Анна Войжитски: биография, факты из жизни

0
0

Многие думают, что жены известных и самых богатых людей – это женщины недалекие, которые довольствуются лишь своим статусами супруг миллиардеров. Принято считать, что они осуществили свою единственную мечту уже тогда, когда отправились к свадебному алтарю вместе со своими прославленными и совсем не бедными избранниками. Порой это действительно так, но обычно эти представительницы прекрасной половины человечества совсем не такие, как кажутся.

Уже тот факт, что они сумели влюбить в себя умнейших людей планеты (ворочающих миллиардами и умеющих практически любую собственную задумку успешно воплотить в жизнь и получить от этого огромную прибыль), говорит об их неординарности. И мнения о том, что они самовлюбленные и глупые натуры, по большей части ошибочны. В отношении бывшей супруги Сергея Брина, одного из основателей Google, уж точно.

Анна Войжитски – успешная, независимая женщина, со скромными запросами и привычками. Себя она не отделяет от остального мира и говорит о том, что во многом такая же, как и все. У нее наверняка те же ценности, те же мечты, те же желания, что и у любой американской женщины. Ее друзья говорят о том, что она прекрасная мать, души не чающая в своих детях: дочери и сыне.

Анна Войжитски – успешный предприниматель, последние годы управляет компанией 23andMe, сфера деятельности связана с генетическими исследованиями. Родилась в США, 28 июля 1973 года, в калифорнийском городе Сан-Матео. Росла вместе с двумя старшими сестрами.

Анна Войжитски

Поговорка «Яблоко от яблони недалеко падает» оказывается весьма точной в отношении семьи соучредителя компании 23andMe. Анна Войжитски, национальность которой можно обозначить как польско-еврейскую, пошла по стопам отца, профессора Стэндфордского университета. Можно сказать, что наука, а именно биология – это ее главная составляющая жизни, которая, помимо удовольствия, приносит ей неплохой доход.

Детство и спорт

Помимо науки, в жизни Анны всегда присутствует спорт. Будучи совсем еще юной, она начала заниматься фигурным катанием. Ледовая площадка стала ее вторым домом. Видимо, фигурное катание не в полной мере удовлетворяло потребностям Анны в спорте, потому она решила еще научиться играть в хоккей. Стоит отметить, что эти занятия не были просто детским увлечением. Анна Войжитски спорту отдавала всю себя, даже когда повзрослела. Во времена учебы в Йельском университете она часто выступала на хоккейных турнирах и на соревнованиях по фигурному катанию.

Конечно, мир большого спорта об Анне не мог ничего знать, ведь эти спортивные мероприятия были местного уровня, но, видимо, девушка и не стремилась защищать честь страны на международных соревнованиях. Думается, занятия спортом ей просто доставляли удовольствие и позволяли совершенствоваться и духовно, и физически. Может быть, именно тогда и начали проявляться ее качества лидера, благодаря которым она сейчас находится на вершине деловой пирамиды мира и спускаться ей, видимо, уже оттуда не придется.

Анна Войжитски фото

Учеба

Анна Войжетски училась в школе в Пало-Альто. Писала статьи для школьной газеты, которые были, наверное, весьма неплохи, если за одну из них Анна однажды получила в награду стипендию. После школы направилась в Йельский университет. Получив высшее образование в 1996 году, начала заниматься молекулярно-биологическими исследованиями в Университете Калифорнии.

Карьера

Путь по карьерной лестнице начала с должности консультанта в инвестиционных фондах, в том числе и в фонде Investor AB. Анну можно включить в число людей, которых постигло разочарование в работе: ей не понравилось отношение со стороны завсегдатаев Уолл-стрит к здравоохранению, и в 2000 году она уволилась из фондов. Шесть лет занималась исследовательской деятельностью в сфере биологии.

В 2006 году вместе с единомышленницей Линдой Эвей создала компанию 23andMe. Сейчас она гордится тем, что в ее команде работают высококвалифицированные сотрудники – лучшие специалисты-генетики. Компания проводит тесты, которые позволяют обнаружить гены, ответственные за возникновение синдрома Блума. Анна утверждает, что ее команда также далеко продвинулась в изучении болезни Паркинсона. Она надеется, что эти исследования в скором будущем помогут безнадежно больным людям полностью выздороветь.

Анна Войжитски биография

Немного о браке

Встречу Анны с Сергеем Брином нельзя назвать случайной. Знакомство произошло через ее сестру Сьюзен (соучредитель Google и директор YouTube, которая помогла Сергею, выделив помещение для осуществления его деловых проектов). Влюбленные поженились в 2007 году. В 2008 году у них родился сын, которого назвали Бенджи Уоджин, а в 2011 появилась на свет дочь - Хлоя Уоджин. В 2015 году брак был расторгнут. Причиной распада семьи некоторые СМИ называют завязавшиеся отношения между Сергеем Брином и его сотрудницей Амандой Розенберг.

Анна Войжитски национальность

О себе

Анна Войжитски, фото которой можно увидеть на первых страницах мировых СМИ, человек достаточно открытый. О своей жизни она рассказывает охотно, акцентируясь на мелочах. И вот о чем она поведала в своих интервью.

  • Встает всегда в одно и то же время – в 7:30. Для того чтобы проснуться вовремя, ей не нужен будильник.
  • Она любит ездить на велосипеде. Очень часто отправляется на работу на нем и на нем же возвращается обратно.
  • Обожает кофе. Отдает предпочтение черному кофе со сливками.
  • Считает себя и «совой», и «жаворонком». Поздно ложится, рано встает.
  • Дома завтракает редко.
  • Говорит, что самое трудное для нее по утрам - это усадить в машину собственных детей.
  • Утверждает, что не разбирается в музыке.

Анна Войжитски, биография которой демонстрирует путь успешной женщины, с улыбкой говорит, что ее утро начинается так же, как и у всех американских мам.