Читы на GTA 4: как вводить? Список читов

0
0

Разработчики Rockstar всегда в своих играх предлагают пользователям развлечься и подурачиться в игровом мире. Так было в GTA 3, Vice City, San Andreas, а также в других популярных проектах. GTA 4 исключением не является, и здесь тоже можно использовать разные коды.

Правила ввода читов в GTA 4?

В отличие от предыдущих версий, где читы нужно было вводить, просто набирая комбинацию клавиш на клавиатуре, в GTA 4 нужно использовать сотовый телефон. Достаете мобильник в игре, вводите код, и на экране телефона появляется текст Cheat Activated. Сам код будет сохранен в телефонной книге, поэтому далее его не нужно вводить постоянно. Просто будете выбирать его в книге. Это ускорит и сделает более удобным читерство.

gta 4 читы

Однако стоит предупредить: если вы будете использовать читы в GTA 4, то добиться 100 % игрового прогресса у вас никак не получится. Поэтому после набора любого чита не сохраняйтесь. Но если игровой прогресс вас не интересует, то можете сохраняться даже после набора чита. Однако потом, если захотите пройти игру на 100 %, придется начинать ее заново и проходить все миссии сначала.

Список читов на GTA 4

Чтобы вам было проще, список нужно немного систематизировать. Итак, читы на оружие:

  • 486-555-0100 - набор оружия № 1;
  • 555-0150 - активирует другой набор оружия;
  • 362-555-0100 - получаете броню.

Читы на машины в GTA 4:

  • 227-555-0100 - появляется автомобиль FIB Buffalo;
  • 227-555-0168 - автомобиль Super GT;
  • 227-555-0147 - спорткар Turismo;
  • 359-555-0100 - большой и красивый вертолет;
  • 938-555-0100 - появляется мотоцикл Jetmax.

gta 4 машины читы

Также с помощью кодов можно менять погодные условия (468-555-0100 - код для изменения) или полностью убрать все звезды из уровня розыска героя (267-555-0100). При желании звезду розыска можно добавить (267-555-0150). Стоит отметить, что читов на бессмертие в GTA 4 не существует. Также нельзя вызвать танк. Однако бессмертие можно заменить другими кодами, например, кодом восстановления здоровья (482-555-0100) или получением бронежилета (код выше). Если не успеваете вводить читы, и здоровье постоянно уменьшается от пуль, то просто сбросьте уровень розыска.

Также в игре есть код для получения всех карт местонахождения голубей, оружия, брони, автомобилей, развлечений. Чтобы этот код сработал, нужно зайти в интернет-клуб в игре, и в браузере открыть интернет-страницу whattheydonotwantyoutoknow.com

Санкции за использование читов в игре

Использование кодов чревато отсутствием возможности пройти игру на 100 %. Также это грозит блокировкой достижений. Определенные коды блокируют конкретные достижения. Например, если вы будете использовать чит восстановления здоровья, то будут заблокированы достижения Mean Streets и One Man Army.

gta 4 читы бессмертие

Также Mean Streets блокируется при получении оружейного набора № 1 и № 2, брони. Вызвав вертолет Annihilator, вы не сможете получить награды Walk Free и One Man Army. Следовательно, игра на 100 % пройдена не будет. Поэтому используйте читы в GTA 4 разумно и не сохраняйтесь после того, как их введете. Конечно, если подобные достижения вам вообще неинтересны, то можно и почитерить.

Нужно ли пользоваться кодами?

Конечно, никто не запрещает использовать коды для прохождения игры. Так гораздо проще и быстрее, однако это просто неинтересно. Удовольствие от игры с читами будет гораздо ниже, чем если бы вы играли без них. Поэтому рекомендуем использовать коды для того, чтобы подурачиться, но не идти по сюжету игры. Ну и конечно же, ни в коем случае не сохраняйтесь после введения чита. Старайтесь проходить игру полноценно, как это делают тысячи фанатов.