Файтинг на ПК: обзор, рейтинг, особенности и отзывы

0
0

Сегодня мы с вами поговорим о таком игровом жанре как файтинг. На ПК, PS и других консолях "драки" каждый день привлекают все больше игроков, в первую очередь из-за своих кооперативных режимов, позволяющих сразиться с другом за одним монитором или по сети. Сегодня мы не будем составлять рейтинг игр, а просто предоставим вам информацию к размышлению - во что стоит поиграть фанату жанра "файтинг" на ПК, если он еще этого не сделал.

файтинг на пк

Mortal Kombat

Начнем с банальщины. Да, эту игру должен был запустить любой уважающий себя геймер-поклонник жанра файтинг. На ПК данная серия выпускалась так же регулярно, как и на консолях. Для обладателей хороших компьютеров, мы предлагаем сыграть в 10-ю часть эпопеи, вышедшую в 2015 году (МК Х). Она содержит всех канонических персонажей, и единственное, на что жаловались игроки, - это отсутствие вменяемого сюжета. Но это же не главное в файтинге?

Для обладателей более слабых машин мы можем предложить сыграть в одну из старых версий. За исключением качества графики мало что поменялось. Бойцы по-прежнему используют в качестве оружия окружающие предметы и способны отталкиваться от элементов окружающей среды. Так что, если вы ищете файтинги для слабых ПК, то можете попробовать Mortal Kombat Ultimate 3.

Street Fighter V

А это уже поделка японского игропрома. По сути, она не многим отличается от того же "МК Х". Данная часть наиболее похожа на лучшие файтинги на ПК за всю историю жанра, поскольку до сих пор использует двумерное поле боя, что, к счастью, никак не сказывается на качестве трехмерной графики.

Street Fighter V рекомендуется для тех игроков, которые хотят не только бездумно жать на клавиши клавиатуры или кнопки геймпада, но и внимательно следить за игрой. В бою присутствуют три различных индикатора, каждый из которых позволяет проводить особые атаки, но при этом заполняются они по-разному, при блокировке урона и при нанесении ударов в определенные части тела. Так вы сможете не только использовать умопомрачительные комбинации, но и оглушить противника.

игры файтинги на пк

Tekken 7

Очередная часть японского сериала. Отличается от всех своих аналогов разнообразием персонажей и стилей боя. Если во всем известной Mortal Kombat, персонажи используют стандартные удары, а их изюминкой становятся только супер-удары, то в Tekken каждый герой обладает уникальным для себя стилем ведения боя.

Анимешница, сексуальные девушки, животные, роботы, мужественные воины, мечники, оборотни, демоны - в этой игре каждый найдет себе персонажа по вкусу. Как вам, например, герой который использует боевое искусство капуэро и в бою пользуется только ногами? Или самурай, одна из атак которого позволяет совершить харакири и пригвоздить себя к противнику?

Injustice: Gods Among Us

Для любителей комиксов также найдется свой файтинг на ПК. "Боги среди нас" - весьма амбициозный проект, выпущенный в 2013 году. Игра посвящена сюжету, не вошедшему ни в один из комиксов вселенной DC. В файтинге рассказывается история, в которой Супермен убивает свою жену, сходит с ума и устанавливает на Земле тоталитарный режим. Боевые же действия происходят в параллельной вселенной, где этого еще не случилось. Играя за персонажей комиксов, вы должны предотвратить катастрофу и спасти мир.

Разработчики старались учесть все проблемы, которые возникали при создании "Смертельной битвы", поэтому данная игра, попавшая на 1 место в топ файтингов на ПК в 2013 году лишена ряда проблем, в частности, с интернет соединением и игрой по сети. Так что данная игра как нельзя лучше подойдет, если вы хотите сразиться в файтинги на ПК на двоих.

файтинги для слабых пк

WWE

Для любителей более классического состязания мы также предусмотрели пару вариантов. Первый из них - рестлинг. Вполне типичные бои, к которым привык неискушенный зритель, глядя в ящик телевизора. Однако на этот раз все по-настоящему и не является постановочным шоу.

Используя свободный стиль ведения боя, подручные предметы, арену и болевые приемы, вы должны заставить противника поплатиться за то, что он встал на вашем пути к чемпионскому титулу. В целом, игра не представляет собой ничего особенного, поскольку спустя определенное время, проведенное в игре, вы все равно выберите 2-3 основных эффективных метода ведения боя и забросите остальные.

топ файтингов на пк

EA Sports MMA

А без этой игры очень сложно представить жанр - файтинг. ПК игры обычно не отличаются реалистичностью, но, несмотря на то что данное приложение выпущено только на консоли, с помощью эмулятора вы можете запустить её даже на компьютере. Как и другие аналогичные спортивные проекты студии, он отличается высокой реалистичностью поединков, сложнейшей системой управления, а также несколькими режимами прохождения.

Вы можете осваивать одиночные миссии, играть в кооперативе или заняться собственной карьерой. Вам предстоит путешествовать по миру, тренироваться у лучших учителей, а также проходить мини-игры, необходимые для получения доступа к тренировкам.

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4

Отдельную нишу занимают аниме-файтинги на ПК. Да даже на консолях этот жанр весьма популярен. Несмотря на то что это всего лишь игровая реализация известной манги, которая кому-то может показаться весьма специфичной и нишевой, разработчикам стоит отдать должное - японцы знают толк в спецэффектах.

В игре рассказывается история, о которой мог читать любой фанат оригинальной манги. За тем лишь исключением, что выбор игрока в той или иной ситуации по разному влияет на историю. Таким образом, перед вами первый файтинг с нелинейным сюжетом.

Что касается технической составляющей игры, то с одной стороны, мы имеем весьма посредственную мультяшную графику, а с другой - разнообразие приемов и заклинаний, которые заткнут за пояс большинство "топовых" файтингов или американских боевиков.

лучшие файтинги на пк

Bleach: Heat the Soul 7

Еще одна игра по японской манге, которая запросто могла бы войти в топ файтингов на ПК, если бы не выпускалась исключительно на консоли PSP. Впрочем, это не меняет того факта, что она спокойно запускается на компьютере с помощью эмулятора, без каких-либо лагов и тормозов.

Про данную игру можно сказать все то же самое, что и про "Наруто". Единственное, что в последней ее части доступен режим битвы на 3-мерной арене 2 на 2. Из преимуществ игры стоит выделить не столько количество используемых боевых приемов, сколько изменяемый стиль боя у персонажа - банкай. После входа в "энрейдж", персонаж абсолютно полностью может поменять стиль сражения и свои навыки.

Final Fantasy: Dissida

Назвать данное творение японцев "аниме-игрой" не поворачивается язык. Как становится понятно из названия, данный файтинг посвящен еще одной немалоизвестной серии. В игре собраны главные персонажи из множества частей Final Fantasy, начиная с самых первых и заканчивая 11 частью.

Вы снова сможете управлять любимыми героями и сразиться с их главными противниками, но уже от первого лица. Бои проходят на огромной трехмерной арене с летающими островами, по которым вы можете перемещаться, как захотите. Используемые навыки и приемы полностью соответствуют тому, что вы могли видеть, проходя оригинальную серию. А если закончить компанию за "светлых" персонажей, то у вас появится возможность отыграть и за "злодеев". Также здесь предусмотрена система очков и достижений, за которые вы можете не только открывать новых героев, но и покупать различные стили под уже существующих.

файтинги на пк на двоих

К сожалению, данная игра доступна исключительно на PSP, но её вполне можно запустить на эмуляторе на компьютере. Если бы не это недоразумение и эксклюзивность, "Диссида" вполне могла бы попасть в топ файтингов на ПК.

Bikini Karate Babes 2

Для тех кто постарше мы приготовили особый подарок. Игры-файтинги на ПК имеют и такую направленность - в битве вам предстоит выбрать одну из красоток в купальнике и победить других девушек на двумерной арене. Ничего особенного в игре нет. Геймплей самый простой, никаких особых спецэффектов, которые вы могли бы видеть в наполненных магией и фантастикой файтингах. Интерес подогревается лишь красотками на экране да неплохим саундтреком.

Teenage Mutant Ninja Turtles

Пришло время вспомнить и о тех, кто помладше. Да, это те самые "Черепашки-ниндзя", которые многие смотрели в детстве. Они тоже вошли в игры-файтинги на ПК. Игра, выпущенная в 2003 году, не потребует от вашего компьютера никаких затрат в ресурсах. Конечно, её с трудом можно назвать "файтингом", поскольку это больше похоже на уничтожение толп монстров/людей (противников), но вот сражения с большинством боссов могут заставить вас попотеть.

Игра не отличается сложной боевкой или графикой. Это просто хороший способ расслабиться после работы или учебы, выбивая дух из кажущегося бесконечным потока противников. Впрочем, отдыхать придется не так уж и много.

аниме файтинги на пк

Devil May Cry

Данный сериал появился в статье только из-за того, что мы упомянули "детский" файтинг. "Дьявол тоже может плакать" из той же серии. Используя различные типы оружия, вам предстоит в очередной раз спасти мир от нашествия демонов. Эта культовая игра стала популярной за счет своей сложнейшей системы боя, огромного количества приемов и стилей, а также весьма занимательного сюжета. Да и харизматичный главный герой привносит особенное послевкусие в каждую очередную схватку.

После прохождения игры становится доступным режим башни (арены). Вам уже никуда не нужно торопиться или проходить сюжет. Всё, что остается - это методично уничтожать орды врагов, прибывающих, чтобы отведать вашей крови. Впрочем, отдыхать придется не так уж и много. На высоких уровнях сложности, вам придется тратить значительное количество времени даже чтобы убить одного обычного противника, что уж тут говорить о боссах. А в особом режиме у вас будет всего одна жизнь, поэтому любой пропущенный удар будет для вас смертельным.