Фёдор Малышев: личная жизнь и творчество

0
0

Фёдор Малышев - молодой и перспективный актёр театра и кино. Родился 12 марта 1991 года. Ему всего 25 лет, но он уже достиг определённых высот в карьере. Профилем актёра является мелодрама, комедия и детектив. Эти жанры даются Фёдору Малышеву особенно хорошо. Его обаяние и чувственная натура идеально для этого подходят.

Фёдор Малышев: фильмография

Фильмография актёра пока не слишком велика. Он принял участие в четырёх картинах: "Кукушечка", "Голоса", "Запах вереска" и "Людмила Гурченко". И зарекомендовал себя как талантливый артист.

  • "Кукушечка". Роль Фёдора Малышева в сериале была небольшой, но зато актеру удалось поработать с такими замечательными артистами, как Алексей Кортнев, Анна Михалкова, Константин Крюков, Алексей Панин, и набраться опыта.
  • "Голоса". Этот сериал снимался в 2010 году. Фёдор Малышев играл роль фаната Вьюгина. Актёр тогда ещё учился в ГИТИСе.
    федор малышев
  • "Запах вереска". Это дебютная главная роль актёра. В комедии Фёдор Малышев играет влюблённого парня, который ради девушки из глуши совершает много безрассудных поступков и попадает в невероятные ситуации. По восторженным отзывам зрителей можно смело утверждать, что со своей ролью он прекрасно справился.
  • "Людмила Гурченко" - сериал 2015 года, в основу которого легла жизнь великой актрисы и просто красивой женщины. Фёдору Малышеву посчастливилось сыграть в этой картине. Он исполнил роль молодого Никиты Михалкова. Сериал получился непринужденным благодаря хорошо подобранному актёрскому составу.

Кроме, съёмок Малышев постоянно работает на театральной сцене.

Биография актёра

Прошло всего шесть лет с тех пор, как на большой сцене появился Фёдор Малышев. Биография артиста содержит много пробелов. Ещё мальчишкой он понял, что хочет играть на сцене. Его вдохновением и кумиром стал его родной дядя Кирилл Пирогов, который является ведущим актёром театра «Мастерская Петра Фоменко».

едор малышев личная жизнь

С юных лет Фёдор Малышев бывал в этом театре и именно там распознал своё "хочу". Он, конечно, поступил в Государственный университет театрального искусства (ГИТИС). В 2011 году успешно окончил заведение и сразу был зачислен на стажировку в «Мастерскую П. Фоменко». В 2013 году принят официально в труппу театра. За свою театральную карьеру имеет девять работ. Это как главные, так и второстепенные роли. Какая бы ни была роль, Федор Малышев вкладывает в нее частичку себя, играя в характерном только ему исполнении.

Артист считает, что Пётр Фоменко является его духовным наставником, хотя напрямую с ним никогда не работал. Но он многому научился, когда смотрел спектакли, которые ставил Фоменко. Не так давно на сцене театра "Мастерская Петра Фоменко" стартовал музыкальный проект "Смешной человек", который стал режиссёрским дебютом молодого актёра.

федор малышев актер

Моноспектакль создан по мотивам повести Достоевского "Сон смешного человека". Все роли исполнил сам Малышев. Это считается очень сложной работой, которая требует наивысшего актёрского мастерства. На одной из репетиций родилась рок-группа "Бесы". Музыку этого замечательного квартета можно услышать прямо во время моноспектакля.

Фёдор Малышев: личная жизнь

Со своей будущей супругой актёр познакомился в том же театре. В 2013 году молодые люди расписались и, несмотря на большую разницу в возрасте, очень счастливы вместе.

Полина Агуреева окончила режиссерский факультет ГИТИСа. Так же, как и муж, она в мастерской Фоменко проходила стажировку. С 1998 года работает в московском театре "Мастерская Фоменко". Сейчас является лауреатом премий "Золотая маска" и "Золотой орёл ".

федор малышев биография

Вместе с мужем Полина работала над многими проектами и играла в постановках. Общие факты биографии сближают этих людей. Актриса выглядит прекрасно, и догадаться трудно, что между супругами разница в 15 лет. Сейчас Полина и Фёдор воспитывают двоих прекрасных сыновей - Петра и Тимофея. Младший родился летом 2015 года. Это второй брак Полины Агуреевой. С 2003 по 2007 год актриса была замужем за режиссёром Иваном Варыпаевым. Союз подарил ей старшего сына - Петра.

Музыка

В 2008 году появилась на свет группа LosiKenguru. Первые песни были записаны в студенческой студии звукозаписи Иваном Вакуленко. В 2010 году к ребятам присоединяется Фёдор Малышев. Актер, кроме своей театральной деятельности, активно участвует в жизни музыкальной группы. В настоящее время коллектив имеет два альбома и останавливаться на достигнутом не собирается. Он работает над новыми песнями и снимает клипы.