Лучшие гонки на PC: краткий обзор

0
0

В компьютерных играх давно появилось большое количество разнообразных жанров. К этому привело достаточно сильное развитие компьютерных технологий и всего, что с ними связано. Например, совсем недавно мы не могли себе представить, что может получиться, если смешать ролевую игру с экшеном. Но, между тем, сегодня такие игры отнюдь не являются редкостью. Постараемся пройтись по основным жанрам, сильно не углубляясь в подробные описания истории этого вопроса.

Об экшене

Насыщенная действиями игра – вот как можно описать экшен. Собственно, отчасти это же можно сказать и о таком жанре, как гонки на двоих. PC часто предлагает игры подобного жанра. Собственно, само слово "экшен" имеет иностранное происхождение и переводится как действие.

лучшие гонки на рс

В таких играх чаще всего используют вид от третьего или первого лица. Без драки и стрельбы тоже не обходится ни одна игра, относящаяся к этому жанру. Но могут присутствовать и, например, автомобильные погони. Что опять подталкивает нас к такому жанру, как гонки на двоих. PC предлагает в этом жанре достаточно много игр. Doom 3, Call of Duty, Crysis – самые яркие представители этого жанра. Если говорить о таком направлении, как лучшие гонки на PC - то, безусловно, здесь можно посоветовать серию Need for Speed, которая имеет много общего и с экшеном.

О шутерах

Шутеры являются своеобразной разновидностью экшена. Между прочим, современный рынок настолько хорошо развит и востребован, что шутером могут быть даже гонки на двоих. PC – платформа, где представители жанра встречаются больше всего, хотя можно поискать и варианты для других устройств. Задача стрельбы в шутере является первостепенной. Охота, командные действия, поле боя – разработчики в этом жанре могут на самом деле создать любые варианты действия. Главное, чтобы были патроны и само оружие. Serious Sam и Counter Strike – вот на какие игры следует обратить внимание любителям этого жанра. С элементами шутера тоже созданы лучшие гонки на PC - отчасти к этому жанру можно отнести GTA.

гонка на двоих рс

Стелс экшен

Эта разновидность экшена достойна особенного внимания и упоминания. Здесь уже нельзя провести параллель с таким жанром, как гонки на двоих. PC достаточно строго определяет, какие именно творения разработчиков могут попасть в эту группу. Бесшумные убийства и скрытое перемещение – вот главные изюминки этого направления. Splinter Cell и Assassin`s Creed – примеры, которые могут быть достойны внимания каждого игрока.

Хорор

Собственно, этот жанр в мире компьютерных игр аналогичен тому, что мы можем видеть в фильмах ужасов на большом экране. Это игры, которые по полной программе могут проверить, насколько человек обладает сильным характером и нервами. Здесь не обойтись без душераздирающих криков, ужасных монстров и тёмных коридоров. Заинтересовавшимся стоит ознакомиться с Resident Evil, Dead Space, Silent Hill. Этот жанр весьма самобытен, хотя лучшие гонки на PC можно найти даже с вкраплениями хорора.

Жанр стратегий

гонки на мотоциклах рс

Смешанная, экономическая и военная – три вида стратегий, которые в основном представлены на современном рынке компьютерных игр. Их так же много, как и игр типа "лучшие гонки на PC". Если речь идёт о военных стратегиях, то здесь всё достаточно просто – собираем армию и пытаемся выиграть все сражения с минимальными потерями. Воевать вообще не приходится в экономической разновидности стратегий. Здесь нам нужно построить предприятие, обеспечив ему постоянную и надёжную функциональность. Если кого-то всё же больше привлекают действия, то лучше обратить внимание на гонки на мотоциклах. PC, впрочем, больше всего любит именно жанр стратегий.