Влияние космоса на жизнь человека: продолжение исследований

0
0

Влияние космоса на жизнь человека до сих пор точно не изучено. Когда возникла жизнь на Земле? Откуда появились живые существа? Ученые не могут дать однозначных ответов на эти вопросы.

Влияние космоса на жизнь человека

Немного истории

Есть предположения, что жизнь появилась из неживой материи и до настоящего времени тесно с ней взаимодействует. А сама неживая материя является частью природы, из-за чего нередко и человека связывают с космосом. Так какое влияние оказывает космос на жизнь людей?

Мы живем в космическом пространстве. Но отличаемся от химических элементов звезд. Человеческие тела наполнены кислородом, углеродом, магнием, азотом и фосфором, чего не скажешь про состав звезд. Они в основном состоят из тяжелого гелия. Но люди всегда поднимали свой взор к небу и искали в нем ответы на свои вопросы. И в настоящее время немало ученых занимается тем, что изучают влияние космоса на Землю и жизнь людей.

влияние космоса на землю и жизнь людей

Влияние космоса на человеческое здоровье

Космос может неоднозначно влиять на наше здоровье: как положительно, так и отрицательно. Все, что представляет собой космическую систему, оказывает огромное влияние на колебания магнитного поля Земли. А это, в свою очередь, влечет физические и эмоциональные колебания у людей. Так, например, те, кто подвержен заболеваниям сердца и кровеносных сосудов, страдают от изменений магнитного поля сильнее всего. Давление у них повышается, обмен веществ затормаживается, работа кровеносной системы замедляется, что приводит к общему ухудшению самочувствия. В этом и выражается влияние космоса на жизнь человека.

Принято считать, что весь биоритм человечества изначально зависел от колебаний магнитного поля планеты, и это способствовало поддержанию гармонии. В дальнейшем, к сожалению, люди сами нарушили равновесие своей варварской деятельностью, которая привела к сбоям и аномалиям. Человечество загрязняло окружающую среду, истощало природные ресурсы, создавая резкое противоречие между собой и магнитным полем.

Влияние космоса на жизнь человека никогда не прекращалось. Многие и в настоящее время подпитывают свои силы космической энергией, восстанавливая таким образом здоровье. Это приверженцы здорового образа жизни, питания растительной пищей.

Верный спутник Земли – Луна

какое влияние оказывает космос на жизнь людей

Влияние космоса на жизнь человека нередко выражается в лунном воздействии. Ведь названная планета представляет собой ближайший космос. Во все времена ее изучают, делают выводы, стремятся понять. Именно ей приписывают мистическое влияние на человеческий организм. Созданы лунные календари, определяющие время посадки и роста растений, возможность постричься, зачать и родить малыша и другие важные события.

Различают четыре фазы Луны:

  • В первой происходит прилив сил, в это время лучше заниматься спортом и хочется жить полной жизнью.
  • Во второй предпочтительнее очищать организм. Кстати, для зачатия новой жизни больше всего подходит полнолуние.
  • Третья и четвертая фазы сводят на «нет» всю активность человека и заставляют его пассивно смотреть на мир. В это время лучше всего отдыхать и не начинать важных дел.

Если хорошо изучить влияние космоса на человека, то можно избежать множества проблем и жить с комфортом и удовольствием.