Куан Чи в игре "Мортал Комбат": история персонажа

0
0

Куан Чи – известный персонаж серии файтингов под названием "Мортал Комбат" ("Смертельный поединок"). Свою популярность обрел благодаря интересной механике и захватывающей истории. В последних играх является ключевой персоной, ведь тесно связан с сюжетной линией. Фанатам чернокнижника рекомендуется знать краткую историю его деятельности, умений и стиля боя.

Характер и некоторые сведения

Куан Чи - известный колдун Нереальности (пространство за пределами миров), который получил свои силы в наследство по роду. О его прошлом ничего не указано, кроме его постоянных скитаний по бескрайним и безжизненным просторам. Жажда власти, сильный ум и хитрость толкали его исследовать миры и искать возможности вырваться в другие измерения.

куан чи
Самостоятельно добиться славы и могущества ему не удалось бы, и по этой причине он вступил в союз с падшим Старшим богом Шинноком. Персонаж помог выбраться ему из плена Люцифера и одолеть его армию. После этого они вместе стали править Нереальностью, а чернокнижник получил статус верховного мага, после чего начал поиски способов увеличения собственной силы.

Новая история (начало)

Куан Чи узнал от Шанг Цунга о сильном артефакте – амулете Земного царствия, который скрыт в Храме Огня. Заполучить его он смог только с помощью Саб-Зеро и Скорпиона. Он умело сыграл на вражде их кланов и уничтожил всю семью второго бойца. После этого ледяной ниндзя узнал о планах чернокнижника и попытался отнять у него реликвию, но маг успел телепортироваться в Нереальность. Туда отправился и Саб-Зеро с Рейденом.

 мортал комбат куан чи
Они поочередно отнимали амулеты, но все они оказывались фальшивками. Настоящий артефакт был отдан Шинноку, который уже начал собирать армии для вторжения во Внешний Мир без нарушения правил смертельного поединка, ведь именно такую власть давала реликвия. В это время в "Мортал Комбат" Куан Чи воскрешает Скорпиона, а после его победы над ледяным ниндзя рассказывает правду о случившихся событиях. Маг не ожидал, что у врага хватит сил утащить его с собой при перемещении в Нереальность. Начались долгие годы пыток в пустынном измерении, где Скорпион наслаждался муками чернокнижника. Только с помощью двух демонов ему удалось сбежать в неизвестный портал, который привел его к могиле Короля Дракона Онаги.
фаталити куан чи

Захват власти

Куан Чи решил воскресить непобедимое войско прошлого императора Внешнего Мира, но для этого ему был необходим союзник со способностями контроля душ. На эту роль подошел Шанг Цунг, и вместе они начали реализовывать план. В Раю они набирали жертв и вселяли их в тела воинов Онаги. Начинать активные действия Смертельный альянс не желал, пока существовали Шао Кан и Лю Кан. Первого они одолели без проблем и сумели покорить часть его воинов, в том числе наемников Кано и Бараку. Бой с героем Земного царства вышел труднее, ведь Шанг Цунг потерял силы и едва не был убит. Лишь с помощью «Некро-Черепа» – известного артефакта в Mortal Kombat - Куан Чи сумел оглушить бывшего победителя турнира «Смертельный поединок». Лю Кан был мертв, и все, казалось бы, шло по плану, но предательство Шанг Цунга спутало все карты. Спасло чернокнижника только внезапное появление Онаги. На тот момент защитники Земли были убиты, а совместных усилий колдуна оказалось недостаточно для убийства Короля Дракона. Даже с союзником в виде Бога грома их усилий оказалось недостаточно. Последний создал взрыв, от которого Куан Чи должен был умереть, но он успел телепортироваться в Нереальность.

mortal kombat куан чи

Умения мага

В игре "Мортал Комбат" каждый персонаж имеет ряд навыков по добиванию врага в бою, которые называются фаталити. Куан Чи может копировать их у противника или применять собственные приемы. Наиболее жестоким является применение левитации и зеленого меча для разрезания врага пополам. В стандартный арсенал умений входят магические выстрелы энергией, телепортации вверх и за спину противника, а также кража оружия. С помощью силы разума чернокнижник может запретить применять предметы боя, подбрасывать врага в воздух или заставлять идти к себе полностью открытым для удара. Его техника ориентируется по большому счету на скрытную борьбу и выжидание удачного момента для атаки. В шквальных наступлениях маг показывает себя хуже, чем при выжидании. Блокируйте атаки противника и контратакуйте телепатическими ударами.