Как в "ГТА Сан Андреас" вызвать такси и добраться до нужного места

0
0

Ни для кого не секрет, что передвижение на транспорте в серии игр "ГТА" является ключевым - вы просто не сможете обойти пешком весь город. Поэтому чаще всего вам приходится либо угонять стоящие на обочине автомобили, либо останавливать машины прямо на ходу, выбрасывать водителя из-за руля и начинать движение, надеясь на то, что полицейские этого не видели. Однако многие игроки не знают о том, что в игре можно вызвать такси. Каждый, вероятнее всего, видел желтую машину с нарисованными на ней шашечками, но мало кто задумывался о том, что в нее можно сесть. Поэтому стоит рассмотреть несколько способов того, как в "ГТА Сан Андреас" вызвать такси.

Задание: таксист

как в гта сан андреас вызвать такси

Первый способ является особенным, так как он представляет собой часть задания Таксист, которое каждый игрок может получить в любой момент. Для выполнения этого задания вам не нужно будет узнавать, как в "ГТА Сан Андреас" вызвать такси - вам придется завладеть таким автомобилем. Для этого дождитесь того, чтобы желтая машина проезжала мимо вас, остановите ее и выкиньте из-за руля водителя. Когда вы сядете за руль, автоматически стартует то самое задание, по условиям которого вам нужно будет развозить различных клиентов в разные части города. За это вы, естественно, будете получать деньги. Поэтому, если вам хочется покататься в такси, но нет желания платить - этот вариант идеально для вас подходит. Но он не единственный, поэтому стоит еще узнать, как в "ГТА Сан Андреас" вызвать такси на самом деле, без похищения автомобиля.

Вызов такси в "ГТА Сан Андреас"

можно ли в гта сан андреас вызвать такси

Как уже было сказано выше, по городу очень часто разъезжают желтые автомобили таксистов. Вы, конечно же, можете присвоить одну из этих машин себе. Но полезно будет и знать, как в "ГТА Сан Андреас" вызвать такси легальным способом. Для этого, как только вы заметите на горизонте автомобиль, нажимайте на кнопку Y - тогда таксист остановится рядом с вами и подберет вас. Сразу после этого перед вами появится карта города, на которой вы можете отметить место назначения. Вот и весь простой процесс, и если вы ранее задавались вопросом о том, можно ли в "ГТА Сан Андреас" вызвать такси, то ответ вы получили - это вполне возможно. Но при этом вам пригодятся некоторые сведения, которые сделают вашу поездку гораздо более приятной и простой.

Важные моменты при вызове такси

гта сан андреас как сесть в такси

Когда вы собираетесь воспользоваться услугами таксиста, вы без проблем сможете подозвать автомобиль. Но дальше вам могут встретиться некоторые препятствия, о которых стоит знать, чтобы не заработать проблем в "ГТА Сан Андреас". Как сесть в такси, вы уже знаете, но как дать сигнал о том, что можно ехать? Ведь после того как вы отметите точку назначения на карте, машина останется стоять. Вам нужно воспользоваться клавишей, на которую у вас настроена функция ручного торможения, чтобы автомобиль тронулся с места. В первую очередь вам нужно знать, что поездка не будет бесплатной - вам придется заплатить 20 долларов. Если денег у вас нет, вас просто выкинут из автомобиля. Зато если у вас есть лишние десять долларов, то вы можете приказать водителю ехать быстрее. В игре есть также интересная особенность - если вы указываете точку назначения на большом отдалении от места, где находитесь, то на определенном участке пути водитель может потеряться.