Байсаров Руслан Сулимович, бизнесмен: биография, личная жизнь, карьера

0
0

Байсаров Руслан Сулимович, знаменитый бизнесмен, стал героем нашей сегодняшней статьи. Его биография очень примечательна и может стать интересной не только для обозревателей журнала «Форбс». Все его успехи и достижения в бизнесе и личной жизни – это плоды усердного труда.

Детские годы

Байсаров Руслан родился в 1968 году, 9 августа. Он появился на свет и провел свое детство в Пригородном, небольшом селе, расположенном на территории Чечено-Ингушетии.

Его семья была многодетной и не являлась богатой. Денег постоянно не хватало, поэтому Руслан с самого раннего возраста трудился. Он не чурался никакой работы, будь то разгрузка продуктовой машины или продажа яблок на рынке. Цену самостоятельно заработанным деньгам он понял с малолетства и относился к ним бережно.

В остальном же, это был самый обычный ребенок, который гонял мяч с друзьями, и порой подвергался наказаниям за разбитые окна в родной школе.

байсаров руслан

Студенческие годы

По некоторым данным, в 1985 году Руслан приехал в Москву, и поступил на обучение в Московский инженерно-строительный институт. Отучившись всего год, был призван на службу в вооруженные силы.

В 1988 году, вернувшись из армии, Руслан Байсаров перевелся в Грозненский нефтяной институт, где получил специальность инженера-экономиста. Второе образование получал в Москве. Выбор его пал на МГУ им. Ломоносова, который он окончил в 2001 году со степенью магистра социологии.

Обучение Байсарова выпало на период "лихих девяностых", и он начал свой первый бизнес, продавая импортные вещи. Именно это помогло ему оплачивать обучение и жить в Первопрестольной без нужды.

Первые серьезные бизнес-идеи

По окончании института молодой Байсаров стал заниматься распространением компьютерных технологий. Он смог неплохо на этом заработать и создать концерн "Инфант". Первые годы 2000-х мало отличались от криминальных девяностых, и на него было организовано несколько серьезных покушений. Все они были связаны с переделом собственности. Но пресса преподнесла тему так, что Руслана Сулимовича стали считать членом большой чеченской бандитской группировки.

Арендовав площади в "Совинцентре", Байсаров Руслан Сулимович владел несколькими прибыльными точками, в том числе еще легальным казино, спортивным комплексом, рестораном и парой ночных клубов. Он лично вложил в ремонт и развитие этих заведений колоссальные суммы.

Убийство партнера и распродажа объектов

байсаров руслан сулимович

В скором времени Байсаров Руслан стал сотрудничать с Бондарчуком Федором, и они совместно открыли закрытый клуб для "избранных". В "Совинцентре" дела стали обстоять плохо, так как под большим давлением криминальных элементов бизнесмену пришлось освобождать помещения. В это же время бандиты убили его бизнес-партнера Грязнова, который оказался менее сговорчивым и отказывался "продавать" владения.

Байсарову же хватило нескольких предупреждающих покушений, чтобы понять: эти люди не умеют шутить, и следующий киллер точно не промахнется.

С Бондарчуком Руслан Сулимович до сих пор поддерживает дружеские отношения и считает его одним из своих немногочисленных настоящих друзей

руслан байсаров биография

Дальнейшая деятельность

Первую высокую должность Руслан Байсаров, биография которого описывается в нашей статье, занял в начале 2000-х. Он возглавил крупную топливную компанию Москвы. В дальнейшем, стал развиваться, выкупая акции нефтяных фирм и приобретя горнолыжную рекреацию "Ведучи".

"Тувинскую Энергетическую Промышленную Корпорацию" Руслан Сулимович приобрёл и возглавил в 2011 году.

Громким событием стало строительство ТЭПК железнодорожного пути Элегест-Кызыл-Курагино. В него Владимир Владимирович Путин внес свой вклад, самолично вбив металлический костыль на месте будущей станции Кызыл. Эта дорога стала самой длинной в истории России и финансировалась частным лицом (Байсаровым), а правительство лишь поддерживало его инициативу.

В начале 2014 года Байсаров Руслан приобрел практически половину предприятия "Стройгазконсалтинг", став владельцем 44,1% акций. Владел пакетом до апреля 2015 года.

Этот человек стремится к большему и не останавливается на достигнутом. Сейчас по официальным данным состояние Руслана Байсарова оценивается более чем в 200 миллионов американских долларов. И что-то всем подсказывает, что это не предел, с его-то предпринимательской хваткой!

состояние руслана байсарова

Первый опыт семейной жизни

Руслан Сулимович – красивый и состоятельный мужчина, отличающийся своей любовью к прекрасному полу. Его всегда окружали красивейшие женщины. Модель Татьяна Ковтунова когда-то не устояла перед его харизмой и согласилась стать женой бизнесмена. Молодые были счастливы в браке, и Татьяна родила супругу дочку Камиллу. Девочку баловали, потакали всем ее капризам.

Даже после развода родителей Камилла отмечает новогодние праздники и свой день рождения вместе с папой. Жена Руслана Байсарова, Татьяна Ковтунова, после разрыва с мужем уехала в Ичкерию, вышла замуж и начала собственный бизнес в сфере организаций различных мероприятий.

Причиной развода пары стала всем известная дочка примадонны российской эстрады – Кристина Орбакайте.

жена руслана байсарова

Брак скрепленный Кораном

Кристина внесла много перемен в жизнь бизнесмена. Встретив наяву Орбакайте, Руслан просто потерял голову и бросился в омут новых чувств и отношений. Его не останавливало ничего, просто рядом нужна была именно эта женщина.

За время совместной жизни пара не оформила официальный брак. Оба считали, что Коран по мусульманским обычаям их союз уже скрепил на небесах, и они могут спокойно существовать без штампов в паспортах. В скором времени у Руслана и Кристины родился сын. Мальчика назвали Дени. Байсаров Руслан был безмерно счастлив, что у него появился наследник, и после расставания с его матерью всячески пытался оставить парня себе.

Причина развода с Кристиной и баталии из-за ребенка

Громким событием в мире шоу-бизнеса стало расставание знаменитой пары. Они, как и многие люди, не смогли разойтись спокойно.

Причиной разлуки пары стал пылкий характер чеченского мужчины. Он приревновал любимую женщину к поклоннику после концерта и прилюдно оскорбил Кристину, а потом сильно ударил, нанеся серьезные увечья.

Руслан боролся за ребёнка и не шел на мировую. Так как пара не была расписана, то по закону сын принадлежал матери. С этим Байсаров не мог согласиться, хотел даже устроить ребенка в закрытую частную школу и благодаря своим связям сделать так, чтобы Орбакайте никогда не видела его.

Кристина даже хотела тайно вывезти мальчика с территории России. Но все улеглось, когда у ее экс-супруга появилась новая пассия – Алина Цевина, родившая ему еще одного сына. Руслан в качестве извинений подарил Пугачевой шикарную квартиру, а Дени оставил выбор, с кем он хочет остаться жить.

дети руслана байсарова

Дальнейшая жизнь без Кристины

Когда громкий скандал затих, Руслан зажил своей спокойной жизнью с новой женой Алиной и новорожденным сыном Элманом. Только и эти отношения продлились недолго. Через какое-то время Алина съехала, забрав сына, и сейчас живет отдельно. В скором времени мальчика забрал отец.

По всей видимости, Байсаров Руслан разочаровался в известных женщинах и сейчас женат на чеченке Иллоне из своего родового села. Известно, что у него появилось еще двое детей (один – от очередной модели по имени Юлия).

Дети Руслана Байсарова очень любят своего отца. У бизнесмена пятеро наследников, и четверо из них проживают с ним. Камилла, старшая дочка, разделяет с отцом любовь к собакам, и они завели себе по лабрадору.

Байсаров Руслан является действительно богатым человеком. Это относится не только к его состоянию, но и к личной жизни. Дети его обожают, рядом находится любимая красавица-жена. А это дороже любых денег!