Игры 2014 года на PC: список лучших проектов

0
0

Многими интересными идеями отметились игры 2014 года на PC. Список каждого жанра пополнился проектами с высокими рейтингами, на которые должны обратить внимание фанаты компьютерных развлечений. Всякий человек в рейтинге лучших разработок за год найдет для себя что-то достойное внимания.

Год в индустрии

Список игр на PC 2010-2014 года за этот период пополнился невероятным количеством привлекательных и даже культовых проектов. Некоторые из них появились в последний год этого времени и до сих пор пользуются популярностью. Особенно стоит отметить жанр РПГ и онлайн-направление. Эти категории индустрии пополнились качественными авторскими работами, которые стоит пройти не один раз, дабы получить настоящее наслаждение. В остальном разработчики и дальше старались улучшить графику, уменьшить количество ошибок и зацепить пользователей своими новыми идеями.

Сегодня мы рассмотрим проекты:

  • Shovel Knight;
  • TowerFall: Ascension;
  • «Инквизиция»;
  • Dark Souls II;
  • Titanfall;
  • Metro Redux;
  • Valkyria Chronicles;
  • Endless Legend;
  • Hearthstone: Heroes of Warcraft;
  • «Военачальники Дренора».

Все они разные, но очень интересные.

игры 2014 года на pc список

Аркады

Разработчики из студии Yacht Club Games пополнили список игр 2014 года на PC интересной аркадой под названием Shovel Knight. В своем творении они использовали 8-битный стиль, который в тот период был тенденцией. Многие олдскульные пользователи вспоминали времена молодости и с удовольствием играли роль храброго рыцаря в 2D мире. Он старается всеми силами спасти возлюбленную девушку из рук злой волшебницы. Игра запомнилась приятными боями и системой разных головоломок. В похожем стиле был сделан проект TowerFall: Ascension. В нем нет сюжета, а весь упор сделан на кооперативную игру с друзьями. Пользователи выбирают для себя героя и сражаются на двухмерных аренах против разнообразных противников, набирают очки, копят золото и тому подобное. Поединки отмечаются динамичностью, а сам проект сделан на высоком уровне, хоть и использована примитивная стилистика. Разработчики сумели отметиться и заработать средства на будущие проекты своих студий.

игры 2014 года на pc список лучших

Ролевые игры

Жанр ролевых игр наиболее активно развивался в данный период. Список игр 2014 года на PC пополнился культовым продолжением серии «Век Драконов» под названием «Инквизиция». Новый герой вступает в действие, когда мир Тедаса стоит на грани разрушения. Драконы опустошают земли, а маги начали войну с церковной инквизицией. Уникальная боевая система, широкие настройки для создания персонажа и увлекательный сюжет сделали этот проект одним из самых популярных в году. С ним на одном уровне выступает Dark Souls II – темная РПГ, которая поведает историю проклятой души рыцаря. Он уничтожает силы зла, дабы обрести покой и желанную смерть. Игра запоминается мрачным миром, атмосферой средневековья в сеттинге фэнтези и действительно большой сложностью. Пользователь в открытом мире получает возможность развиваться и улучшать героя разными способами. Третьей игрой в жанре отметилась Divinity: Original Sin, которая вернулась к истокам серии. Вид сверху, захватывающая история, классическое управление двумя героями и много другого заинтересуют геймеров в этом мире.

топ игры 2014 года на pc список

Экшены

В категории экшенов список игр 2014 года на PC пополнился всего двумя рейтинговыми проектами. Первым из них стоит отметить уникальный Titanfall, где пользователю предоставляется возможность взять на себя управление огромным роботом на полях боя и сразиться с противниками. Игроки берут на себя роль членов галактической корпорации IMC или банды ополченцев, дабы завоевать влияние на просторах очередной планеты. Множество режимов схваток, привлекательная боевая система и простота освоения сделали из игры настоящий хит. Другим шедевром в списке игр 2014-2015 года на PC является Metro Redux. Украинские разработчики не стали придумывать ничего нового, а просто переиздали две части серии со всеми дополнениями и другими материалами. Они лишь немного поправили графическую составляющую и снова привлекли внимание фанатов постапокалипсиса к своей вселенной.

игры 2010 2014 года на pc список

Стратегии

В жанре стратегии появились только две топ-игры 2014 года на PC. Список открывает известный владельцам консолей проект под названием Valkyria Chronicles. Разработчики из компании SEGA спустя долгие годы решились выпустить шедевр на персональные компьютеры и вернули ему этим ходом популярность. Фанаты бросились освобождать страну от агрессоров, командовать отрядами и одинокими бойцами на пути к победе. Личность главного героя Велкина понравилась многим, а боевая система заслужила внимание простотой. В итоге игра получила 9/10 баллов, по мнению критиков и пользователей. Немного ниже в рейтинге расположилась другая привлекательная стратегия под названием Endless Legend. Магический мир утопает в войнах за престол. Чтобы положить конец кровопролитью, игрок должен возглавить армейские легионы, построить свое сильное государство и завоевывать новые земли. Только путем объединения всех земель можно установить мир в этой уникальной вселенной.

список игр 2014 2015 года на pc

Онлайн-направление

В многопользовательском направлении список лучших игр 2014 года на PC полностью завоевала компания Blizzard. Первой неожиданностью от американских авторов стал новый проект Hearthstone: Heroes of Warcraft. Эта карточная игра своей простотой и героями известной на весь мир вселенной настолько пленила сердца игроманов, что почти сразу встала в ряд шедевров этой известной студии. Пользователю достаточно зайти в игру, выбрать героя, создать свою колоду и подыскать противника. Множество тактик и стратегий в сражениях привлекли внимание огромного количества людей, которые ежегодно участвуют в турнирах и ранговых играх. Вторым проектом студии стало дополнение «Военачальники Дренора» к самому популярному онлайн-проекту «Мир Варкрафта». Огромное количество новшеств, среди которых новый материк, собственный гарнизон каждому пользователю, повышение максимального уровня до сотого и много всего другого. Дополнение было тепло принято пользователями и завоевало высокие оценки.