Клавиатура Microsoft: обзор, характеристики, модели

0
0

Компания Microsoft на рынке с 1975 года. Это один из крупнейших производителей ПО, а также различной техники для ПК. У корпорации есть подразделение, которое направлено на игровые консоли и занимается созданием аксессуаров для компьютеров. Клавиатура Microsoft не является популярным устройством, хотя все модели, которые существуют на данный момент, получились качественными и функциональными.

О компании

Путь компании начался с двух студентов Билла Гейтса и Пола Аллена. Друзья разработали для нового ПК интерпретатор языка. Спустя буквально месяц получили лицензию на изобретение. Позже решили открыть свою компанию. Изначально они хотели назвать фирму своими именами, но позже просто объединили слова microcomputer и software, после чего она получила уже известное всему миру имя Microsoft.

клавиатура microsoft

В первый год на фирму работало всего три специалиста. За это время оборот компании составил 16 тысяч долларов. Уже через 25 лет, в 2000 году, она за год собрала более 25 миллиардов долларов.

Комплектующие

Как известно, компания больше всего сил отдает на разработку программного обеспечения, а также на улучшение операционной системы. Мышь и клавиатура Microsoft появились относительно недавно. Моделей этих гаджетов немного. К тому же некоторые даже успели уже выйти из продажи.

Тем не менее устройства достаточно разнообразны. Есть и беспроводные, и компактные, и более вычурные. Мы рассмотрим наиболее популярные модели, которые выделились среди прочих и смогли составить конкуренцию продукции от других опытных компаний.

Без права на выбор

Выбор мыши и клавиатуры Microsoft – дело несложное для тех, кто знает, что ему нужно. Некоторые предпочитают проводную "клаву" и беспроводную мышь. Кто-то покупает эти два девайса, рассматривая две разные компании. Но есть и те, которым важно лишь качество и простота. Именно для таких людей компания создала проводной набор Microsoft Wired Desktop 600.

Выгода покупки этого набора состоит в том, что прежде всего это качественные комплектующие. Также выгодно брать так называемый комплект два в одном, ну и перекликание в дизайне станет приятным дополнением.

клавиатура microsoft wireless

Как правило, каждый продукт компании становится модным и концептуальным. Но вот клавиатура Microsoft Wired Keyboard 600 из этого набора получилась исключением. Она не то чтобы непривлекательна, но ничем выделиться не смогла.

Раскладка у этой модели стандартная. Все на своих местах, расположено достаточно плотно. Имеет классические формы. Единственное отличие: здесь нет функциональных клавиш, точнее они есть, но здесь их сделали кнопками. Латиница классически нанесена белым цветом, а кириллица – синим. Клавиши имеют уменьшенный ход, не издают слишком много звука, но немного люфтят, поэтому для тех, кто много пишет, эта модель не очень подходит. Из-за люфта повышается уровень опечаток.

Мышь из этого набора такая же простая, как и клавиатура. Она является трехкнопочной моделью с колесиком. Имеет компактные размеры. Несмотря на свою базовость, является очень удобной, эргономичной, хотя и без изысков. К сожалению, переходника нет, так что в случае чего придется его приобрести самостоятельно.

Мобильный набор

А вот беспроводная клавиатура Microsoft встречается в наборе Microsoft Wired Desktop 3000. Вообще оборудование в этом комплекте высокого класса. Оно является достаточно претенциозным. Если у вас уже есть мышь, но вам понравилась "клава" из этого набора, политика компании позволяет приобрести отдельно устройства, которые входят в комплект.

Кстати, для тех, кому очень понравился этот набор, но они предпочитают все же проводную гарнитуру, есть практически идентичный комплект, который отличается, пожалуй, лишь цветом – Digital Media Keyboard 3000.

беспроводная клавиатура microsoft

Модель клавиатуры Wireless Keyboard 3000 внешне является классической. Вся особенность - в деталях. Раскладка здесь стандартная, поделена на блоки. Как и в предыдущей модели, в этой нет функциональных клавиш, вместо них расположились кнопки, что достаточно удобно. Кстати, дополнительных кнопок тут гораздо больше. Они занимают левый верхний угол. Также есть с левого бока.

Клавиатура достаточно громоздкая. Спереди есть подставка для запястий, которая отлично подойдет для много печатающих людей. Она занимает более 50 миллиметров. Есть, конечно, пользователи, которым эта деталь не понравится, но большинству она все-таки придется по вкусу.

Мышь в наборе небольшая. Поэтому тем, у кого крупная кисть, может и не подойти. Форма у неё симметричная. Колесико поддерживает горизонтальную и вертикальную прокрутку. Кнопок всего три: левая, правая, а также скроллер. В остальном она ничем не отличается от предыдущих моделей, кроме как исправленными мелкими деталями, которые раздражали пользователей.

Эргономика

Вообще, у Microsoft USB-клавиатуры - очень популярный продукт. Особенное внимание общественности привлекла модель Microsoft Natural Ergonomic 4000. Эта "клава" является эргономичной. Корпус разделен на две половины для рук, поэтому сразу с уверенностью можно утверждать, что эта модель для печатающих пользователей. Есть монолитный пробел и мягкая комфортная подставка для запястий.

microsoft usb клавиатуры

Ход кнопок - посередине между обычными моделями и слим-"клавами". Кроме того, высота и форма у каждой кнопки неодинаковая. Такое решение идеально подходит для тех, кто владеет 10-пальцевым методом печати. На "клаве" множество дополнительных кнопок, которые можно настраивать под себя. Каждая из них занимает свое место. В комплекте идет подставка для отрицательного обратного наклона.

Компактность

Ну и последняя модель, которую стоит рассмотреть, – клавиатура Microsoft Wireless Arc Keyboard. Она является походной. Очень компактная, поэтому в комплекте для неё есть даже чехол. Кроме того, он служит для защиты глянцевого пластика, из которого сделана модель. Причем с лицевой стороны клавиатура черная, а с обратной – белая. Вообще такой выбор очень непрактичный, так как глянец всегда оставляет отпечатки, но это никак не влияет на функциональность.

Клавиатура Microsoft Arc имеет очень маленький приемник, который все время страшно потерять. Он нужен для того, чтобы начать работу с устройством. Для этого приемник нужно присоединить к USB-порту. После этого клавиатура заработает сразу, без предустановки каких-либо драйверов.

мыши и клавиатуры microsoft

Использовать эту модель удобно для работы с текстом. Комфортно использовать на ней и «слепой» набор. Единственное, что придется привыкнуть к размеру и ходу некоторых клавиш. Несмотря на мобильность, клавиатуру все же стоит ставить на стол, так как даже на коленях она ведет себя неустойчиво из-за изгибов. Кириллица и латиница выделены разными цветами, что также удобно для работы.