Шины Pirelli Cinturato P7: характеристики, фото и отзывы

0
0

Если вы стоите перед выбором летних шин для вашего автомобиля, то у вас определенно могут возникнуть некоторые проблемы. Особенно это касается тех людей, которые уже покупали шины и не были ими довольны. Как узнать, действительно ли качественную модель вы приобретаете? Для этого существуют разные форумы по интересам, на которых можно найти как базовую информацию, так и пользовательские мнения касательно той или иной модели. Однако этот поиск требует терпения и времени – на сегодняшний день существуют сотни моделей шин от десятков производителей, и вам потребуется очень много усидчивости, чтобы внимательно изучить их все, сравнить и прийти к какому-либо выводу. Поэтому вам лучше просто довериться знающим людям, которые смогут доказать вам, что та или иная модель лучше, чем все остальные.

Именно для этого и написана данная статья – здесь вы найдете всю необходимую информацию о шинах Pirelli Cinturato P7, которые действительно заслуживают вашего внимания. Вы узнаете как самую основную информацию об этой модели, так и более детальные данные, которые позволят вам определить, подходит ли эта модель конкретно вам. Также вы сможете ознакомиться с "выжимкой" из отзывов пользователей, которые уже успели опробовать данную модель – ведь производитель может прикладывать все усилия для того, чтобы продать свой продукт, и только реальные пользователи смогут подтвердить (или опровергнуть) информацию производителя касательно того или иного товара. Что ж, пришло время узнать все необходимое о шинах Pirelli Cinturato P7, чтобы вы могли оценить их высочайшее качество и решиться на их приобретение.

Базовая информация

pirelli cinturato p7

Прежде чем детально вникать во все особенности шин Pirelli Cinturato P7, вам стоит узнать, что они представляют собой в принципе. Итак, это модель высокой производительности, которая предназначена как для средних, так и для мощных современных автомобилей – в любых условиях она будет демонстрировать отличную эффективность. Что вам гарантирует приобретение данной резины? Во-первых, это низкое сопротивление качению, что позволяет вам ездить максимально эффективно и комфортно. Во-вторых, это акустический комфорт, то есть шины не будут производить большого уровня шума при контакте с дорогой, таким образом обеспечивая тишину в салоне и комфорт как водителя. Так и пассажиров. В-третьих, высокая живучесть – вы удивитесь тому, какого пробега вы сможете достичь, прежде чем вам придется производить смену резины. Ну и, наконец, самое главное – идеальные показатели торможения и управляемости, что делает использование данных шин абсолютно безопасным. Как видите, модель Pirelli Cinturato P7 является более чем впечатляющей, однако это только вступление. На самом деле вам стоит узнать об этих шинах еще больше, и вы гарантированно будете удивлены еще не один раз. Впереди вас ждет изучение как показателей производительности резины на различных поверхностях и в разных условиях, так и детальный разбор инновационных особенностей, которые делают эту модель уникальной. Ну и, конечно же, вы сможете ознакомиться с отзывами пользователей, которые смогут подтвердить или опровергнуть всю информацию, которую вам дает производитель.

Что это за шины?

pirelli cinturato p7 blue

Начать стоит с того, что шины Pirelli Cinturato P7 Blue позиционируются как резина для долгосрочных приятных впечатлений в процессе вождения. Слоган, под которым они выпускаются, так и звучит: «Эмоции длинной поездки». Но гораздо важнее узнать базовые характеристики этих шин, чтобы вы могли понять, нужно ли вам читать эту статью далее. Во-первых, эта модель подходит для легковых автомобилей, так что если вы являетесь владельцем внедорожника, вам стоит рассмотреть другой вариант. Также, если вы ищете себе резину на зимний период, вам не подойдет эта модель, так как она является летней. Ну и, конечно же, стоит отметить, что лучше всего она подходит для езды по асфальту, а не по пересеченной местности, а официальным ее назначением стоит «туринг», то есть путешествия на большие расстояния – с этой задачей шины Pirelli Cinturato P7 справляются лучше всего.

Производительность

pirelli cinturato p7 отзывы

Что ж, теперь пришло время взглянуть на очень важный раздел, а именно производительность шин Pirelli Cinturato P7 225/50 – как раз на этом размере производилось тестирование, однако, как опытные автовладельцы уже знают, размер редко оказывает серьезное воздействие на эффективность вождения и, соответственно, использования резины. Именно поэтому вам не обязательно обращать внимание на размер, так как он играет далеко не самую важную роль. Лучше обращать внимание непосредственно на сами показатели производительности. И начать стоит с того, который был оценен ниже остальных. Это не значит, что он плох – это значит лишь, что все остальные намного лучше. Дело в том, что даже самый худший показатель производительности этих шин был оценен как «оптимальный». Что это за показатель? Речь идет о контроле и сцеплении при спортивной езде – однако если вы не собираетесь гонять на больших скоростях, то вас этот пункт не должен сильно касаться. Гораздо важнее другие характеристики, такие как, например, комфорт и живучесть. Эти показатели получили одинаковую оценку – «отлично». Теперь стоит рассмотреть каждый из них отдельно. Под комфортом подразумевается способность шин поглощать вибрацию и другие эффекты, которые могут чувствоваться водителем и пассажирами. Как видите, шины Pirelli Cinturato P7 Blue 205/55 R16 прекрасно справляются с этой задачей. Что же касается живучести, то здесь имеется в виду то, как долго шины смогут прожить без замены. И, как и в случае с комфортом, живучесть этой модели находится на очень высоком уровне. Однако два других показателя производительности получили еще лучше, «идеальные» оценки. Это производительность на сухой и мокрой дороге, то есть торможение и контроль на дороге в различных погодных условиях. Как вы уже могли понять, в любых условиях эти шины со своей задачей справляются идеально. В результате получается, что вы сможете при любой погоде в летний период ездить без малейших проблем, а ведь именно это и является главной задачей качественной резины. Однако что именно делает шины Pirelli Cinturato P7 Blie 205/55 такими удивительными и эффективными? Именно об этом и пойдет речь далее.

Дизайн протектора

pirelli cinturato p7 225 50

Ни для кого не секрет, что рисунок протектора является одним из определяющих факторов эффективности шины на дороге. И в случае с моделью Pirelli Cinturato P7 Blue R16 рисунок протектора является уникальным и особенным – он обеспечивает не только надежное сцепление с дорогой и отвод жидкости при влажном дорожном покрытии, но еще и невероятно низкий уровень шума при движении. Как вы можете знать, некоторые дешевые модели шин могут производить большое количество шума, и если ваш салон не является максимально звукоизолированным, то это может оказаться далеко не самым приятным впечатлением. Соответственно, уникальный рисунок протектора обеспечивает вам низкий показатель шума во время движения и вместе с этим – гораздо более приятные ощущения при езде. Наконец и вы, и ваши пассажиры сможете расслабиться по-настоящему и забыть о том, что такое дорожный шум резины. Именно поэтому вам и стоит выбрать шины Pirelli Cinturato P7 – однако это далеко не единственная причина, так как производитель при создании этой модели использовал и другие интересные инновации.

Центральные блоки и внешняя зона

pirelli cinturato p7 blue 205 55 r16

Еще один момент, на который стоит обратить внимание в случае с шинами Pirelli Cinturato P7 205/55 R16 – это центральные блоки, а также особая внешняя зона покрышки. Дело в том, что центральные блоки в данном случае являются невероятно компактными, благодаря чему внешняя зона получает больше пространства и, соответственно, больше прочности и надежности. Для чего это сделано? Когда вы первый раз попробуете совершить поворот на таких шинах, вы поймете, в чем секрет. Во-первых, такое строение протектора и шины в целом позволяет значительно снизить деформацию шины на поворотах. Хотя стоит обратить внимание на то, что при аккуратных и медленных поворотах шины обычно и не деформируются – происходит это при быстрых и резких поворотах, так что если у вас такое случается, то вам стоит обратить внимание на эту модель. С ней вы сможете совершать даже самые невообразимые повороты, при этом не беспокоясь о том, что ваши шины могут деформироваться. Подводя итоги, можно сказать, что эта инновация дает два больших преимущества: во-первых, это улучшенный отклик автомобиля на движения рулевого колеса, а во-вторых – это отличный контроль на поворотах вместе с повышенной устойчивостью шин к деформации при резких поворотах. Все это выводит шины Pirelli Cinturato P7 205/55 на совершенно новый уровень.

Продольные канавки

 pirelli cinturato p7 blue 205 55

Еще одна особенность шин Pirelli Cinturato P7 R16, которая может сразу же броситься в глаза – это продольные канавки на протекторе. Их четыре штуки, и все четыре являются очень широкими. Это сделано для того, чтобы в дождливую погоду жидкость максимально быстро и эффективно удалялась из рисунка проектора, тем самым обеспечивая ту самую невероятную производительность на мокрой дороге, о которой было сказано уже раньше. Что вы получаете в результате? Невероятный уровень безопасности при вождении в дождливую погоду и повышенный контроль над автомобилем в потенциальных ситуациях аквапланирования. Таким образом, шины Pirelli Cinturato P7 225/50 R17 идеально подходят как для сухого дорожного покрытия, так и для мокрого – это значит, что вы можете спокойно приобретать их, если в вашем регионе часто идут сильные дожди – они не станут для вас помехой.

Материал

pirelli cinturato p7 blue r16

Ну и, конечно же, необходимо сказать пару слов о материале, из которого сделаны эти шины. Производитель не делится секретом о том, из чего же сделана эта модель, однако он сообщает некоторые данные касательно того, что этот материал вам гарантирует. Самое главное – это сбалансированное распределение давления во время езды. Это большой плюс, который не стоит списывать со счетов как не слишком значительный (да, многие люди поступают именно так). Почему? Все довольно просто – грамотное распределение давления на всю поверхность шины может быть не слишком сильно заметно во время вождения, но когда пройдет некоторый отрезок времени и вы взглянете на протектор, то вы сможете понять, о чем идет речь. Дело в том, что большинство моделей шин снашиваются неравномерно, то есть определенные зоны резины оказываются более изношены. К чему это приводит? А приводит это к тому, что вам приходится производить замену покрышек не просто раньше, чем вам хотелось бы, но еще и выбрасывать шину, которая в определенных участках все еще выглядит более чем пригодной для использования. Именно поэтому равномерный износ – это именно тот фактор, который позволяет вам продлить продолжительность жизни вашей резины.

Цена

Что касается стоимости данной модели шин, то она является вполне приемлемой для такого высокого качества продукции. Итак, в среднем стоимость на российском рынке составляет около семи тысяч рублей за штуку, однако если вы приложите немного больше усилий, то сможете найти и более выгодные предложения. В некоторых случаях она может составить даже менее чем семь тысяч рублей, однако такие предложения являются крайне редкими, так что вам или придется поджидать подходящий момент – или же смириться с тем, что вам придется заплатить за шину от семи до семи с половиной тысяч.

Положительные отзывы

Что ж, теперь вы знаете абсолютно все про данную модель летней резины – пришло время разобраться, является ли эта информация на сто процентов правдивой. А сделать это можно только с помощью отзывов, которые в интернете оставляют автолюбители, уже успевшие воспользоваться данной моделью, о шинах Pirelli Cinturato P7. Отзывы можно найти самые разнообразные, однако сразу стоит отметить, что большая часть из них - положительные. Около 43 процентов пользователей, оставивших свои рецензии, считают, что модель заслуживает максимальной оценки «пять», 19 процентов оценивают модель на «четверку», что является очень хорошим показателем. Однако стоит более внимательно изучить, что людям нравится в этой модели, а что вызывает негативные эмоции. Если говорить о положительных отзывах, то пользователи чаще всего отмечают отличную управляемость, невероятную мягкость, которая гарантирует очень приятные впечатления от вождения, а также высокую эффективность резины как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии. Таким образом, информация производителя полностью подтверждается как тестами, так и отзывами пользователей. Однако остался один очень важный момент, который стоит отдельно рассмотреть, чтобы всесторонне оценить шины Pirelli Cinturato P7 – отзывы с негативным оттенком. Как уже было сказано выше, их имеется не так уж и много, однако они все же есть. Поэтому игнорировать их нельзя ни в коем случае – если у модели есть недостатки, то лучше узнать о них до того, как вы совершите покупку.

Отрицательные отзывы

К сожалению, без недостатков не обошлось – у шин все же имеются определенные минусы. Некоторые из них просто иногда возникают в отдельных отзывах, другие появляются довольно часто. Итак, один из основных недостатков – это слабая защита от неровных дорог. Да, рисунок протектора идеально справляется с небольшими ямками и колдобинами, прекрасно поглощая все негативные эффекты, производимые при наезде на них. Но если же вам предстоит ездить по ухабистым дорогам, то повреждения шинам наносятся очень серьезные, так что вам придется преждевременно их менять. Таким образом, если вы планируете ездить не по ровной дороге, а по ухабам, вам придется делать это очень и очень осторожно. Даже если вы не повредите шину настолько сильно, что ее придется менять, на боковине может остаться неприятная отметка, которую эстетичной назвать никак не получится. Также нельзя не отметить, что во многих отзывах люди жалуются на то, что шины изнашиваются гораздо быстрее, чем многие другие подобные модели, однако проблема здесь выявляется очень быстро, и она заключается в не самых качественных дорогах. Как и в прошлом случае, со многими российскими дорогами модель просто не справляется, так что вам стоит иметь это в виду, когда вы будете приобретать эту резину. Но при этом в большинстве отзывов недостатки вообще не указываются, что говорит о высочайшем качестве модели. Так что если вам нужна высококачественная летняя резина, которая позволит вам ездить как в сухую, так и в дождливую погоду, то рекомендуем внимание именно на эту модель. Единственное, о чем вам не стоит забывать – она рассчитана на ровные дороги такого же высокого качества, как и сама эта резина.