Лыжичко Руслана: биография и личная жизнь украинской певицы

0
0

Лыжичко Руслана (она же – украинская певица Руслана) прославилась на весь мир после победы в конкурсе «Евровидении-2004». Ее биография, творчество и семейное положение и сегодня интересуют тысячи людей. Вас тоже? Тогда рекомендуем прочесть нашу статью.

Лыжичко руслана

Семья и детство

Лыжичко Руслана Степановна появилась на свет в 1973 году (24 мая). Ее родиной является украинский город Львов. Она и ее сестра Анна воспитывались в обычной семье. Их отец трудился теплотехником в нефтехимическом институте. Сейчас является успешным бизнесменом.

Мама нашей героини, Нина Аркадьевна, много лет проработала в том же нефтехимическом институте. А с недавних пор занимает должность медиа-менеджера в продюсерском центре «Студия «Люксен», принадлежащем Руслане и ее мужу.

В 1981 году родители певицы развелись. Руслана и ее сестра остались жить с мамой. А с отцом они виделись несколько раз в месяц. Мужчина оказывал дочкам материальную и моральную поддержку.

Образование и первые творческие успехи

Еще в 6-летнем возрасте мама привела Русю в музыкальную школу. Педагоги сразу же отметили ее идеальный слух и чувство ритма. Девочка не только обучалась игре на фортепиано, но и занималась вокалом. Вскоре она начала выступать в качестве вокалистки в группах «Орион» и «Горизонт», была участницей детского ансамбля «Улыбка».

По окончании львовской средней школы №52 Руслана успешно поступила в местную консерваторию. В 1995 году девушка получила диплом по двум специальностям «пианист» и «дирижер».

Музыкальная карьера

Когда впервые перед широкой публикой выступила Руслана Лыжичко? Биография указывает на что, это произошло в 1996 году. Девушка отправилась на фестиваль «Славянский базар». Она покорила профессиональное жюри своими вокальными данными и умением двигаться на сцене. В итоге Руслану признали победительницей фестиваля.

В 1998 году вышла ее дебютная пластинка – «Звонкий ветер». Этот альбом пришелся по душе и слушателям, и критикам. Вскоре наша героиня записала диск рождественских песен. В трек-лист вошли авторские композиции Русланы, а также народные произведения.

В 2003 году украинская певица выпустила два альбома. Диск под названием «Дикие танцы» сразу же получил статус «платинового». Весь тираж (500 000 экземпляров) был раскуплен за несколько недель.

Руслана Лыжичко: «Евровидение-2004»

В родной Украине певица уже стала суперзвездой. Ей хотелось заявить о себе на весь мир. И вскоре у Русланы появилась такая возможность. Она успешно прошла отборочные испытания на конкурс «Евровидение».

Руслана лыжичко евровидение

Лыжичко Руслана отправилась в Стамбул в качестве представителя Украины. "Гарная дивчина" исполнила песню Wild Dances. Она уверенно держалась на сцене. Ее бешеная энергетика передавалась каждому человеку, находящемуся в зале. Особое внимание украинская исполнительница уделила подбору костюма и танца. И усилия оказались не напрасными. Представительница Украины вышла в полуфинал со вторым результатом. Она была рада этому. Но понимала, что имеет дело с сильными конкурентами.

В мае 2004 года состоялся финал «Евровидения». С результатов в 280 баллов Руслана была признана победительницей. По возвращению на родину певица сразу же получила звание «Народная артистка Украины».

«Евровидение-2005» проходило в Киеве. Руслана открыла конкурс, исполнив композицию Heart on Fire. Публика приняла ее выступление отлично. В этот вечер она порадовала поклонников еще одной песней – The Same Star.

Другие проекты и достижения

В 2008 году в продаже появилась новый альбом Русланы – «Амазонка». Этим певица решила не ограничиваться. В том же году она представила англоязычную пластинку Wild Energy. Некоторые треки записывались совместно с мировыми звездами, такими как Ти-Пэйн и Мисси Эллиотт.

Лыжичко руслана степановна

В мае 2011 года певица Руслана Лыжичко стала «звездным тренером» в украинском телешоу «Голос страны». Она вместе с Дианой Арбениной и Стасом Пьехой выбрала самых ярких и талантливых исполнителей (каждый по 14 участников).

Наша героиня была замечена и в политической деятельности. Победительница «Евровидения-2004» участвовала в предвыборной кампании В. Ющенко. А в 2006 году Руслана заняла кресло в Верховной Раде, представляла партию «Наша Украина». Это еще не все. В 2014 году она открыто выступила в поддержку Евромайдана.

Личная жизнь

Лыжичко Руслана не может похвастаться многочисленными историями любви и головокружительными романами. Ведь уже более 20 лет ее сердце и мысли заняты одним мужчиной. Речь идет о продюсере Александре Ксенофонтове. В 1995 году пара официально зарегистрировала брак.

Руслана лыжичко биография

Долгое время супруги откладывали рождение общих детей. Увеличению семьи мешала стремительно развивающаяся карьера Русланы. Ей не хотелось покидать сцену на пике популярности. А сейчас певице уже за 40 лет. Но она не теряет надежды на то, что сможет родить здоровых и красивых детей.

Интересные факты

Руслана участвовала в озвучивании мультфильма «День рождения Алисы». Ее голосом разговаривала Мама Боло.

Она с детства боится оставаться одна в квартире.

Украинские писатели-фантасты Сергей и Марина Дяченко создали роман «Дикая энергия. Лана», который посвятили любимой певице Руслане.

Певица руслана лыжичко

В 2005 году изображение певицы появилось на почтовой марке, выпущенной по случаю проведения «Евровидения» в Киеве.

Лыжичко Руслана стала прототипом персонажа компьютерной игры GTA IV. Это девушка-ди-джей на одной из радиостанций Vladivostok FM. Также в игре звучит украинская версия песни «Дикие танцы».

В 2013 году журнал Forbes включил Руслану в десятку самых популярных женщин. На это повлияла ее активная политическая деятельность (участие в Евромайдане).

В заключение

Биография, карьера и личная жизнь Русланы Лыжичко были подробно нами рассмотрены. Что пожелать этой талантливой и привлекательной артистке? Финансового и семейного благополучия!