Где и как находить поставщиков для интернет-магазина?

0
0

В последние годы интернет-магазины стали набирать огромную популярность. В современном мире высокоразвитых технологий многие покупатели предпочитают заказать товар, находясь дома за своим компьютером – при этом у них нет абсолютно никакой необходимости выходить из дома, так как платеж осуществляется через интернет, оформление всех деталей происходит там же, а товар вам доставят прямо к двери. Естественно, это гораздо более удобно и комфортно, чем ездить по всему городу или даже по соседним населенным пунктам в поисках чего-то, что вам необходимо. И конечно же, такая популярность привела к тому, что очень многие люди захотели не только закупаться в интернет-магазинах, но еще и содержать собственный сайт, на котором они могли бы продавать то, что им хотелось бы. Естественно, это далеко не самый простой процесс – вам необходимо создать собственный сайт, поддерживать его, наполнять контентом, а самое главное – иметь постоянный запас товара, которым вы торгуете. И здесь встает очень важный вопрос – как находить поставщиков для интернет-магазина? Данная статья предназначена для того, чтобы вы могли изучить этот вопрос очень тщательно, прежде чем решите открывать собственный магазин в сети. И не забывайте о том, что вам нужно знать далеко не только о том, как находить поставщиков для интернет-магазина, но именно этот вопрос зачастую является самым сложным для начинающего сетевого бизнесмена.

Снабжение товаром

как находить поставщиков для интернет магазина

Итак, как же наполнить ваш магазин товаром, который захотят приобрести ваши посетители? Казалось бы, вам необязательно узнавать, как находить поставщиков для интернет-магазина. Ведь сейчас очень популярными являются магазины, в которых продаются вещи, сделанные собственными руками. Но даже в этом случае вам все равно понадобятся поставщики, так как вам нужно будет постоянное и беспрерывное снабжение материалами, запчастями, комплектующими и любыми другими предметами, которые вы используете для создания собственных товаров. Что уж говорить о магазинах, где просто продаются различные предметы – здесь нужда в хорошем поставщике, который будет доставлять вам качественную продукцию вовремя, еще выше. Так что не стоит пытаться ввести себя в заблуждение мыслями о том, что вам вообще не нужно знать, как находить поставщиков для интернет-магазина. Какими бы товарами вы ни торговали, поставщики важны всегда, и именно поэтому вам стоит внимательно изучить данную статью, чтобы узнать, где и как их стоит искать.

Поиск поставщика

 где найти поставщиков для интернет магазина

Что ж, в таком случае пришло время узнать, где найти поставщиков для интернет-магазина. Процесс этот может различаться в зависимости от того, что именно вы планируете продавать и, соответственно, заказывать у поставщиков. Однако схему поиска всегда можно использовать одинаковую – и охватывать она должна как можно больше источников. Проблема заключается в том, что многие люди, которые задумываются над открытием собственного интернет-магазина и, соответственно, над вопросом о том, где найти поставщиков для интернет-магазина, попросту не знают даже, с чего начать. Именно для этого вам и нужна данная статья – здесь будут рассмотрены все наиболее привлекательные варианты поиска поставщиков, которые не требуют от вас особых навыков и знаний, а также не предполагают больших затрат.

Поисковые системы

как найти поставщиков одежды для интернет магазина

Например, вы пытаетесь понять, как найти поставщиков одежды для интернет-магазина. Что вам необходимо сделать в первую очередь? Первое место, где вам нужно искать – это, конечно же, поисковая система. Самой популярной на сегодняшний день является система Google, поэтому рекомендуется искать именно в ней. Однако вас никто не ограничивает, и если вы будете организовывать поиск в системе Yandex, вряд ли вы получите худшие результаты. Как организовывать поиск? Для этого вам нужно использовать название товара, который вас интересует, или же материала, из которого вы будете делать свои товары, а также ключевые слова «оптом», «поставщик» и так далее. Многие люди допускают ошибку и просматривают только первую страницу результатов – не стоит этого делать, потому что на первой странице чаще всего находятся сайты, которые продвигаются искусственным образом. Производители продукции не всегда любят продвигать свои сайты, поэтому они могут оказаться и на десятой, и на двадцатой странице поиска, так что постарайтесь углубиться, чтобы не пропустить выгодное для себя предложение. Сразу стоит сделать небольшую отметку – самые выгодные цены будут у производителей товаров и материалов, поэтому ориентируйтесь именно на них. Но помните, что производители зачастую продают свою продукцию в промышленных масштабах, поэтому всегда уточняйте минимальный объем заказа, чтобы оценить, сможете ли вы потянуть такую поставку. Первый шаг сделан – вы уже знаете один способ, как найти поставщиков одежды для интернет-магазина. Точно так же можно искать и любую другую продукцию в сети. Однако не стоит ограничиваться только этим, так как существуют и другие варианты, который могут оказаться для вас более эффективными.

Печатные издания

где найти поставщиков одежды для интернет магазина

Через интернет вы можете найти поставщиков для интернет-магазина из Китая, Соединенных Штатов Америки и других стран, а также и из Российской Федерации. Однако если говорить о последнем пункте, то на него вам стоит сделать особый акцент, так как поставки внутри страны будут, скорее всего, для вас гораздо более выгодными. Именно поэтому вам не стоит ограничиваться интернетом – обратите внимание на печатные издания, так как там очень часто размещают объявления об оптовых поставках те, кто еще не перебрался в сеть интернет, поэтому информацию о них в сети вы вряд ли сможете найти. Также можно обратить внимание на передовые издания, на которые вы можете не тратить деньги, покупая их в магазинах. Дело в том, что сейчас они очень часто размещают электронные версии своих газет и журналов на собственных сайтах, так что используйте и эту возможность. Так вы, несомненно, сможете найти поставщиков для интернет-магазина детской одежды, электронных изделий и так далее.

Мероприятия

найти поставщиков для интернет магазина из китая

Зачастую многие люди стремятся найти поставщиков для интернет-магазина одежды без предоплаты, однако сделать это не так просто, если вы действуете через интернет. Всегда остается вероятность того, что поставщик будет обманут, поэтому ему и приходится обеспечивать себе безопасность. Есть, конечно, и те, кто продает товары без предоплаты, однако они сами не имеют высокого рейтинга, так что тут уже покупатель может опасаться подвоха. Поэтому, если вы хотите найти поставщиков для интернет-магазина под реализацию или же для закупки готового товара без предоплаты, то вам стоит обратить внимание на различные тематические мероприятия, то есть выставки, конференции, ярмарки и так далее. Ищите информацию о том, когда и где проводится событие, относящееся к вашей отрасли деятельности – и отправляйтесь туда, так как там вы сможете найти очень много интересного. Вы сможете увидеть, чего добились ваши конкуренты, которые в бизнесе уже не первый год, поэтому у них есть что показать. Более того, вы найдете там и компании, с которыми можете начать сотрудничество – в том числе и в вопросе поставок. В отличие от интернета, вы сможете вживую пообщаться с представителями компании, рассмотреть образцы товаров, а также обсудить все детали дальнейшего сотрудничества.

Местные производители и дистрибьюторы

айти поставщиков для интернет магазина по системе дропшиппинг

Если вы хотите найти поставщиков для интернет-магазина игрушек или любых других товаров, то вам не стоит сразу пытаться делать заказ из азиатских или европейских стран или из Америки. Более того, далеко не всегда нужно заказывать даже из других городов – в первую очередь вам необходимо проверить производство непосредственно в вашем городе, так как зачастую бывают случаи, когда необходимый поставщик оказывается буквально в паре шагов от вашего дома. Соответственно, вы сможете значительно упростить процесс поставок, так как можно будет договариваться быстро и эффективно, а поставки вообще не придется ждать. Как видите, не всегда вам сразу же нужно задумываться о том, где найти поставщика из Китая для интернет-магазина – порой решение проблемы оказывается гораздо ближе, чем вы думаете.

Анализ конкурентов

найти поставщиков для интернет магазина детской одежды

Еще один интересный способ – это изучение поставщиков конкурента. Для этого вам потребуется немного изворотливости и находчивости, так как если вы придете к представителю успешного интернет-магазина, занимающегося продажами тех продуктов, которые хотите продавать и вы, и просто спросите у него, где приобретает его фирма все товары, так как вам также хотелось бы продавать их так же успешно – вам никто не ответит. Вряд ли кто-то хочет получить себе конкурента и делить с ним свой сектор рынка. Поэтому вам нужно будет действовать иначе – попробуйте представиться потенциальным клиентом и разузнать о том, откуда прибыл товар, кто его произвел и так далее. Можете расспрашивать и постоянных клиентов этого магазина, если сможете их отыскать. В общем, если вы сможете проявить находчивость, то вам не составит труда разузнать, откуда тот или иной успешный интернет-магазин получает поставки. И тогда уже все будет у вас в руках – естественно, не стоит надеяться, что вам сразу же будут доставаться невероятно выгодные поставки на отличных условиях – и вы чудесным образом тут же нагоните своих конкурентов, которые в бизнесе уже не первый год. Помните, что ваш бизнес только стартует, поэтому с вами захочет иметь дело далеко не каждый производитель или поставщик, как минимум не на том уровне, на котором они сотрудничают с проверенными партнерами. Теперь вы уже знаете гораздо больше о том, где и как находить поставщиков для интернет-магазина. Но и на этом варианты не заканчиваются, так что если у вас все еще не получилось отыскать для себя выгодную сделку – продолжайте изучение статьи. И, конечно же, вы сможете добиться желаемого результата.

Изучение упаковки

Данный шаг может показаться не очень разумным и результативным, однако на самом деле он является довольно эффективным. Далеко не один предприниматель сумел отыскать себе поставщика, когда просто проходился по розничным магазинам. Для этого достаточно просто изучать упаковки товаров, которыми вы хотите в дальнейшем торговать – или же похожих на них. На каждой упаковке указан производитель данного товара, а также и поставщика и распространителя, если таковые имеются. В некоторых случаях там можно найти и контактные данные или как минимум официальную интернет-страницу. Любая информация будет полезна – просто запишите ее, а затем свяжитесь с представителями компаний, чтобы уточнить, какой у них имеется ассортимент продукции, каковы условия поставок и так далее. Так или иначе, даже простые упаковки от товаров могут стать полноценным источником долгосрочного сотрудничества для вашего интернет-магазина.

Каталоги поставщиков

Что ж, это все основные варианты, которые вы можете использовать, чтобы найти для своего интернет-магазина поставщиков. Нет никакой разницы, получите ли вы желанного партнера на какой-нибудь тематической выставке или же сможете найти его через объявления в специализированном журнале. Однако в том случае, если вы собираетесь искать себе партнера через интернет, существует один прием, который позволит вам действовать гораздо более эффективно. Выше было написано, что вы можете просто искать поставщиков в поисковой системе, однако на самом деле это дело удачи – вы можете найти сразу несколько хороших вариантов, а можете просматривать десятки страниц и не находить вообще ничего, что могло бы вас заинтересовать. Именно поэтому вам стоит обратить внимание также и на специальные интернет-каталоги поставщиков, которые являются очень удобным инструментом при поиске через интернет. На просторах Рунета имеется несколько крупных сайтов-каталогов, которые позволят вам выбрать из сотен вариантов, которые разделены по соответствующим категориям, а в некоторых случаях даже могут быть напрямую интегрированы с вашим сайтом магазина. Есть бесплатные сервисы, в которых не всегда бывает просто отыскать то, что вам нужно – а есть и платные, которые позволяют вам действовать намного более эффективно и искать действительно качественных и надежных поставщиков в кратчайшие сроки. Не забывайте, что ограничиваться Российской Федерацией, когда вы хотите узнать, где найти поставщиков одежды для интернет-магазина, вам не обязательно – подобные каталоги существуют и для других стран. В частности, в последнее время большой популярностью пользуется азиатский рынок, так как там можно найти очень дешевые товары довольно высокого качества. Но проблема в том, что придется очень тщательно искать, так как все же большую часть рынка составляют столь же дешевые товары, однако уже далеко не такого высокого качества.

Дропшиппинг

Ну и последнее, о чем вам стоит знать, если вы хотите иметь собственный интернет-магазин – это то, что вам обязательно нужно будет найти поставщиков для интернет-магазина по системе дропшиппинг. Данная система в последнее время стала невероятно популярной, поэтому вам обязательно стоит обратить на нее внимание. В чем заключается ее суть? Дропшиппинг также называется прямой поставкой и представляет собой форму сотрудничества между производителем, который не планирует самостоятельно заниматься распространением товара, и посредником, который делает это за него. Таким образом, вы делаете заказ не у производителя, а у посредника, посредник обращается к производителю, получает товар и поставляет его прямо вам – без всяких обходных путей и заключений долгосрочных контрактов. Эта система начала набирать свою популярность с появлением интернет-магазинов, так как она идеально подходит для торговли в интернете. Соответственно, вместе с развитием интернет-магазинов развивалась и популяризировалась данная система – и в итоге сейчас очень многие работают именно по ней, так что внимательно изучайте каталоги, а также всегда узнавайте о том, является ли система дропшиппинг актуальной для того поставщика, которого вам удалось отыскать тем или иным способом. Таким образом, вы теперь знаете далеко не один вариант, где найти поставщиков одежды для интернет-магазина (также и поставщиков других товаров и материалов) – естественно, это далеко не все, что вам нужно знать, чтобы заняться подобным бизнесом самостоятельно, однако один большой и очень важный шаг вы уже сделали, так что вы стали заметно ближе к окончательному успеху.