Светлана Зейналова: биография, личная жизнь, карьера

0
0

Известная телеведущая Светлана Зейналова до начала своей карьеры в сфере телевидения и радио успела себя зарекомендовать как ответственный сотрудник и профессионал в самых разных отраслях. Было время, когда она была театральной актрисой и параллельно с этим занималась организацией различных мероприятий, которые сама и вела. Светлана недолгое время подрабатывала самыми разными путями, но однажды, благодаря сестре, она нашла свое призвание...

светлана зейналова биография

Светлана Зейналова: биография

Давайте посмотрим, что известно о ранних годах жизни известной телеведущей. В 1977 году, в самую пору цветения, в Москве родилась Зейналова Светлана Автандиловна. Родители ее были самыми обыкновенными служащими, и их семья ничем не отличалась от других советских семей. Еще с самого раннего детства девочка мечтала когда-нибудь оказаться по ту сторону телевизионного экрана. Она очень любила выступать, была звездой праздничных утренников и школьных вечеров. Ее заветная мечта была связана с артистической деятельностью.

Образование

После окончания школы Зейналова Светлана Автандиловна решила поступить в театральное училище, в так называемую “Щепку”. Учеба ей давалась легко, педагоги были довольны девушкой. Она принимала активное участие в жизни училища, играла в студенческих спектаклях. Дипломную работу Света также сдала весьма успешно, поэтому ей была вручена великолепная характеристика и диплом, хоть и не красный, но с довольно высокими оценками.

зейналова светлана автандиловна

Начало трудовой деятельности

Окончив училище, она поступила на службу в столичный театр “У Никитских ворот”. С первых же дней работы ей стали доверять небольшие, но характерные роли. Ей нравилась ее работа, хотя она получала очень маленькую зарплату и практически всегда жила с пустыми карманами. Театральных гонораров ни на что не хватало, поэтому она решила заняться подработкой в одном из маленьких ресторанов, куда ее приняли в качестве официантки. Здесь Светлана Зейналова, биография которой представлена в этой статье, проработала довольно долго, на протяжении нескольких лет. Через какое-то время она узнала, что есть вакансия организатора и ведущей мероприятий и решила воспользоваться этим шансом. Одним словом, ее день был расписан поминутно. В дневное время она работала ведущей и организатором, вечером играла в театре, а после спектаклей спешила в ресторан, заниматься обслуживанием посетителей заведения. Порой бешеный график работы полностью ее изматывал, и однажды после тяжелого дня она решила, что ей надо что-то менять в жизни.

зейналова светлана автандиловна родители

Посредница

Сестра Светланы Зейналовой, Ираида, была довольно известной личностью в журналистских кругах. Она-то и решила помочь сестре выйти из этого обременительного круга. Она договорилась о встрече Светланы с несколькими известными телепродюсерами, но предупредила, что на этом ее помощь закончится, дальше нужно идти самой. Будучи вполне самостоятельной особой, к тому же индивидуалисткой, будущая известная телеведущая согласилась с условием сестры. И вскоре в радио- и телеэфирах появилась новая звезда - Светлана Зейналова. Биография ее с тех пор была тесно связана с телевидением и радио.

муж светланы зейналовой

Начало карьеры на радио

Шел 2004 год. После нескольких встреч с разными “полезными” людьми девушка уже работала на радио «Максимум», вела утренний эфир. Первые успехи не заставили себя долго ждать. У нее был очень приятный теплый голос, который сразу же понравился слушателям утреннего шоу “Бачинского и Стиллавина”. Зейналова Светлана Автандиловна стала звездой своей радиостанции, а затем уже работала там же в качестве продюсера. После этого она ушла на радио Business FM, чтобы вести рубрику «Светские новости». Осенью 2010 года ей сделали предложение создать собственное шоу в утреннем эфире «Нашего Радио».

Приход на телевидение

Несмотря на то, то ей всегда хотелось работать в вечерних программах, как видите, ей доставался утренний эфир. Так случилось и с телевидением. В качестве телеведущей она дебютировала в программе «Настроение» на канале ТВЦ. Как и на радио, здесь ее ждал успех. Спустя полтора года к ней поступило предложение от руководства Первого канал. Таким образом, Светлана Зейналова, биография которой является темой нашей статьи, стала ведущей известной передачи “Доброе утро”. Именно участие в этом проекте принесло ей славу всероссийского масштаба.

телеведущая светлана зейналова

“Массовик-организатор”

Если помните, в начале своей трудовой деятельности, Светлана Зейналова работала в качестве устроителя и ведущей различных мероприятий. Так вот, спустя годы ей пригодились полученные навыки, и она сегодня помимо теле- и радио проектов также занимается организацией крупномасштабных праздничных мероприятий, иногда в сотрудничестве с “Камеди Клаб”. Время от времени ее можно увидеть в эпизодических ролях в российских телефильмах.

Светлана Зейналова: личная жизнь

Когда она работала на радиостанции “Максимум”, у нее закрутился роман с директором этого канала Алексеем Глазатовым. Именно ему она обязана своей успешной карьерой на первых этапах своего становления. Около трех лет они жили в гражданском браке. И вот однажды, во время путешествия в Испанию, влюбленная парочка забрела в каталонскую церковь, где они увидели стоявших рука об руку у алтаря пожилую пару. Вечером этого дня в ресторане Алексей сделал Светлане предложение руки и сердца. Девушка была счастлива и, конечно же, приняла предложение. Девять месяцев спустя родилась их дочь Александра, и молодые родители были просто счастливы.

Страшная весть

Однако их счастью было не суждено долго длиться. Когда девочке исполнилось полтора года, врачи обнаружили в ее поведении странности. После долгих исследований был оглашен страшный диагноз – аутизм. Первой от шока оправилась Света и стала искать пути решения проблемы. А вот муж Светланы Зейналовой так и не смог смириться с этим “приговором” и вскоре ушел из семьи. В 2012 году в прессе появилась информация о том, что пара распалась. В одном из ток-шоу С. Зейналова сказала, что понимает мужа и ни в чем не винит его. Хотя с этической точки зрения сложно понять мужчину, который отказывается от своего ребенка.

светлана зейналова личная жизнь

Мать и дочь

Так Света и Саша стали жить вдвоем. Изначально им приходилось очень сложно. Няни не соглашались сидеть с девочкой со “странностями”, ее не брали в детский сад. Светлана понимала, что впредь ей все нужно делать самой и возможно в ее жизни больше никогда не будет мужчин, ведь если родной отец отказался от дочери, как же ее может принять чужой человек. Как только няня нашлась, ведущая стала браться за любую работу, за все предлагаемые ей проекты, лишь бы заработать на лечение дочери. Она не унывала, и все потихоньку стало становиться на свои места. Вскоре она повстречала мужчину, который согласился стать частью этой маленькой, но необычной семьи. А потом в семье появилась собака, и девочка, заботясь о ней, стала чувствовать себя лучше, стала говорить и делать успехи в развитии. Сегодня ей уже 8 лет. Она произносит множество фраз, может оставаться дома одна, читает книжки, а рядом с ней всегда мама и папа, хоть и не родной, но любящий.