Гонки на выживание на ПК: список лучших игр

0
0

В разделе игр на ПК гонки на выживание занимают особое место. Их популярность вызвана тем, что сочетают в себе возможность поучаствовать в классических перегонах, разбивая соперников для обеспечения себе первого места. Столкновения с транспортными средствами соперников не просто не запрещены, а разрешены.

Гонки на выживание

Список гонок на выживание на ПК представлен следующими играми:

  1. Baja 1000.
  2. Insane.
  3. Insane 2.
  4. Crash Time 2.
  5. Crash Time 3.
  6. Crash Time 4.
  7. Split Second.
  8. Gas Guzzlers.
  9. Death Rally.
  10. Burnout Paradise.

Стоит сразу отметить, что самой популярной является игра Burnout, вышедшая в 2009 году. Первая часть игры Crash Time, в отличие от последующих трех, не может похвастать высокой популярностью, поэтому не входит в список 10 лучших гонок на выживание на ПК.

список гонок на выживание на пк

Baja 1000

Игра была представлена в 2008 году. Геймер берет под управление один из автомобилей и начинает свой путь к вершине. Действие игры проходит в Мексике. Все транспортные средства, которые есть в игре, оснащены всем необходимым оборудованием для преодоления сложных трасс в пустыне.

Игроку предоставляется более 90 машин на выбор. Транспортные средства, представленные в игре, являются копиями реальных автомобилей. Помимо «легковушек», можно сесть за руль грузовика, квадроцикла или мотоцикла. Некоторые из моделей открываются по мере прохождения игры, другие же доступны изначально. Одиночная кампания состоит из 8 маршрутов, каждый последующий из которых длиннее и сложнее предыдущего.

Insane и Insane 2

Это две известные гонки на выживание на ПК, релиз которых состоялся в 2000 и 2011 годах соответственно. В первой части игроку предоставляется 30 транспортных средств, на которых он может принимать участие в гонках. Доступно три режима игры: чемпионат, быстрый заезд и практика. Транспортные средства можно тюнинговать.

гонки на выживание игры на пк

Вторая часть нацелена, в первую очередь, на многопользовательскую игру. В гонках также присутствует и одиночный режим. Соревнования с искусственным интеллектом дают возможность открыть новые транспортные средства.

Автомобили могут повреждаться в ходе заезда. У них может гнуться подвеска, после столкновений может отлететь какая-либо часть авто, разбиваются фары, отлетает крыша. Все это влияет на управляемость автомобилем.

Crash Time 2-4

Вторая и третья части игры появились в 2009 году, а четвертая – в 2010. Геймер играет за двух полицейских из немецкого сериала под названием «Кобра-11». Практически все миссии будут заключаться в том, чтобы догнать преступника и задержать его.

Третья часть получила большое количество нововведений, главное из которых заключается в улучшении игрового режима. Антагонист игры – террористическая ячейка, устраивающая теракты на территории Германии. Помимо перегонов и ловли преступника, появилась возможность вести допрос в помещении. Серьезно был улучшен искусственный интеллект. Теперь противник может менять пути ухода от полиции в зависимости от ситуации на трассе.

список гонок на выживание на пк

Все то же самое геймеру предстоит делать и в четвертой части, играя за Бена и Семира. В ходе гонок автомобиль может получать большие повреждения и глохнуть, поэтому следует аккуратно управлять транспортным средством, чтобы у преступников не было шансов скрыться.

Gas Guzzlers и Death Rally

Это две игры в жанре гонки на выживание с оружием на ПК. Gas Guzzlers является одной из лучших игр этой категории за все время. В режиме одиночного прохождения геймер управляет автомобилистом, который только начинает свою карьеру. В его распоряжении находится очень медленное транспортное средство. Для заработка денег необходимо принимать участие в уличных перегонах. За заработанные деньги можно открывать новые автомобили. Все они оснащены оружием, которое применяется для устранения впереди идущих соперников.

Death Rally по праву можно считать одной из самых сложных гонок на выживание с оружием на ПК. Игра была выпущена в 2012 году и сразу же заработала большую популярность среди фанатов жанра. Геймер управляет бронированным транспортным средством, которое оснащено множеством пушек. С таким авто очень легко доехать до финиша, устраняя попутно всех недругов. Но для того, чтобы ездить на хорошем транспорте, нужны деньги. Они зарабатывается в перегонах. Но на самом старте игры гонщик управляет медленным автомобилем. Это значительно усложняет процесс прохождения, но делает его более интересным в то же время.

Split Second

Выпущенная в 2010 году игра сделал небольшую революцию в жанре гонок на выживание на ПК. По сюжету главный герой принимает участи в шоу на телевидении.

игра пк гонки на выживание с оружием

Отличительная черта игры заключается в предоставлении игроку возможности разнести в хлам всю трассу. Для этого по маршруту расставлены разнообразные взрывчатые вещества. Чтобы привести их в действие, игрок должен полностью заполнить панель мощности. Сделать это можно, выполняя различные эффектные действия: дрифт, прыжки и т.д. Взрывать трассу нужно не только для того, чтобы получить эстетическое наслаждение от рушащихся зданий, опор и других элементов. Разрушая маршрут, пользователь создает препятствия для своих соперников, оставляя их далеко позади.

Burnout Paradise

Безусловно, Burnout Paradise – самая лучшая, популярная и известная гонка на выживание на ПК. Релиз состоялся в 2009 году. Наконец-то игра стала доступной для владельцев персональных компьютеров. Предыдущей версией серии могли наслаждаться только владельцы игровых консолей.

Разработчики Burnout Paradise на славу потрудились. Создатели продукта хорошо поработали над обновлением всего игрового процесса, применив ранее не использовавшуюся технологию.

гонки на выживание с оружием на пк

Очень заметно увеличилось количество повреждений, которые могут быть получены транспортными средствами. Геймер может из обычного автомобиля с крышей сделать кабриолет, не заезжая в мастерскую. Также есть возможность распилить транспортное средство на две части. Для починки авто стоит просто проехать через мастерскую.

Действия игры Burnout Paradise проходит в вымышленном городе под названием Парадайз-Сити. Задача гонщика заключается в участии в гонках на выживание, забыв обо все правилах дорожного движения. Участвуя в заездах, гонщик может выполнять различные трюки (бочки, штопоры), набирая баллы. В игре может встречаться босс, который ездит на хорошей тачке. Вызвав его на поединок и победив в нем, игрок забирает себе его машину. Транспортные средства можно тюнинговать, улучшая их характеристики. Открываться новые улучшения будут по ходу прохождения игры.