Игры-драки на двоих на одном компьютере

0
0

Драки на двоих на одном компьютере являются одним из лучших жанров, где можно быстро развлечься с товарищем и выяснить, кто сильнее в плане умений. Подобных проектов в игровой индустрии достаточно. Одни серии считаются легендарными, другие менее известны, но внимания заслуживают все.

Описание жанра

В драки на двоих на одном компьютере развлекаться с помощью одной клавиатуры неудобно. Первым правилом удобного время проведения является наличие джойстиков (геймпадов). Их можно подключить в любое время, удобно сесть и начать соревнование. Каждый проект жанра отличается своим сеттингом и двумя десятками разных персонажей. У всех них есть своя история и оригинальные навыки. Разные игры предлагают свои фишки в стиле добивания противника или проведения специальных приемов. Их объединяет наличие комбинаций, которое является главной особенностью жанра. Это означает, что при правильном проведении нескольких приемов урон по противнику будет максимально высоким.

драки на двоих на одном компьютере

Легенда №1

Если говорить о драках на двоих на одном компьютере, то первым делом стоит обратить внимание на серию Mortal Kombat. Две последние части вышли на ПК и заслужили только положительные отзывы. Серия сохранила на протяжении долгих лет свой стиль и вместе с оформлением в обложку новой графики и современных технических возможностей стала еще лучше. Главной особенностью линейки является особый стиль добивания под названием «фаталити». Эти приемы отличаются особой красочностью и жестокостью. Здесь можно увидеть разрубленные пополам тела, вырванный позвоночник и много другого.

Не последнюю роль играют известные персонажи, ведь многие опытные геймеры играли в первые части серии еще на первых приставках и знают их имена. Скорпион, Саб-Зеро, Кенши, Китана, Соня Блейд и другие были кумирами в детстве для многих людей. Спустя годы серия вернулась на персональные компьютеры и теперь есть возможность придаться ностальгии, а новым пользователям почувствовать ее крутость.

 игры на двоих на одном компьютере драки

Тридцатилетняя серия

Упоминание о драках на двоих на одном компьютере не может обойтись без упоминания Street Fighter. Этой серии драк с уличными бойцами уже 30 лет. Разные части появлялись на тех или иных приставках, но две последние игры заглянули и на ПК. Street Fighter 5 - именно тот проект, который отлично подходит для любителей более реалистичных боев с огромной динамикой. Разработчики ускорили все действия, так что сражения могут кончаться менее чем за минуту. В то же время в игровом процессе присутствуют контрприемы, и просто проводить серию атак является не всегда эффективно.

Способов победить противника много, и пользователю лишь остается выбрать свой стиль и подобрать под него бойца. Здесь есть мастер бросков и захватов Зангиев, мастер китайских боевых искусств Юань, быстрый и сильный Адон и еще много других. Игра получила оценки выше средних от пользователей и рейтинг 77 среди множества рецензий игровых изданий. Этого уже достаточно для того, чтобы не пройти мимо известного проекта, а попробовать свои силы в нем.

драки на двоих против компьютера

Легенда №2

Игры-драки на двоих на одном компьютере подразумевают динамичные бои с интересными героями и «Теккен 7» может подарить их любому желающему. После невероятно долгого затишья в серии в 2016-м году вышло долгожданное продолжение легендарной японской консольной игры. Теперь она заглянула и на персональные компьютеры. В этой, уже девятой по счету части есть две оригинальные особенности, которые и строят весь геймплей. Первая фишка состоит в том, что победить можно даже тогда, когда у вас всего 20%. Именно тогда становятся доступными специальные серии приемов, которые могут снести от 40 до 80 процентов здоровья. Это заставит врага задумать об атаках на этом этапе, а игроку дается возможность перевернуть исход матча. Второй особенностью являются контрприемы и возможность атаковать тогда, когда противник бьет вашего персонажа. Общий рейтинг игры составил 81 балл из 100, что является прекрасным показателем для файтинга.

игры на двоих драки против компьютера

Серия о Наруто

Всем тем, кого интересует аниме «Наруто», а также любит драки на двоих против компьютера, стоит обратить внимание на одноименную серию игр. Проект Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm предлагает всем пользователям окунуться в повествование по сюжету популярной саги и взять на себя роль главных героев. Здесь есть кампания на нескольких игроков, где сражаться приходиться в разных интересных миссиях. Присутствует взаимодействие между персонажами в виде совместных ударов и комбинаций.

Кроме сюжетной кампании есть режим сражений один на один, где персонажи в двух раундах показывают фирменные приемы героев мира «Наруто». Здесь можно взять Неджи и исполнить прием «Воздушная ладонь» или Пейна Шести Путей и использовать «Божественный взрыв». Для фанатов серии эта игра станет настоящей находкой. Стоит раз попробовать, и драться будет хотеть всегда. Оценки серии колеблются от 70 до 75, что является показателем выше среднего.

игры драки на двоих на старом компьютере

Реслинг

Каждый человек в своей жизни хоть раз видел на экранах телевизоров или в сети шоу под названием «Реслинг». Там противники дерутся на большом ринге с помощью своих фирменных приемов. Благодаря разработчикам из студии Yuke's каждый пользователь может попробовать свои силы в линейке WWE, где есть состязания и драки против компьютера. Игры на двоих в подобном жанре могут продержать долго только тогда, когда вы настоящий фанат героев проекта, ведь здесь полно интересных личностей. Джон Сина, Брок Леснар, Стив Остин, Рей Мистерио и много других. Есть даже женские персонажи для любителей боев второй половины общества.

Сделан симулятор в фирменном стиле боев без правил, где можно выполнять самые сумасшедшие приемы. Здесь полеты с канатов на противника приветствуются, удары голов об ринг также, использование окружающих предметов не запрещено. Файтинг был воспринят критиками не слишком тепло. Последние две части имели рейтинг около 70 баллов и критики отмечали слишком стандартные и однообразные бои, но фанатам серии это не помешает насладиться зрелищем.

битвы драки на двоих на одном компьютере

Прочие проекты

В игры-драки на двоих на старом компьютере поиграть не получится. Большинство проектов выходило за последние несколько лет и требует систему хотя бы средних на нынешний момент показателей. К таким играм можно отнести Guilty Gear, Ultimate Marvel vs Capcom 3, One Piece: Burning Blood, а также еще пару достойных японских проектов по мотивам аниме. В Стране восходящего солнца этот жанр больше всегоразвивается, так как там до сих пор в моде аркадные автоматы.

Разработчики в индустрии последнее время больше посвящают внимание инди-жанру, крупным онлайн-проектам или известным сериям, нежели малоизвестным жанрам. Тем не менее вышеупомянутые серии стоят в числе культовых, и они будут иметь в дальнейшем продолжение. Спешите купить джойстик, после этого скачать игру или приобрести на официальных ресурсах, пригласить товарищей и начинать соревнования или даже настоящий турнир среди компании любителей, ведь битвы-драки на двоих на одном компьютере приносят массу удовольствия.