Моды на ГТА 5: описание

0
0

GTA 5 - крайняя и самая популярная часть серии от Rockstar. Невероятная востребованность и миллионная фанбаза по всему миру постоянно пополняется. По традиции каждая часть серии обзаводится множеством дополнений и модов, которые созданы как любителями, так и профессиональными программистами. Моды на ГТА 5 - это неотъемлемая часть данной игры. Рассмотрим, какие модификации бывают и как их устанавливать.

Моды на ГТА 5

Какие моды бывают?

После того как все наигрались в сюжетный режим и вдоволь набегались в онлайне, пройдя каждое ограбление по несколько раз, появляется необходимость развлекать себя в открытом мире в любимой игре. Сделать это можно только с помощью модификаций. Разработчики из Rockstar Games впервые выступили против модов на ГТА 5, поскольку это мешает честной игре в онлайне. Однако никто не запрещал и не запрещает игрокам менять файлы в оффлайн-режиме или на пиратке. Если вы поставили модификации и решили подключиться к серверам, то появляется риск получить пожизненный бан. Чтобы не рисковать, используйте дополнения только на пиратской копии игры.

Все моды на ГТА 5 можно условно поделить на несколько категорий:

  • транспортные средства;
  • звуки и графика;
  • управление;
  • оружие;
  • скрипты;
  • персонажи (одежда, скины и т. д.);
  • глобальные изменения карты и построек.

Все эти изменения позволяют переделать оригинальную игру до неузнаваемости. Единственное условие - это наличие игры на персональном компьютере. К сожалению, Play Station и XBOX являются закрытыми платформами, поэтому редактирование игровых файлов на этих консолях попросту невозможно.

Моды на машины на ГТА 5

Транспорт

Самый популярный тип изменений за всю историю существования серии Grand Theft Auto. Во многом так сложилось из-за простоты установки автомобилей, мотоциклов, вертолетов, самолетов в "тело" игры.

Всем известно, что только с помощью модов на ГТА 5 можно заменить вымышленные авто на реальные, поскольку Rockstar Games из части в часть вставляют только авторские транспортные средства, хоть и сильно похожие на существующие.

Хотите поменять оригинальные авто на российский автопром? Легко! Хотите вместо полицейских тачек видеть реальные авто госслужащих из США? Не проблема! Для этого достаточно всего лишь скачать модификацию и специальную программу, о которой написано ниже.

Как установить моды на ГТА 5

Графика

Уже давно популярна тенденция постоянного улучшения графики в играх. Кажется, что предела для моддеров не существует - в некоторых исполнениях игру сложно отличить от реальной жизни. Однако для всего это требуется мощное железо ПК. Обычно в роли таких модификаций выступают ENB конфигурации, которые не меняют основных файлов игры.

Одежда и оружие

Если вам надоело носить уникальную одежду для героев сюжетного режима, то ее можно всегда заменить на реально существующие бренды, либо выдуманные крутые вещи. Подобные модификации ничем не отличаются от замены автомобилей и прочего транспорта. Также игрок может заменить скины оружия и разнообразить геймплей.

Глобальные моды

Самая масштабная категория модификаций, поскольку здесь можно найти все что угодно. Разработчики переносят карты и треки из онлайн-режима, воссоздают реальные места на основе редактора. До масштабных изменений карты в ГТА Сан Андреас модам на ГТА 5 еще далеко, но уже сейчас вы можете найти много интересных дополнений. Например, добавление большего количества деревьев, что делает игровой лес похожим на реальный. Также существует мод, который добавляет настоящие бразильские фавелы, карту с зомби, новый аэропорт и многое другое.

Как установить моды на ГТА 5

Как установить моды на ГТА 5?

Для установки понадобится утилита Open IV (http://openiv.com/). Скачайте и установите ее. Затем укажите программе папку, в которой установлена GTA 5. Загрузите желаемое дополнение и следуйте инструкции по установке. Например, для установки машины вам придется заменить оригинальные файлы на сторонние. В этом поможет функционал GTA 5. Большинство операций можно выполнять вручную, но эта процедура гораздо проще и быстрее через Open IV.

В случае с изменением графики через ENB Series, необходимо просто скопировать файлы конфигурации в корневую папку установленной игры.

Обратите внимание на то, что моды на машины в ГТА 5 взаимозаменяемые. Это значит, что вы не сможете изменить количество моделей. Большинство авто заменяют друг друга, поэтому внимательно следите за тем, какую именно стандартную модель меняет устанавливаемая машина. Спустя несколько модификаций вы сможете за несколько минут инсталлировать любые файлы и в итоге создать GTA 5, о которой вы всегда мечтали!