Какие самые лучшие квесты на PC

0
0

Так уж сложилось, что исторически квесты - это родоначальники игр на персональных компьютерах. Когда еще не было достаточных мощностей и играть было практически не во что, именно текстовые квесты стали будоражить умы тогда еще даже не пользователей ПК, а просто-напросто любопытных и везучих, кто доставал домой игровые приставки. Но время шло, компьютерная техника совершенствовалась, и перед нами предстало то, что можно назвать полноценными играми. Давайте подумаем и выберем самые лучшие квесты на PC.

Юмор

Если вы ищете в первую очередь способ отдохнуть, то квесты - хороший выбор. Среди игр этого жанра положительно выделяются мультяшные лёгкие приложения, призванные именно развлечь пользователя, а не нагрузить излишней информацией. Лучшие игры-квесты на PC среди этого поджанра вечны.

лучшие квесты на pc

  1. "Братья-пилоты". История о братьях-детективах, которые в течение первых двух частей спасают сначала домашнего питомца, а потом - пропавшего из зоопарка слона. Эти игрушки станут хорошим экземпляром в коллекции детских игр на полке. Но это не значит, что взрослым будет неинтересно. "Братья-пилоты" - хороший способ провести время вместе с ребёнком не выходя из дома.
  2. "Петька и Василий Иванович спасают галактику". Этот квест весьма своеобразен. Как и их прототипы из анекдотов, персонажи обладают весьма специфичным взрослым юмором, поэтому пусть вас не смущает яркая обложка. Добротные красочные квесты из этой серии заставят поломать голову в течение многих часов.

Реальность

Полная противоположность предыдущему поджанру - это реалистичность. Многие могут заявить, что лучшие квесты на PC - те, которые имеют хорошую графику, ярких персонажей и так далее. На самом деле в таких играх важна не столько картинка, сколько глубоко продуманный сюжет.

лучшие игры квесты на pc

  1. Первым нашим кандидатом в номинации "Лучшие квесты на PC" станет такой проект, как "Сибирь". Эта игра получила множество положительных отзывов по всем параметрам, является неприхотливой в плане системных требований, но при этом просто завораживает своей атмосферой.
  2. Still Life - безумно интересный детектив, действие которого разворачивается сразу в прошлом и настоящем. Вам предстоит расследовать два дела о серийных убийствах, которые похожи как две капли воды, но докопаться до истины вы сможете только тогда, когда пройдёте обе части дилогии.

Как понимаете, придумать сюжет - это только половина дела. Лучшие квесты на PC включают в себя еще и незабываемую атмосферу, в которую пользователь погрузится с головой.

Текст

А вот это то, что лежит у истоков жанров. Как ни странно, даже текстовые головоломки способны увлечь пользователя. Это не банальные загадки, а целое отдельное приключение, отправляясь в которое, вы окунаетесь в особенный мир, требующий от вас выдержки и смекалки.

  1. "Дюна". Старенькая игрушка еще времён приставок. Она полностью объясняет сюжет событий, происходящих в одноимённой стратегии. Сыграйте, не пожалеете.
  2. Кроме того, текстовые квесты являются неотъемлемой частью серии игр "Космические рейнджеры". Именно она стала хитом и сделала эту космическую эпопею образцом для игр. Текстовые квесты заставят вас думать над решением некоторых загадок в течение многих суток.

самые лучшие квесты на pc

Пояснение

Как понимаете, ни один список лучших игр не будет полным. Человек, который его составляет, в любом случае добавляет частичку своего личного мнения. Например, номинация за лучший саундтрек. Ну как её можно кому-то выдавать, если одному пользователю нравится рок, а другому - тихая и размеренная классическая музыка. Так и со всем: пытаться читать эти списки "лучших" на самом деле - бесполезное занятие. Пока вы сами не сыграете, не сможете понять, действительно ли игра стоящая или нет. Поэтому - вперёд! Дерзайте и пробуйте проекты, а в результате составьте свой список лучших.