Игры 2015 года на PC: список лучших

0
0

Список игр 2015 года на PC отличается тем, что среди огромного количества проектов есть такие, которые ждали годами, и они получились действительно качественными. В разных жанрах новые студии и старые разработчики отметились собственными шедеврами. Всякий фанат должен знать о них, дабы опробовать на своем компьютере.

Классические РПГ

Список игр 2015 года на PC включает в себя два невероятно интересных ролевых проекта, которые считаются данью классике. Первая, Undertale, выполнена в двухмерной стилистике и умело возвращает игроков во времена первых приставок. Внимание акцентировано на интересном внешнем оформлении, сюжете и легком геймплее. Вторая разработка называется Pillars of Eternity и переносит пользователей в сказочный мир с несколькими измерениями и разнообразной магией. Вид сверху, классическое управление с помощью мышки напоминает о первых компьютерных РПГ. Оба проекта получили по девяносто баллов от критиков, что бывает не так часто в индустрии игр. Уже этот факт намекает на их ценность.

игры 2015 года на pc список

Гиганты жанра «ролевые игры»

Список игр 2015 года на PC пополнился культовыми легендарными проектами под названиями The Witcher 3: Wild Hunt и Fallout 4. Первая дарит возможность продолжить приключения Геральта из Ривии. На этот раз он ищет свою подопечную Цири, с которой связана его судьба. По пути ему придется столкнуться с разными проявлениями человеческого зла и исследовать огромный мир. Свобода передвижений, сотни интересных элементов игрового процесса и сюжет, который развивается в зависимости от выбора пользователя в разные моменты. Именно из-за этих аспектов проект вошел в список лучших игр 2015 года на PC.

Fallout 4 является не менее эпичной работой, ведь возвращает игрока в мир, переживший ядерную войну. Отличилась четвертая часть своими невероятными возможностями взаимодействия с внешним миром, свободой действий, сюжетом, а также возможностью кастомизации персонажей и зданий. В этом мире разработчики подарили возможность жить сотни часов. Пройти все задания (дополнительные и основные) не удастся даже за месяц времени.

 игры 2015 года на pc список лучших

Стелс-экшены

Жанр "стелс-экшен" развивается в индустрии компьютерных развлечений довольно медленно, но в 2015 году список игр на PC пополнился сразу двумя ценными проектами в категории. Первый является творением Хидэо Кодзимы и называется Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Главный герой просыпается после девяти лет сна, так как родина снова нуждается в его помощи. Игрокам предоставляется возможность проходить миссии в режиме тихих убийств или устраивать настоящие кровавые бани. В геймплее присутствует возможность перемещаться по локациям и пользоваться разным транспортом. Кроме этого, сюжет игры повергнет в шок любого человека.

Второй шедевр носит название Batman: Arkham Knight и продолжает линейку приключений Темного Рыцаря. В этот раз такие злодеи, как Пугало, Двуликий, Пингвин решили объединиться против их главного врага. Теперь главному герою придется воевать против всех и не позволить исполниться их коварным планам. Игровой процесс немного изменился, добавилось разнообразие, управление транспортом и много другого.

игры 2015 2016 года на pc список

Ожидание всех пользователей

Только некоторые проекты в списке игр 2015-2016 года на PC могут сравниться своей популярностью с Grand Theft Auto V. Пятую часть ждали все без исключения, и разработчики подарили за это фанатам настоящий шедевр. Рейтинг критиков 97/100 баллов говорит о многом. Среди экшенов никакой проект даже близко не смог сравниться с высотами этой культовой вселенной. Игроков возвращают в любимый штат Сан-Андреас и город Лос-Сантос, погрязший в коррупции и лжи.

Три главных героя в один момент встречаются, дабы пойти на последнее дело и обеспечить себе богатую будущую жизнь. Все они имеют свой собственный набор специальных навыков и отличаются характером. Кроме того, им отдельно доступны разные дополнительные миссии (теннис, гольф, плавание и прочее). Вселенная значительно расширилась в размерах, и количество новых доступных функций выросло в десятки раз. Не последнюю роль играет графическая составляющая. Улучшенный движок показывает похожую на реальность картинку на мониторе.

вышедшие игры 2015 года на pc список

Аркады

Далеко не все пользователи любят аркадные игры, но для фанатов в списке вышедших игр 2015 года на PC найдется несколько интересных проектов. Первым из них является Velocity 2X, где злобные инопланетяне Воки покорили Землю. Спасение мира легло на плечи лейтенанта Кай Таны. Она обладает невероятными способностями и умеет управлять звездолетом, что часто придется делать в игровом процессе. Если игрок готов окунуться в это приключение, то стоит подготовиться к более чем пяти десяткам разных уровней с опасными врагами и головоломками.

Аркада Downwell не похожа по исполнению на первый проект и является своеобразной данью моды двухмерным играм. Сюжет о мальчике, который спускается в глубокий колодец за сокровищами, не интригует, но игровой процесс буквально влюбляет в себя. Он напоминает 2Д игры на приставках, где требовалось лететь через локацию и отстреливать врагов. Большую роль также сыграло черно-белое оформление с нотками красного. Стиль «двухмерный нуар» обязательно понравится поклонникам игровой категории.

игры 2015 года на pc

Приключения

Есть в списке лучших проектов такие игры 2015 года на PC, которые не похожи ни на одну другую работу. К таковым заслуженно можно причислить The Beginner's Guide. Разработчики не ставят перед пользователем никаких конкретных целей, а просто предоставляют возможность исследовать огромное количество абстрактных вселенных. Они намекают на определенные чувства, эмоции, поступки и даже заставляют подумать о смысле всего происходящего в жизни человека. Некоторые миры с подачей от первого лица будут поражать фантазию, а другие - напоминать обычную реальность. Найти во всем этом смысл и пройти игру является настоящим достижением.

Полностью противоположным проектом в жанре приключений является произведение студии Telltale Games под названием Tales from the Borderlands. История о героях из оригинальной серии, которые прибыли на загадочную планету Пандору в поисках сокровищ и богатства. Комедийная стилистика и яркие персонажи запоминаются игрокам, а длительности в пять эпизодов хватит на несколько вечеров.

лучшие игры 2015 года на pc топ

Драки

Жанр файтинга - один из самых немногочисленных в игровой индустрии. Редко выходят запоминающиеся драки, которые могут составить конкуренцию другим шедеврам. Войти в ТОП лучших игр 2015 года на PC удалось сразу двум проектам. Первым является десятая часть легендарной и одной самых старых серий Mortal Kombat. Смертельный поединок решает судьбу всех миров, и земным защитникам снова придется отстаивать честь своей планеты. На этот раз опасность исходит от колдуна Куан Чи и старого бога Шиннока. Они пленили много персонажей и сумели вторгнуться на Землю. Пользователям придется пройти через десятки битв, дабы победить опасного врага.

Конкуренцию этой известной игре составил другой файтинг под названием Guilty Gear Xrd -SIGN-. Игровой процесс в нем подчеркивает классику жанра. Большое количество персонажей доступных в сражениях, шкала для специальных приемов, а также много других интересных деталей. Оба проекта имеют рейтинг более 80 баллов и заслуживают внимания.

лучшие игры 2015 2016 года на pc

Онлайн-игры

Если пользователя интересуют лучшие игры 2015-2016 года на PC многопользовательского направления, то стоит в первую очередь обратить внимание на Heroes of the Storm. Студия Blizzard является гигантом в игровой индустрии, ведь каждая их разработка имеет гигантский успех. Данный проект жанра МОВА не стал исключением. Авторы взяли всех известных персонажей из своих предыдущих работ, создали много разнообразных карт для сражения и придумали интересную тактику развития чемпионов с помощью умений. В итоге получился проект, который составил конкуренцию гигантам «Лиге Легенд» и «Доте 2».

Второй достойной внимания онлайн-игрой является World of Warships. Разработчики из студии Wargaming.net взяли за основу опыт работы со своим известным танковым симулятором и перенесли бои на морские просторы. Игроки могут взять управление одним из кораблей прошлого, дабы в команде товарищей сразиться с противниками за контроль над водным сектором. Динамичные схватки и зрелищные убийства гарантированы каждому пользователю.

Вывод

Итак, список лидеров:

  • Undertale;
  • Pillars of Eternity;
  • The Witcher 3: Wild Hunt;
  • Fallout 4;
  • Metal Gear Solid V: The Phantom Pain;
  • Batman: Arkham Knight;
  • Grand Theft Auto V;
  • Velocity 2X;
  • Downwell;
  • The Beginner's Guide;
  • Tales from the Borderlands;
  • Mortal Kombat;
  • Guilty Gear Xrd -SIGN-;
  • Heroes of the Storm;
  • World of Warships.