Как сделать из бумаги планшет легко и быстро

0
0

Планшеты и другие гаджеты уже давно и уверенно вошли в нашу повседневную жизнь. Они нужны для работы, игр, общения, развлечений. Даже маленькие дети быстро освоили устройство и спокойно включают себе мультфильмы.

Стоит ли говорить, что кукольные дома также должны быть оборудованы электроникой. Ведь каждая девочка хочет, чтобы ее куклы были такими же продвинутыми, как и реальные люди. И это вполне понятное стремление - прогресс наблюдается везде.

А если ребенок очень хочет повторять за взрослыми, но вы не хотите, чтобы он долго смотрел в экран? Что ж, ответ очевиден – нужно сделать планшет самостоятельно. Конечно же, это будет только планшет, так как воссоздать сенсорный экран в домашних условиях у вас не получится.

как сделать из бумаги планшет

Необходимый минимум для создания планшета в домашних условиях

Итак, как сделать из бумаги планшет? Это довольно просто. Подготовьте следующие материалы и инструменты, которые вам понадобятся в ходе работы:

  • белый лист бумаги;
  • линейку;
  • карандаш;
  • настоящий планшет (если есть).

Делаем планшет вместе

Рассмотрим, как сделать из бумаги планшет. Схема не вызовет сложностей, поэтому давайте приступим к работе:

  1. Возьмите лист формата A4.
  2. С помощью линейки начертите рамку будущего планшета.
  3. Напишите марку планшета. Это может быть "Сони", "Самсунг", "Асер", "Асус" или любой другой производитель.
  4. Нарисуйте камеру вверху посередине (в виде маленького кружочка).
  5. Напишите название модели на обратной стороне устройства.
  6. Теперь, собственно, включите настоящий планшет и перерисуйте значки на рабочем столе.

как сделать из бумаги планшет схема
Это, пожалуй, самый простой способ, как сделать из бумаги планшет. Как вы понимаете, правдоподобность такой поделки будет зависеть в первую очередь от ваших художественных талантов. К тому же, для создания такого планшета, вы можете использовать более плотную бумагу или картон.

Материалы для IPad Mini 3 из бумаги

А теперь сделаем вариант посложнее, а именно IPad Mini 3. Для этого вам понадобится совсем немного подручных средств. Подготовьте:

  • ручку;
  • ножницы;
  • нож для бумаги;
  • клей обычный и "Момент’";
  • картон из-под коробки и обычный белого цвета.

Как сделать IPad Mini 3 из бумаги

Итак, приступим к изготовлению бумажного планшета:

  1. На белом картоне распечатайте изображение рабочего стола IPad Mini 3 и вырежьте его. Картинка должна иметь края, которые впоследствии надо будет загнуть назад.
  2. На втором листе картона распечатайте обратную сторону, с логотипом ''Яблочко'' и надписью IPad.
  3. Приложите одну из вырезанных картинок к плотному картону из-под коробки, обведите контуры. С помощью канцелярского ножа вырежьте прямоугольник нужного размера. Не забудьте, что у данной модели края закругленные. Можно использовать ножницы, но если картон очень плотный, это будет неудобно.
  4. Наклейте лицевую часть планшета на картон. Далее аккуратно загните края и зафиксируйте их при помощи клея ''Момент'' на обратной стороне. Особенное внимание уделите закругленным краям, клейте их таким образом, чтобы эта форма сохранилась и не помялась, иначе планшет будет выглядеть поломанным.
  5. Теперь возьмите обратную сторону с эмблемой "Эппл'' и наклейте ее с другой стороны обычным клеем. ''Момент'' желательно использовать только для загнутых концов, чтобы они быстро высохли.

как сделать планшет из бумаги своими руками
Готово. Вот вы и знаете, как сделать планшет из бумаги своими руками. Как видите, ничего сложного в этом нет. Главное - все аккуратно вырезать и склеить.

Попробуйте сделать такую поделку со своим ребенком - ему наверняка понравится новая игрушка, и на какое-то время настоящая техника выпадет из сферы его интереса. По крайней мере, это разовьет творческие способности малыша. Во время работы, будьте с ним рядом, помогайте и давайте советы, объясняя, как сделать из бумаги планшет.