Пародист Андрей Баринов: история успеха

0
0

В последнее время на разных телеканалах проходят различные конкурсы для молодых людей. Там можно раскрыть все свои таланты: танцевать, петь, показывать пародии и прочие интересные вещи. Как люди приходят к мысли, что нужно участвовать в каком-либо проекте? Вот, например, Баринов Андрей - пародист, участник труппы шоу "Большая разница". Как молодому человеку пришло в голову прийти на телепроект и показать пародии на знаменитостей всей страны? С чего все начиналось и чем сейчас занимается молодой человек - читайте в этой статье.

Кратко о детстве

Родился Андрей в простой семье города Первоуральска (недалеко от Екатеринбурга) в 1992 году, 5 мая. В детском саду он пел в хоре, любил, когда дома играла музыка.

Андрей, как многие мальчишки, не просил купить ему автомат, а просил родителей купить ему фортепиано. Родители долгое время пробовали переубедить малыша, ссылаясь на невозможность поставить инструмент в сорокаметровой квартире, но пятилетнему ребенку больше ничего не было нужно.

Заветный рояль все же нашел свое место в их квартире. Родители вручили его Андрею на шестилетие, а чтобы желанный подарок не был лишь инструментом для бряканья, мальчика записали в музыкальную школу.

андрей баринов

Эта блажь сама пройдет

Учась в средней школе, Андрей Баринов записался в театральный кружок, где несколько лет прыгал по сцене, изображая различных персонажей - от злобного пирата до милого зайки, - настолько широк был диапазон его амплуа.

Вместе с этим мальчик все больше увлекался музыкой, он мечтал стать эстрадным певцом. Родители не разделяли интересов ребенка, считая, что все само собой пройдет, он повзрослеет и станет серьезно задумываться о стоящей профессии.

По просьбе сына родители приобрели недорогое караоке. Андрей, приходя из школы, уходил в свою комнату и пел, он не играл в футбол во дворе, считая развлечения с друзьями простой потерей времени.

баринов андрей пародист

Школьный пародист

В четырнадцатилетнем возрасте Андрей попросил знакомую, которая писала стихи, написать для него юмористические тексты на музыку известных исполнителей. Он месяц репетировал.

Первыми зрителями стали его друзья, которых Андрей попросил оценить номера. Ребятам очень понравилось выступление, и они сказали не терять шанса, а всерьез задуматься о карьере певца. Но Андрей понимал, что прорваться на эстраду не так уж и просто, а вот пародистом вполне возможно стать.

андрей баринов пародии

Подработка студента

Когда пришла пора задуматься о месте дальнейшего обучения, родители сказали сыну, что необходимо всерьез воспринять свое будущее занятие. Профессия должна быть такой, чтобы зарабатывать деньги, и иметь возможность в дальнейшем прокормить семью.

Баринов не стал спорить с ними, и подал документы в техникум, выбрал факультет прикладной информатики. Поступив на обучение, Андрей не забывал и о своем увлечении - он пришел в местный ночной клуб и получил разрешение на выступления.

Первое время платили мало, но для шестнадцатилетнего парня денег было вполне достаточно на карманные расходы. Примерно через полгода его стали приглашать на корпоративы в различные клубы, где он уже зарабатывал прилично - двести долларов за несколько минут пародий. За одну ночь парень мог отрабатывать на нескольких таких мероприятиях, а утром шел в техникум.

На развлечение и тусовки с друзьями у студента не было ни времени, ни желания. Он никогда не понимал своих ровесников в плане того, что можно ведь поработать, нежели потратить время на развлечения.

андрей баринов биография

Участие в телепроекте

Прослышав о том, что ведущие его любимого телешоу "Большая разница" проводят кастинг для участия в телепроекте, он сразу отправил заявку.

Через месяц раздался звонок из Москвы, его пригласили приехать на отборочный тур. Баринов был вне себя от счастья, ведь вот он - шанс!

Добравшись до телестудии, он совсем не волновался, - как позже рассказывал Андрей Баринов. Пародии, которые он приготовил для отбора, были самыми популярными и любимыми у зрителей, много раз отрепетированы. Он с успехом изображал Галкина, Варум, Литвинову, Жириновского и прочих знаменитостей.

Когда Александр Цекало перечислял тех, кто будет участниками телепроекта, в списке оказался и Андрей Баринов. Биография пародиста-любителя с этого дня начала историю профессионального актера.

Победа в "Большой разнице"

Пройдя отборочный тур, Андрей вернулся домой. Он переживал, что его так и не пригласят на участие, хорошо подумав и сочтя его неподходящей кандидатурой. Но про него не забыли и не передумали. Уже в августе этого же года он стоял на сцене перед огромной публикой и знаменитыми жюри.

Выступления молодого пародиста оценили все - зрители и члены жюри. Десятиминутное пребывание на сцене принесло парню победу и работу. Андрей Баринов был приглашен на постоянное участие в "Большой разнице". Он стал полноценным участником труппы.

Весной следующего года Баринов окончил обучение в техникуме и стал перебираться в столицу.

О женитьбе он пока не задувается, говорит, что сначала нужно карьерой заниматься, а потом уже свадьбой. Девушка Андрея с ним полностью солидарна, она тоже не торопится создавать семью.