежемесячно пополняется тысячами подписчиков.

А вот к музыке и пению Стефания не проявляет никакого интереса. Елена и Дмитрий не стали заставлять дочку учиться всему этому. Тем более что папа знает, какой тяжелый путь нужно проделать к успеху.

дмитрий маликов биография личная жизнь

Юбилей

В январе нынешнего года популярному певцу исполнилось 45 лет. Поначалу наш герой собирался праздновать юбилей в семейной обстановке позвав только близких людей и родственников. Но за неделю до круглой даты он поменял решение. День рождения Маликов провел в CROCUS CITY HALL. Певец несколько раз выходил на сцену, чтобы порадовать гостей своими хитами. Поздравить Дмитрия с юбилеем пришли его преданные поклонники и коллеги по шоубизу.

В заключение

Биография Дмитрия Маликова указывает на то, что перед нами удивительно талантливый и трудолюбивый человек. Не каждый артист на нашей эстраде обладает такими качествами. Давайте пожелаем ему творческих успехов!