Строительство в Fallout 4: описание, коды и рекомендации

0
0

В игре Fallout 4 строительство - долгий и кропотливый процесс, который требует постоянного внимания пользователей. Стать лидером и привлечь людей далеко не все, что нужно сделать. Придется заботиться о поселенцах, подумать о наличии нужных ресурсов и организовать защиту.

Общая информация

Строительство в Fallout 4 разработчики ввели в качестве дополнительной игровой возможности, но оно стало невероятно популярным. Тысячи игроков выстраивали настоящие мегаполисы и заботились о них целыми днями. Для начала работы игроку придется в полной мере прокачать персонаж, ознакомиться с интерфейсом мастерской (клавиша вызова - Е) и насобирать достаточно ресурсов. Вещи с подписью «хлам» не стоит выбрасывать, ведь они будут использованы в качестве строительных материалов. Их удобно складировать в ячейках хранилища, ведь оттуда при использовании верстака они будут автоматически расходоваться. Сначала создаются блоки из материалов, а они в свою очередь превращаются уже в определенные базовые объекты.

fallout 4 строительство

Выбор места

Перед тем как начать строительство в Fallout 4, пользователю стоит подобрать место. Всего авторы предусмотрели 30 участков, где это можно сделать. Некоторые откроются после миссий, другие доступны сразу, но опытные геймеры рекомендует два из них. Первым является чистый остров Спектакл Айленд, который находится за юго-восточным побережьем. Единственным препятствием будут высокоуровневые овраги, а потому непрокачанным персонажам туда идти не рекомендуется.

Вторым таким местом является полуразрушенный замок с большой территорией для поселения, но в нем разбиты стены, и защищаться будет из-за этого сложно. Проблема устраняется простым методом возведения забора. Сделайте это где-то на свободном участке, а после перенесите в ручном режиме туда, где присутствуют бреши в стенах. После этого можно смело начинать включать фантазию и придумывать стилистику будущего поселения в мире, который пережил ядерную войну.

fallout 4 лимит на строительство

Преодоление лимита

Авторы в игре подошли щепетильно к процессу создания своих маленьких городков. Именно потому присутствует в Fallout 4 лимит на строительство, который часто мешает всяческим пользователям воплотить свои мечты. Стоит сразу отметить, что снять этот запрет с помощью модификаций и кодов невозможно, но способ его значительно расширить существует. Проблема в том, что каждая кучка мусора, какой-то хлам и любые обломки – все это влияет на лимит и значительно его уменьшает. Именно потому игрокам стоит, перед тем как приступать к возведению построек, тщательно исследовать участок. Расчищайте его, насколько это возможно, и тогда вопросов относительно того, как убрать лимит на строительство в Fallout 4, возникать не будет. Особенно стоит присмотреться к мелким предметам, по типу собачьей миски, каких-то растений, останков фундамента дома и тому подобному. Часто их можно упустить из вида в Fallout 4, и они будут занимать место кровати или стены будущих высоток.

fallout 4 строительство убежища

Ресурсы. Часть 1

В Fallout 4 строительство убежища включает в себя необходимость обеспечить население всеми необходимыми ресурсами. В этот список в первую очередь входит пища. Игроку придется выделить участки под посадку сельскохозяйственных культур и назначить людей для ухода за растениями. Один фермер вырабатывает приблизительно шесть единиц пищи, что приравнивается к двенадцати обычным культурам. Если есть незанятые участки с овощами, то прибывшие поселенцы автоматически становятся фермерами и берутся за работу.

Не менее важно обеспечить людей спальными местами, проще говоря, кроватями. На одном таком предмете мебели может отдыхать один поселенец. Лучше размещать их под накрытием, хоть мастерская позволяет их устанавливать в любом месте на участке. Пользователь может сам прикреплять поселенцев к местам для сна. Если этого не сделать, то люди будут самостоятельно искать ночлег и занимать для себя кровати. На этом зацикливаться не стоит, их всех достаточно просто обеспечить необходимым количеством мест.

fallout 4 как убрать лимит на строительство

Ресурсы. Часть 2

Строительство поселения в Fallout 4 невозможно без воды, ведь иначе члены общины начнут умирать. Чтобы этого не случилось, необходимо обеспечить доступ к чистой жидкости. Добывать ее могут два устройства – помпы и насосы. Первые можно возводить на свободной земле, а вторые только в воде. Помпы не требуют энергии, ведь работают сами по себе, а насосы питаются от электричества. Преимущество вторых в том, что они могут производить сразу чистую воду в бутылках, которая помещается моментально на склад.

Производить энергию просто. Достаточно соорудить генераторы в необходимом количестве. Если техника подключена к одной сети, то производится электричество суммарно. Проверить количество ресурсов можно в мастерской. Достаточно войти в поселение, открыть интерфейс, и вверху будет писать все числа. Проверяйте этот уровень регулярно, дабы поселение нормально функционировало.

fallout 4 строительство поселения

Защита и благополучие

В Fallout 4 строительство сделано максимально реалистично, а потому в мире постапокалипсиса на поселение часто будут нападать бандиты и рейдеры в поисках добычи. По этой причине игроку придется беспокоиться о защите. На первых порах возьмите собаку, и этого будет достаточно. Дальше соорудите забор, выставьте турели и назначьте поселенцев на охранные посты. Если людей будет недостаточно на все места, то они будут регулярно контролировать периметр и передвигаться по нему через определенные промежутки времени.

Когда с защитой все будет в порядке, самое время начать беспокоится о благополучии поселения. Люди не будут довольны, если в их доме будут голые стены. Мастерская позволяет создавать разные предметы, которые украсят интерьер. Среди них всяческие аксессуары, картины, мебель, бытовые приборы и другие вещи, повышающие уровень счастья. Также важно построить радиовышку для привлечения новых людей в собственное поселение.

fallout 4 коды на строительство

Коды для упрощения работы

Стоит отметить, что в Fallout 4 коды на строительство отдельно не выделены, но есть возможность получить любую вещь прямо через консоль. Разработчики создали специальную команду player.additem [ID], где в квадратных скобках должен быть уникальный номер предмета. Таким образом, игрок сможет получить буквально любую необходимую вещь независимо от того, где он будет находиться.

Эта возможность будет полезна тем, кто не желает охотиться за строительными материалами, а хочет сразу воплотить свои фантазии на счет строительства в игре. Таким способом можно получить очищенную воду, детали, ресурсы, металлы, клей, масло, скипидар и много всего другого. Общий список предметов включает в себя 31 единицу. Другим полезным кодом является команда setownership, которая делает любой краденый предмет вашим собственным. Это позволит украсть что-то невероятно ценное и при этом не заботиться о том, что его найдут.