Как заработать деньги в ГТА 5? Способы заработка денег в GTA 5

0
0

В игре ГТА 5 есть немало машин, оружия и или недвижимости, которую вы захотите приобрести в процессе прохождения. Но чтобы их получить, вам потребуется выложить кругленькую сумму, и чем выше их уровень, тем вещи дороже. Поэтому многих игроков крайне интересует, как заработать деньги в ГТА 5. В этом небольшом гайде мы расскажем обо всех способах добычи золота, и поделимся секретами о том, как стать миллионером.

как заработать деньги в гта 5

Зачем нужны деньги

Наличные в ГТА много значат и даются весьма непросто, и дефицит золота вы будете испытывать даже на поздних стадиях игры, когда захотите купить новый дом или отель. Нелегальных способов того, как заработать деньги в ГТА 5, не существует, ведь разработчики не предусмотрели кодов или читов на получение валюты. Так что приготовьтесь к тому, что золото придется добывать самостоятельно.

Сделать это можно разными способами: ограбить банк или поучаствовать в гонках, поиграть на бирже или найти клад. В общем, при достаточном упорстве можно найти способ подзаработать. Но все-таки есть задания, которые следует оставить напоследок. Речь идет о дополнительных миссиях от Лестера. Такие квесты, кроме сюжетных, нужно проходить только после того как у вас в запасе появится внушительная сумма, ведь чем больше денег у вас будет в наличии, тем больше вы сможете заработать. Дале вас ждет упорядоченный список дел, благодаря которому вы узнаете, как заработать деньги в ГТА 5.

Нападение на людей

Самым простым методом добычи наличности является грабеж прохожих. Конечно, подобным способом вы не станете миллионером, ведь мало кто из встречных носит внушительную сумму в кармане. Кроме того, жертвы ограбления часто оказывают серьезное сопротивление, и если у вас нет оружия, то задача усложнится.

как заработать много денег в гта 5

Если вы все-таки решили подзаработать деньжат подобным образом, то воспользуйтесь парочкой советов. Прежде всего, грабить лучше прохожего, который только что снял деньги в банкомате – в этом случае улов окажется более весомым. Кроме того, выбирать свои жертвы следует в богатых и престижных районах, например, в Downtown. У обитателей этих мест наличности в карманах намного больше, чем у бедняков, проживающих в рабочих кварталах.

Ограбление инкассаторов

Этот способ того, как заработать деньги в ГТА 5, достаточно прост, и добыть наличку подобным методом можно даже на ранних стадиях игры. Для этого отыщите на карте специальный значок, обозначающий инкассаторский фургон, и отправляйтесь к нему. Теперь, чтобы провернуть операцию, вам необходимо догнать и остановить машину, после чего убить охранников и открыть заднюю дверь при помощи взрывчатки или несколько раз выстрелив по ней из пистолета. Внутри фургона вас ожидает весомый денежный приз – не менее 5 тыс. $. Забрав деньги, необходимо быстро скрыться с места преступления, сбежав от нагрянувшей полиции.

как заработать деньги в гта 5 онлайн

Ограбление магазинов

Отличный способ того, как быстро заработать деньги в ГТА 5 на ранних стадиях игры – это грабеж небольших магазинчиков. Всего в городе насчитывается около 20 объектов, в которых вы сможете провернуть подобную операцию.

Прежде чем совершить ограбление, необходимо к нему подготовиться. А для этого продумайте пути отступления: разверните автомобиль в ту сторону, куда планируете убегать, и откройте дверь с водительской стороны, чтобы не тратить на это драгоценные минуты после грабежа. Теперь входите и направляйте на владельца оружие, после чего тот начнет складывать наличность в пакет. Помните, что убийство торговца принесет вам куда меньшую сумму, чем в том случае, если вы оставите его в живых. Кроме того, его смерть добавит вам звезд розыска.

как быстро заработать деньги в гта 5

Если в магазинчике две кассы, то чтобы забрать наличность из второй, выстрелите по ней. Решать таким способом проблему с тем, как быстро заработать деньги в ГТА 5, можно довольно часто, но учтите, если вы будете постоянно «навещать» один и тот же магазин, то, скорее всего, владелец обзаведется огнестрельным оружием, и в один прекрасный момент окажет вам «теплый прием».

Грабеж бутиков и Ammu-Nation

Казалось бы, что подобные объекты существуют лишь для покупок, но и их можно ограбить. Для этого вам необходимо войти внутрь магазина и подождать, пока за вами закроется дверь. Далее вновь идите на улицу, но не выходите, а остановитесь в проеме. Дверь окажется распахнутой, и теперь вам необходимо достать оружие. Не ждите, что продавец будет складывать выручку в пакет – это невозможно. Так что сразу стреляйте по кассовому аппарату и собирайте выпавшую наличность.

Благодаря небольшой игровой хитрости ограбление бутиков становится самым легким способом того, как можно заработать деньги в ГТА 5. Дело в том, что наличность на таких объектах появляется практически мгновенно, так что получать «доход» с подобных мероприятий можно бесконечно. Но есть одна небольшая проблема – после ограбления дверь не откроется во второй раз, так что если вы задумали «многоразовый грабеж», то заблокируйте выход при помощи автомобиля. После чего вам потребуется лишь входить, грабить, выходить и вновь возвращаться за «свежим уловом».

как зарабатывать деньги в игре гта 5

Экономия

На начальных стадиях игры очень важно экономить средства, так что не стоит обзаводиться на первых порах автомобилями, одеждой или делать прически. Лучше вкладывать наличность в оружие, которое и является отличным способом того, как легко заработать деньги в ГТА 5. Есть несколько хитростей, которые помогут вам сэкономить:

  • Для получения 15% скидки в Ammu-Nation, выполните все задания по стрельбе в тире. Кроме того, если у вас получится добыть золотые награды за прохождение этих тестов, то скидка составит 25%.
  • Для того чтобы бесплатно обновить свой арсенал, возьмите любое задание, по ходу выполнения зайдите в Ammu-Nation и скупите все доступные виды оружия и улучшения к нему. Теперь вам необходимо совершить суицид – миссия будет провалена, и деньги за покупку вернутся вам. Н после возвращения в магазин вы обнаружите, что все обновления считаются уже приобретенными. Главное, после суицида и провала задания выбрать «повторить миссию».
  • Ремонт автомобиля – довольно дорогостоящее занятие. Если вы хотите сэкономить на этом, то сохраните игру и перезагрузитесь. После этого авто будет полностью отремонтированным.

Участие в гонках

Как зарабатывать деньги в игре ГТА 5? Очень просто – участвуйте в различных гонках, которых на карте города предостаточно. Победа в таких соревнованиях принесет вам немало наличности, при этом самые выгодные заезды проходят по бездорожью. Кроме того, морские гонки и стритрейсинг могут принести вам баснословные суммы: каждый такой заезд обогатит как минимум на 6 тыс. $. Но учтите, что принять участие в гонках вы сможете только после того как оплатите довольно внушительный вступительный взнос.

как заработать денег в гта 5 пиратка

Случайные события и помощь незнакомцам

Как заработать деньги в ГТА 5 без особых хлопот? Прежде всего, обращайте внимание на красные точки на карте, которые означают одно из четырнадцати возможных случайных событий. Эти миссии довольно легкие: простое заказное убийство или помощь в побеге от полиции. Много заработать на таких квестах не удастся, но даже небольшая награда будет не лишней.

Кроме того, во вселенной игры есть 58 персонажей, которые предложат вам получить награду за выполнение определенных заданий. Например, по заказу одного из них вы отправитесь на поиски космического корабля, другой предложит отыскать пропавшую девушку. В общем, каждая подобная миссия довольно интересна и может принести вам немалый доход.

Как заработать деньги в ГТА 5 онлайн

В этом блоке речь пойдет об игре на бирже BAWSAQ во время выполнения миссий от Лестера. Этот метод заработка доступен лишь при подключении к Xbox LIVE или PlayStation Network, и без доступа к интернету обогатиться подобным образом не получится. После выполнения этих заданий на счету у каждого персонажа будет порядка 40 миллионов. Но приступать к квестам лучше после прохождения основных миссий игры, когда в запасе у вас будут внушительные суммы. Ведь тогда вариант того, как заработать деньги в ГТА 5 онлайн, особенно выгоден, так как доход зависит от первоначального капитала, и получить процентную прибыль от миллиона намного выгоднее, чем от тысячи.

как заработать денег в одиночке гта 5

Список заданий и советы:

  • Убийство – Отель. Перед выполнением задания вложите деньги за каждого персонажа в активы BettaPharmaceuticals на бирже BAWSAQ. После убийства акции возрастут в цене, и когда их стоимость поднимется до 180%, начинайте быстро их продавать.
  • Убийство – Панель. Перед выполнением миссии скупите акции Fruit, а после задания продайте их и вложитесь в компанию Facade.
  • Убийство – Автобус. Предварительных действий здесь не потребуется, но после уничтожения цели посетите биржу и купите все акции Vapid. Сейчас они резко упали в цене, но спустя какое-то время вновь поднимутся и удвоят ваши вложения.

LCN

Игра на этой бирже становится отличным способом того, как заработать денег в одиночке ГТА 5. Конечно, здесь не такие высокие ставки, как в онлайн-приключении, но в то же время, если вы предпочитаете оффлайн-прохождение, то и здесь вы сможете поднакопить немало наличности. Есть несколько миссий, которое влияют на рост или падение цен тех или иных акций, и далее вы узнаете о некоторых из них.

Задания от Лестера:

  • Убийство – Четыре цели. Перед прохождением задания скупите все акции компании Debonair. И только после этого приступайте к выполнению квеста. Теперь вам необходимо подождать, пока акции вырастут в цене, после этого необходимо продать их и скупить активы фирмы Redwood, которые упадут практически до минимума после убийства цели. Такое вложение окупится не так скоро, как хотелось бы. Но, в конце концов, акции Redwood вновь подорожают, и вы получите существенную прибыль.
  • Убийство – Стройка. Прежде чем приступить к выполнению задания, купите все активы фирмы GoldCoast Dev. Через сутки после убийства акции подорожают на 80%, после чего можно их продавать.

Эта биржа является отличным «нелицензионным» способом того как заработать денег в ГТА 5. Пиратка, или поломанная версия игры, не даст вам возможность выйти в онлайн-режим и получить доступ к BAWSAQ. Но если вы все-таки хотите поиграть на торгах, то LCN предоставит вам такую возможность.

как легко заработать деньги в гта 5

Как заработать много денег в ГТА 5

Ограбления в ГТА играют довольно важную роль, но есть шесть основных сюжетных грабежей, которые позволят вам получить максимальную прибыль. При этом следует помнить, что подобные миссии необходимо удачно проходить с первого раза, ведь после провала и переигрывания вы не получите денежного вознаграждения.

как можно заработать деньги в гта 5

О том, как заработать максимум денег в ГТА 5 на прохождении ограблений, вы узнаете далее.

  • Ограбление ювелирного магазина. При прохождении этой миссии необходимо выбрать напарников. Лучшим водителем станет Карим Денц, стрелком – Паки МакРири, а хакером – Рикки Люкенс. Не менее важно подобрать и тактику прохождения. В этом случае оптимальным станет вариант «В» – умный подход.
  • Ограбление в Палето. За прохождение этого задания можно заработать больше 8 млн долларов, но учтите, за каждый выстрел вам в спину сумма будет уменьшаться. Лучшим напарником в этой миссии станет Паки МакРири, при условии, что он участвовал в ограблении ювелирного. Если нет, то возьмите Шефа. Остальные претенденты либо погибнут при выполнении квеста, либо запросят большую награду.
  • Налет на Бюро. За это ограбление получить награду сможет только Франклин. Использование тактики «В» принесет вам дополнительных 30 тысяч. Лучшим стрелком в этой команде станет Норм Ричардз, водителем – Карим Денц, хакером – Рики Люкенз. Тактика ограбления – вариант «В».
  • Огромный куш. На этом крупном деле вы сможете заработать больше 40 миллионов на каждого, но только при условии, что вся операция будет проведена правильно. Лучшим пилотом для вертолета станет Талиана, которая сделает все как надо и попросит лишь 5% от прибыли. В машинисты можно взять Керима Денца. Стрелком выбирайте любого, кроме Густаво Мота. Тактикой прохождения лучше выбрать вариант «В», если вы выберете «А», то доход упадет на 6,8 миллиона.

Теперь вы знаете все способы того, как заработать много денег в ГТА 5, и если воспользуетесь нашими советами, то ваши герои очень быстро станут миллионерами, и нехватка наличных будет волновать вас в последнюю очередь.