Самые лучшие игры-бродилки на ПК: список, описание и отзывы

0
0

Компьютерные игры уже довольно давно стали одним из самых популярных видов развлечений. Постепенно исчезают штампы об их вредности, о том, что им отдают предпочтение только самые отсталые или замкнутые дети. Компьютерными играми увлекаются люди всех возрастов, полов и профессий. Именно поэтому, если вы до сих пор считаете, что игры – бесполезная трата времени, то вам стоит пересмотреть свое отношение. Дело в том, что сейчас постоянно выходят невероятные проекты, которые имеют великолепную графику, интересный геймплей, захватывающий сюжет и множество других особенностей. Соответственно, вы можете с головой погрузиться в один из миров и провести время не хуже, чем за чтением книги или просмотром фильма.

А если вы не знаете, что выбрать, то данная статья вам поможет. Здесь вы узнаете про самые лучше бродилки на ПК. Бродилки – это жанр игр, в которых вам предстоит взять на себя роль одного героя, путешествовать по миру, изучать его, выполнять определенные задания, сражаться с врагами, искать сокровища и так далее. Таких игр сейчас существует очень много, и огромное количество заслуживает вашего внимания. Но пройти все игры у вас явно не хватит времени, поэтому данная статья поможет вам выбрать лучшие бродилки на ПК.

10. Brothers: A Tale of Two Sons

бродилки на пк

Если рассматривать бродилки на ПК, то обязательно стоит упомянуть данный захватывающий проект, который заставит плакать даже самых черствых и жестких геймеров. В этой игре рассказывается история двух братьев, которые потеряли мать, а затем их отец сильно заболел и тоже был на грани смерти, когда двое его сыновей отправились на поиски лекарства для него. Именно за них вам и предстоит играть. Особенностью данного проекта является тот факт, что вам нужно управлять сразу двумя героями одновременно. Кажется, что играть довольно сложно, но довольно быстро вы привыкаете и можете насладиться невероятной красотой пейзажей, а также глубиной сюжета. Как видите, бродилки на ПК не обязательно должны быть полны противников и битв за сокровища.

9. The Forest

Игры-бродилки на ПК могут предлагать вам самые разнообразные впечатления, и следующий проект является полной противоположностью предыдущему. Здесь вы являетесь выжившим в авиакатастрофе человеком, который оказывается на необитаемом острове, покрытом густым лесом. Однако остров только на первый взгляд кажется необитаемым, на самом деле он полон диких полулюдей и других опасных существ, которые стремятся вас убить. Вы можете свободно перемещаться по всему острову, собирать травы, ветки и разбросанные повсюду вещи с упавшего самолета, комбинируя их так, чтобы получать продукты питания, лекарства, инструменты и оружие. Все, что вам нужно, чтобы выжить перед лицом ужасающих противников. Немногие игры-бродилки на ПК могут предложить такую свободу действий и жуткий сеттинг.

8. Remember Me

игры бродилки на пк

Когда речь идет про лучшие бродилки на ПК, нельзя не упомянуть этот проект. Действие в данной игре разворачивается в недалеком будущем. Особенностью ее является тот факт, что вы можете управлять своей памятью, а вместе с ней и своей реальностью. Эта игра была бы стандартной и довольно типичной бродилкой, если бы не интересный сюжет и способность прокручивать свои воспоминания назад, чтобы использовать это для продвижения по сюжету. Ваша цель – одолеть огромную корпорацию, которая владеет воспоминаниями практически всех людей и может контролировать их так, как ей захочется. Ваша героиня в рамках динамических сражений и интересных манипуляций со временем должна одна выступить против гиганта будущего, и вы не заметите, как часы пролетят за прохождением этой игры.

7. Dark Siders II

Список, в котором рассматриваются лучшие бродилки на ПК, не может обойтись без одной из частей дилогии про всадников Апокалипсиса. Большинство геймеров считает, что вторая часть является гораздо лучше первой, поэтому в этот рейтинг попала именно она. А в ней вам предстоит взять на себя роль Смерти, и в роли этого всадника вам предстоит путешествовать по огромному открытому миру, по Земле после конца света. Ваша цель заключается в том, чтобы доказать, что ваш брат, Война, за которого вы играли в первой части игры, не является причиной наступления конца света, поэтому его необходимо вернуть из забвения. Все это сопровождается динамическими сражениями с разнообразными противниками, в рамках которых вы можете использовать десятки различных приемов. Этим и прекрасны подобные игры-бродилки (приключения) на ПК – в них имеется сильный сюжет и огромное разнообразие.

6. X-Men Origins: Wolverine

лучшие бродилки на пк

Топ бродилок на ПК не обойдется и без игры о супергероях. Таких проектов сейчас имеется огромное количество, однако выделить стоит один, и им станет недавний проект об одном из любимых супергероев всех фанатов, Росомахе. В этой игре вы будете выступать в роли молодого Логана, который только начинает постигать свои способности, и вы вместе с ним должны будете научиться их использовать. Игра захватывает с самого начала и позволяет вам насладиться процессом, а самое главное – вам не нужно быть знатоком вселенной Marvel, чтобы получить удовольствие от прохождения.

5. Prince Of Persia Warrior Within

Итак, вам уже стали знакомы некоторые игры-бродилки на ПК. Список на этом, однако, не заканчивается, и впереди вас ждут еще более интересные проекты. Например, вам обязательно стоит попробовать сыграть в одну из частей «Принца Персии». Речь, конечно же, идет о перезапуске серии, а не о восьмибитной аркаде, появившейся на заре игровой индустрии. «Принц Персии», по сути, стал одним из родоначальников данного жанра, открыв дорогу для более известной серии «Кредо Ассасина», о которой речь пойдет позже.

4. Assasin’s Creed IV Black Flag

игры бродилки приключения на пк

В шаге от тройки лучших остановилась игра серии «Кредо Ассасина». Об этой серии знают абсолютно все: в каждой игре вам предстоит взять на себя роль молодого человека, который погружается в глубокий сон с помощью специального устройства, чтоб оказаться в одной из эпох прошлого и выступить в роли одного из главных представителей ордена ассасинов. В четвертой части, о которой речь идет в данной статье, вам предстоит оказаться в 18-м веке, и это первая игра серии, которая включает в себя морские бои, путешествия на кораблях, абордажи и множество других захватывающих элементов.

3. Watch Dogs

русские бродилки на пк

Ну и наконец, представители тройки лучших, открываемые игрой, события которой развиваются в недалеком будущем. Это очень актуальный проект, так как он рассказывает о том, к чему приводит интеграция высоких технологий в человеческую жизнь. Вы являетесь хакером, который живет в городе, находящемся под контролем одного большого центрального компьютера. И все в этом городе контролируется путем высоких технологий. Вы же, благодаря вашему хакерскому таланту, можете проникать во все потоки информации и менять их, начиная с простого изменения цвета светофора, из-за чего происходит авария, отвлекающая внимание полиции, и заканчивая гораздо более серьезными взломами. Ваша семья была убита, и теперь правительство охотится и за вами. Вам же нужно отомстить и восстановить справедливость, но сделать это будет далеко не так легко. Если вы ищете бродилки-стрелялки на ПК, то это будет наилучший выбор.

2. Thief

топ бродилок на пк

Около двадцати лет назад на свет появился симулятор вора в средневековом сеттинге, который получил довольно широкую известность, но не стал полноценным шедевром. Однако причиной, судя по всему, было отсутствие возможностей. Потому что, когда этот проект был перезапущен спустя более чем десять лет, он стал одной из самых захватывающих компьютерных игр. Вам предстоит взять на себя роль вора, которому необходимо выполнять самые трудные задачи, которые зачастую могут поставить под угрозу даже вашу жизнь.

1. Middle Earth: Shadow Of Mordor

 бродилки стрелялки на пк

Ну а на первом месте, естественно, оказался невероятный проект, действие которого происходит во вселенной «Властелина колец». Вы играете в роли Талиона, который был убит вместе со всей своей семьей. Однако Дух Отмщения воскресил Талиона, и теперь у вас имеется всего одна цель и задача – вам нужно проделать путь до самого Мордора и отомстить как за свою смерть, так и за смерть всех ваших близких. Только тогда ваш дух сможет обрести покой. Однако сделать это будет не так просто, так как в игре функционирует революционная система искусственного интеллекта, который обучается по ходу игры. Это означает, что орк, которого вы не смогли убить, ускользнет, залечит раны, и в следующий раз он атакует вас таким образом, какого вы не будете ожидать. В целом игра имеет большое количество интересных особенностей, поэтому вам определенно стоит ее попробовать.

Заключение

Естественно, это далеко не все игры, на которые вам стоит обратить внимание, однако именно они являются невероятно увлекательными и сильно выделяются на фоне остальных. Помните, что всегда надо учитывать вкус того или иного геймера, поэтому не стоит думать, что все эти проекты понравятся вам одинаково. Но всегда стоит попробовать, чтобы понять, нравится вам игра или нет. К счастью, сейчас практически везде можно вернуть игру, если вы не играли в нее слишком долго, поэтому можете не беспокоиться, что ваши средства пойдут впустую.

Отдельно стоит рассказать про русские бродилки на ПК: как вы могли убедиться, их в этом рейтинге нет. К сожалению, на сегодняшний день российские разработчики компьютерных игр не отличаются высоким качеством продукции, поэтому отечественные игры, которые становятся известны во всем мире, появляются крайне редко.