Аквапарк "Атолл", Кстово: режим работы, отзывы

0
0

Кстово - российский город в Нижегородской области. Расположен в самом сердце Европейской части РФ, на правобережье Волги-матушки. В феврале 2015 года здесь открылся закрытый аквапарк "Атолл". Кстово теперь привлекает множество гостей, желающих посетить комплекс, поплескаться в теплой воде, покататься на аттракционах.

Описание

аквапарк атолл кстово

Крытый аквапарк "Атолл" (Кстово) - чудесное место! Он находится на площади Ленина,5, всего в 10-ти минутах ходьбы от городского автовокзала. Здесь всегда лето! Температура воздуха никогда не опускается ниже +30°С, а температура воды в бассейнах колеблется в пределах +28...+33°С. Полы - с подогревом, сквозняков нет.

Для безопасности посетителей вода в аквапарке фильтруется постоянно, попутно обеззараживаясь ультрафиолетовыми лучами. Перед входом в аквазону каждый посетитель ополаскивает ноги в специальном антигрибковом растворе. Чистота воды периодически контролируется Роспотребнадзором, а также ежедневно местными лаборантами.

В любое время года в аквапарке можно отлично провести время. Множество горок на любой вкус, детская безопасная зона для малышей, мини-водопады, трамплины - все это можно найти в комплексе.

Инфраструктура комплекса

аквапарк атолл кстово режим работы

Комплекс имеет хорошее оснащение и ряд объектов, обеспечивающих достойный досуг посетителей:

  • раздевалка - удобная и вместительная, со шкафчиками для одежды и других вещей, которые отдыхающие оставляют перед тем, как прйти в аквазону. Кроме того, здесь есть ВИП-раздевалка повышенной комфортности, которую может занять компания до 20-ти человек;
  • душевые кабины, фены;
  • зона с водными горками и аттракционами;
  • банный комплекс - это русская баня с купелями, финская сауна и хаммам;
  • SPA-салон "Green Spa". Здесь предоставляются такие услуги, как массаж, пилинг, маски для тела, лица и волос, парафинотерапия, лечение жирной кожи лица, кофеиновое обертывание и душ Шарко. Все эти процедуры помогают отвлечься от повседневного напряженного ритма и возвращают телу молодость и красоту;
  • солярий.

Восстановить силы после катания на горках и других развлечений можно в кафе или баре (свою еду приносить запрещено).

Для безопасности посетителей в комплексе все время дежурят спасатели и работает медпункт.

И взрослые, и дети с удовольствием посещают аквапарк "Атолл" (Кстово). Отзывы об этом комплексе в большинстве своем положительные. Огорчают только цены и то, что не всегда можно рассчитывать на круги, коврики для спуска, зонтики - их меньше, чем посетителей. Все-таки, по мнению тех, кто уже побывал здесь, обязательно нужно приехать в город Кстово, аквапарк "Атолл". Это чудесное место для отдыха.

Аттракционы в аквазоне

город кстово аквапарк атолл

Всего в аквазоне имеется семь горок различной высоты, длины, крутизны и формы, два взрослых и два детских бассейна, джакузи и стенка скалолазания.

Горки, которыми располагает аквапарк "Атолл" (Кстово):

  1. "Открытая" (зеленая) - ровная прямая трасса, высота горки составляет 8 метров, а длина - 55 метров. Для катания допускаются взрослые и дети с 10-ти лет.
  2. "Для рафтинга" (голубого цвета) - спирально закрученная, спуск осуществляется на 1- или 2-местном круге. Высота старта - 8 метров, длина трассы - 84 метра. Кататься разрешено взрослым и детям с 10-ти лет.
  3. "Камикадзе" (оранжевая) - крутая горка для экстремалов. Допускаются посетители не младше 14-ти лет. Захватывает дух головокружительный спуск с 8-метровой высоты при длине трассы 25 метров.
  4. "Космический туннель" (бело-оранжевой расцветки, с воронкой) - высота горки составляет 8 метров, длина - 19 метров. Кататься можно тем, кто уже достиг 14-ти лет.
  5. "Мультислайд" (желтого цвета) - с высоты 8-ми метров спускаются, сидя на специальном коврике, длина горки - 25 метров. Допускаются взрослые и детки с 10-ти лет.
  6. "Труба - свободное падение" (синяя) - технические характеристики стандартные: высота старта составляет 8 метров, длина спуска - 25 метров. Представляет собой полую трубу, по которой нужно съехать в бассейн. Кататься можно, начиная с 14-ти лет.
  7. "Хилл-буги" (разноцветная) - самая высокая горки в комплексе. Старт находится на уровне 11-ти метров, длина трассы составляет 34 метра. Спускаются по ней, сидя на круге. Допускаются только лица, достигшие 18-ти лет.

Бассейны в аквазоне

Также в аквапарке есть чудесные бассейны для взрослых:

  • волновой - посетителей порадуют обычные волны, а также треугольные, вращающиеся, "кипящие" и другие. Всего в бассейне имеется 24 программы самых разнообразных волн, высота которых может достигать одного метра;
  • гидромассажный - здесь есть гейзеры, водяные пушки и приспособление для аэромассажа.

фото аквапарка атолл в кстово

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста работают мини-бассейны "Тыковка" (глубина 60 см) и ""Грибок" (глубина всего 30 см). Вода здесь очень теплая.

И конечно, мало кто может не соблазниться джакузи с температурой воды +40°С.

Мероприятия

Администрация аквапарка часто организовывает тематические вечеринки и развлекательные мероприятия, о которых можно прочесть в афишах комплекса. Веселые аниматоры уделяют много времени детям, которые с удовольствием участвуют в конкурсах и соревнованиях.

Родителям предлагается организовать день рождения ребенка в аквапарке. Праздник получится ярким и незабываемым!

Цены, акции и скидки

аквапарк атолл кстово отзывы

Фото аквапарка "Атолл" в Кстово подтверждают, насколько здесь чудесно! Красочные разнообразные горки, развитая инфраструктура, чистота, порядок и сопутствующие услуги - все это, конечно, привлекает посетителей. Цены здесь, однако, не слишком демократичные: детские билеты (от 5 до 14 лет) стоят от 400 рублей за 3 часа, взрослые - от 550 рублей за то же время. Максимально (тариф "Безлимит") придется заплатить за ребенка 700 рублей, за взрослого - 1000 рублей. Дополнительно оплачивается ланч в кафе, напитки в баре, SPA-зона. Радует то, что вход для детей до 5 лет бесплатный, посещение банного комплекса входит в цену билета.

Тем, кто хочет посетить аквапарк "Атолл" (Кстово), рекомендуется следить за акциями, розыгрышами ценных подарков и скидками, которые все время предоставляет комплекс.

Аквапарк "Атолл" (Кстово): режим работы

Многие интересуются, как работает данный комплекс. Аквапарк открыт для посетителей каждый день, без выходнях и праздников. С понедельника по пятницу он работает с 10-00 до 22-00, а в субботу, воскресенье и праздничные дни - с 9-00 до 23-00. Такой режим позволяет каждому найти время для посещения этого чудесного места!