Какая лучшая РПГ-игра?

0
0

RPG — это один из самых популярных жанров в современной игровой индустрии, который зародился еще в середине 70-х годов прошлого века. Первыми RPG-играми считают DND (1974 г.) и Dungeon (1975 г.). За более чем 40-летнюю историю жанр заметно изменился и преобразился. В данной статье мы поговорим об особенностях РПГ-проектов, рассмотрим, почему они так популярны. Кроме того, постараемся ответить на распространенный вопрос: «Какая самая лучшая РПГ-игра?»

RPG и ее характерные особенности

Первое, что характерно для игр данного жанра, — ролевая система. Под этим подразумевается возможность создавать, изменять, развивать и улучшать своего персонажа, тем самым повышая его эффективность в игре. У игрока должна быть возможность прокачивать навыки или способности за счет внутриигровых значений (как правило, опыта). В таком случае игра будет относиться к жанру RPG.

Сюжет — одна из главных составляющих РПГ-проектов. В игре должна присутствовать как минимум одна линейка квестов, которая будет двигать сюжет, развивать игровой мир. Также в РПГ-играх должны присутствовать неигровые персонажи (НПС), у которых можно взять эти квесты, добыть необходимую информацию посредством диалога.

Еще одна характерная особенность — исследования. У игрока должна быть возможность взаимодействовать с окружающим миром, исследовать его. К примеру, искать сокровища или открывать сундуки. Также желательно, чтобы игровой мир воздействовал на персонажа.

Почему RPG-игры так популярны?

RPG — один из доминирующих жанров в игровой индустрии. Ежегодно в свет выходит огромное количество РПГ-проектов, которые пользуются популярностью. Но в чем секрет? Почему данный жанр такой популярный? Ответ прост. РПГ-проекты дают геймерам то, чего не дают другие игры. В RPG пользователь может буквально «слепить» своего героя. У игрока есть возможность создать уникального персонажа, принять участие в его развитии. Именно эта возможность и привлекает многих геймеров.

Лучшие РПГ игры

Что же, с этим разобрались. Теперь пора узнать о том, какая же самая лучшая РПГ-игра. Заинтересованы? Читайте статью дальше.

Лучшие РПГ-игры на PC

На ПК ежегодно выходят тонны РПГ-игр (в основном ММО). Но какая из них достойна вашего внимания? Ответ кроется в этом разделе.

На данный момент лучшая РПГ-игра — свеженькая и недавно вышедшая The Witcher 3: Wild Hunt. Она заработала не только сумасшедшую популярность среди фанатов, но и лестные отзывы от критиков. И это вполне оправдано. Данный проект выполнен в лучших традициях жанра. Интересный сюжет, увлекательные квесты, отличная система прокачки персонажа — все это сделано на высшем уровне и достойно похвалы. Надо сказать, что The Witcher 3: Wild Hunt разработана не только для ПК, но и для консолей нового поколения.

Лучшие РПГ игры на PC

Если говорить чисто о ПК-эксклюзивах, то лучшая РПГ-игра в данном случае — Fallout. Разработчики прыгнули выше головы и создали настоящий шедевр, который будут вспоминать еще долгое время. Fallout обладает уникальной и непревзойдённой ролевой системой, которая является эталоном для проектов подобного плана. Необъятный мир и целое море интересных квестов — еще один секрет успеха данной игры.

Лучшие РПГ-игры для консолей

Для консолей полным-полно эксклюзивных проектов. Пожалуй, лучшая РПГ-игра для PS3 — Demon’s Souls. Хоть она и вышла в далеком 2009 году, навряд ли найдется хоть один проект, который сможет ее превзойти. Возможность кастомизировать персонажа, огромное количество классов, превосходная система прокачки, насыщенный экшн, огромный мир для исследования, захватывающие квесты — все эти черты присущи Demon’s Souls. Наверняка именно по этой причине игра продалась огромным тиражом и заполучила множество поклонников по всему свету.

В заключение

Лучшая РПГ игра

Существует великое множество RPG-игр, которые не были затронуты в данной статье. Dungeon, WoW, Fable, Final Fantasy — эти и многие другие проекты также достойны вашего внимания. И именно вам решать, какая же лучшая РПГ-игра.