Как подбирать название команд для интеллектуальных игр

0
0

В последнее время возвращается интерес к игре «Что? Где? Когда?». Турниры проводят среди школьников, молодежи и даже команд различных организаций. Поговорим о том, как подобрать название команд для интеллектуальных игр, чтобы оно помогло одерживать победы.

название команд для интеллектуальных игр

Школьные команды

На уровне каждого образовательного учреждения существует несколько интеллектуальных команд. В некоторых школах даже существуют специальные клубы, в которых ребята знакомятся с правилами игры.

Для того чтобы принять участие в турнире на уровне школы, необходимо название команд для интеллектуальных игр. «Умники», «Знатоки», «Интеллектуалы», «Всезнайки» - распространенные варианты.

Увлечения и хобби

Люди, которые не привыкли к пустому времяпрепровождению, группируются по интересам, вместе участвуют в разнообразных мероприятиях. Интеллектуальные игры существуют на протяжении нескольких десятков лет. В разных уголках земного шара живут люди, которые отдают подобному увлечению массу свободного времени, сил, средств. Для того чтобы принимать активное участие в турнирах, участвовать в тренингах, они придумывают название команд для интеллектуальных игр. Безусловно, этого недостаточно для демонстрации своего умственного потенциала, поэтому знатоки постоянно читают, следят за новостями политики, экономики, бизнеса.

В каждой команде формируется свой внутренний сленг (язык), понятный только представителям этой «группировки». Новичок, который попадает в интеллектуальный клуб, далеко не сразу понимает, о чем говорят «старожилы», ему сложно полноценно участвовать в беседе.

интересные названия команд для интеллектуальных игр

Особенности интеллектуальных команд

Как выбрать название и девиз команды для интеллектуальной игры? Игроки являются общительными людьми, которые стараются проводить вместе свободное время. Во время совместных походов в кино, туристических походов, в ночные клубы члены команды не только обсуждают прошедшие игры, но и продумывают тактику поведения во время интеллектуальных турниров. У интеллектуалов, смысл жизни которых состоит именно в получении новых знаний, есть свой специальный сленг. Подтверждением этого являются интересные названия команд для интеллектуальных игр.

Например, кенгуру у простого человека ассоциируется с животным, проживающим на территории Австралии. Интеллектуалы, которые свою команду называют «Кенгуру», подразумевают перевод этого слова с языка местных аборигенов. Оно звучит как «я знаю, что ничего не знаю». Игроки заранее предупреждают представителей других команд о том, что в их составе множество молодых игроков, у которых еще нет полноценного опыта участия в интеллектуальных поединках.

названия команд для интеллектуальных игр история

Особенности интеллектуальных игр

Как подбирают названия команд для интеллектуальных игр? История у них интересная, заслуживает отдельного рассмотрения. К подобным играм не относятся шахматы, шашки, «Слабое звено». В настоящее время по правилам настоящих интеллектуальных поединков построены «Своя игра», «Что? Где? Когда?», а также «Эрудит-квартет».

Название команд для интеллектуальных игр используют в спортивных состязаниях, получивших популярность в последнее время. Суть состязания в том, что одновременно несколько команд отвечает на одинаковые вопросы. Ответы записываются на листе бумаги, с обратной стороны указывается название команды, номер вопроса. Выбирается специальный человек (счетчик), фиксирующий правильные ответы. Игра рассчитана на определенное количество вопросов. В конце оглашаются результаты и озвучивается победитель.

название и девиз команды для интеллектуальной игры

Заключение

Почему так важно придумать для команды интересное название? Например, став «Викторией», игроки получают дополнительную психологическую уверенность в своей победе. Команда «Победители» автоматически настраивается только на позитивный исход интеллектуального состязания.

В спортивной версии «Брейн-ринга» звучат довольно необычные названия команд. Например, «Электрик» - те, кто далек от электричества. «Ценителями кино» себя называют игроки, посещающие кинотеатры.

Команда «Зигзаги удачи» состоит из работников ГИБДД, которые следят за порядком на дороге. Эти необычные и забавные названия придуманы для того, что сделать «Брейн-ринг» еще более забавным и интересным шоу.

Какова суть данного состязания? Игра предполагает одновременное участие двух команд. Чтобы найти ответ на вопрос, поставленный ведущим, отводится около тридцати секунд. Та команда, которая быстрее нажмет на звуковой сигнал, получает право ответа. Если соперник дает неправильный ответ, вторая команда может озвучить свою версию ответа.

Любой интеллектуальный турнир предполагает одновременное участие сразу нескольких команд. Именно поэтому важно подобрать такое название для своей группы, чтобы оно стало запоминающимся, ярким, необычным, ассоциировалось с умственным потенциалом состава.