Топ-10 игр для слабых ПК: список, системные требования, отзывы

0
0

Не каждый из нас может позволить себе игру на мощных персональных компьютерах. Ведь новое «железо» стоит немало. Кроме того, большинство геймеров любит играть в офисе, а не все работодатели ставят там сильные «машины». В общем, если вы хотите знать о лучших играх на слабые компьютеры, то вам стоит изучить информацию, представленную нашим гайдом.

10 место

Открывает наш топ-10 игр для слабых ПК отличная адвенчура от компании Ubisoft под названием Valiant Hearts. В этом приключении вас ждет путешествие во времена Второй мировой войны. Оригинальность Valiant Hearts заключается в том, что играть вам предстоит сразу за четверых героев, причем двое из них родственники, враждующие между собой. Кроме того, добавляет шарма приключению собачка, которая становится основным связующим звеном между персонажами.

топ 10 игр для слабых пк

Valiant Hearts – это игра, квесты и головоломки которой не дадут вам скучать. Для прохождения вам понадобится периодически поломать голову, ведь аналогичных загадок вы вряд ли встретите в других адвенчурах. Игра идет даже на самых слабых ПК, благодаря тому, что создана она на основе графики похожей на комиксы.

9 место

Говоря о рейтинге «Топ-10 игр для слабых ПК», нельзя не вспомнить об этой потрясающей адвенчуре The Walking Dead: Season Two. Ведь по ее мотивам был создан не менее популярный телесериал. В этой игре вам предстоит побывать в постапокалиптическом мире, в котором кровожадные зомби поджидают вас на каждом ходу. Несмотря на то что картинка игры комиксовая, это ничуть не уменьшает ее ценность. Ведь здесь настолько интересный сюжет и потрясающе харизматичные персонажи, что приключение будет держать вас от начала и до конца. В игре рассказывается о судьбе юной девочки по имени Клементина, которая оказывается в эпицентре апокалипсиса с нашествием зомби. И этой девчонке, несмотря на юный возраст, придется взять на себя роль эдакого лидера, и поддерживать и объединять целые группы людей. И конечно же, понадобится проломить несколько черепушек зомби, чтобы выжить. В общем, скучно не будет.

Лучшие игры для слабых ПК

8 место

Bad Day LA – отличный шутер от третьего лица с маленьким запросами. В этой игре вам предстоит выступить в роли бывшего секретного агента Энтони Вильямса. По сюжету, на город Лос-Анжелес упадет несколько самолетов с ядерными отходами, и это приведет к возникновению катастроф, пожаров и прочих неприятностей. В общем, в Bad Day LA вам необходимо будет любыми способами покинуть город – это станет основной целью, чтобы выжить. Игра довольно старая, но не утратившая актуальности и по сей день. При этом приключение запускается даже на очень слабых машинах. Так что если захотите скрасить вечерок за шутером, то обратите внимание на этот «шедевр».

7 место

Игра Shank, безусловно, должна была попасть в наш рейтинг, ведь здесь есть все для успеха: отличный сюжет и забавная комиксная графика. Стандартный 2D-слешер, чем-то напоминающий легендарную «Контру», в которую обожали рубиться на приставках, познакомит вас с обычным наемником по имени Шанк. Этому герою предстоит сделать немалый путь и научиться многим вещам, прежде чем удастся отомстить за свою подругу. Еще одним преимуществом, которым славится игра Shank является возможность корпоративного прохождения.

bad day la

6 место

Warp – игра, которая позволит стать смертоносным, но таким милым пришельцем по имени Нуль. Этот забавный персонаж попал в лапы ученым, и те, конечно же, стали ставить на нем неприятные и болезненные опыты. Нашему другу это не понравилось, и пришелец решил сбежать. А вам предстоит помочь ему в этом, используя феноменальные способности гуманоида – это и станет основной целью аркады Warp. Игра довольно веселая, причем с красивой графикой, несмотря на минимальные запросы. Еще одна особенность приключения – это возможность выбирать тактику прохождения. То есть, вы сможете перемещаться скрытно, стараясь избегать столкновений, или устроить «кровавую баню» свои противникам.

5 место

Unreal Tournament 3 – шутер с неплохим искусственным интеллектом, отвечающим за «сообразительность противников». Игра обладает довольно приятной графикой, притом, что для прохождения потребуется не такая уж мощная машина. Стандартом для запуска является оперативная память в 2 гигабайта, но можно поиграть и на одном. Ведь Unreal Tournament 3 обладает хорошей оптимизацией, и возможностью снизить детализацию игры.

4 место

Любителям сверхскоростных трасс и гоночных болидов стоит обратить внимание на FlatOut 2. Эта игра с минимальными системными требованиями подарит вас захватывающие ощущения от бешеной езды. Все трассы довольно сложны и закручены, с огромным количество интерактивных зон и альтернативных маршрутов. Крутые виражи и агрессивные оппоненты, которые не раз помешают вам безопасно достичь финиша, делают эту игру одной из лучших в жанре «гонки», несмотря на ее довольно слабые запросы. Кроме того, огромное впечатление производит и детализация столкновений и аварий. Вам не раз покажется, что вы попали на съемки какого-то экшена, ведь повреждения автомобилей отображаются с впечатляющей степенью реализма.

игра shank

3 место

«Сталкер: Тень Чернобыля» не мог не попасть в наш топ-10 игр для слабых ПК. Эта игра стала культовой, и, несмотря на то, что прошло уже почти 10 лет с ее выпуска, ведь она появилась в марте 2007 года, остается одним из любимых шутеров миллионов геймеров по всему миру. Конечно, «Тень Чернобыля» нельзя назвать такой уж нетребовательной, ведь для ее запуска потребуется как минимум 512 Мб оперативной памяти и видеокарта на 128 Мб. Но на средних и минимальных настройках этот игровой шедевр потянет даже старенький компьютер. Так что если хотите провести вечерок-другой за изучением аномалий и артефактов, а также отстрелом всевозможных мутантов и бандитов, то запускайте этот шутер. Вы не пожалеете о затраченном времени.

unreal tournament 3

2 место

Half Life 2 – легендарный шедевр, на основе которого родилось большинство современных шутеров. Эта игра вышла в 1998 году, и с той поры нет ни одного геймера, который бы не ждал ее продолжения, ведь здесь впервые идеально сочетались сюжет и игровые действия. Так что неудивительно, что Half Life 2 завоевала более 50 наград и вошла в список лучших игр всех времен. По сюжету планету захватили злобные инопланетяне, и вашему герою, Гордону Фримену, придется вступить в противостояние с ними. Игровой процесс затянет не на шутку, так что вы с удовольствием проведете немало часов за прохождением этого потрясающего приключения.

warp игра

1 место

Возглавляет наш рейтинг под названием «Топ-10 игр для слабых ПК» четвертая часть вселенной The Elder Scrolls – Oblivion. Эта РПГ, вышедшая еще в 2007 году, выглядит довольно современно. Игровой открытый мир со свободой перемещения и сейчас производит впечатление, а от количества основных и дополнительных квестов просто захватывает дух.

flatout 2

При этом ваш герой сможет попасть в любую точку обширной карты без каких-либо ограничений. А на тот момент еще ни одна игра не давала такую «свободу». Для запуска этой эпичной РПГ потребуется 512 Мб оперативной памяти, а также видеокарта с 128 Мб. Отличный сюжет, полная свобода, прекрасная графика и звук – все это делает игру лучшей из существующих.