Лучшие игры на 2 игрока: стрелялки

0
0

Стрелялки на сегодняшний день являются одним из самых популярных жанров компьютерных игр. Однако иногда геймерам надоедает отстреливать толпы противников в полном одиночестве, и тогда у них есть выбор: они либо отправляются на поля многопользовательских сражений, чтобы участвовать в боях в таких играх, как Battlefield или Counter Strike, либо берут себе в команду друга и наслаждаются кооперативом.

На 2 игрока стрелялки в последнее время стали очень распространены, поэтому у вас не будет проблем с поиском подходящего проекта. Однако в данной статье все же будет выделено несколько самых лучших и гарантированно качественных кооперативных шутеров. Если вы ищете проекты на 2 игрока, стрелялки в частности, то вам определенно пригодится эта статья.

Left 4 Dead 2

на 2 игрока стрелялки

На 2 игрока стрелялки существуют уже довольно давно, некоторые крупные проекты предлагали геймерам разделить экран, сидя на одном диване, либо же сыграть по сети.

Но именно игра Left 4 Dead 2 стала одной из самых главных причин появления отдельного жанра кооперативного шутера. Здесь вы играете за выжившего в зомби-апокалипсисе человека, которому предстоит пробиваться через толпы мертвецов, чтобы добраться до точки, откуда можно будет уехать, улететь или уплыть.

В вашей команде всегда будет четыре человека, и вы можете играть за одного из них, а остальные роли отыграет компьютер. Но лучше всего игровой процесс рассчитан как минимум на 2 игрока. Стрелялки такого типа стали появляться все чаще, и сейчас они стали довольно популярным жанром, но Left 4 Dead 2 остается классикой на века.

Borderlands 2

игры на двоих стрелялки

Эта игра является одним из самых крупных и успешных проектов последних лет. Идеальное сочетание шутера и ролевой игры, прекрасный мир, захватывающая история, обилие возможностей. Этот проект стал эталоном игры на двоих.

Стрелялки обычно не содержат элементов РПГ, но в данном случае прокачка героя оказалась одной из самых выдающихся и позитивных черт, что также задало свою моду в игровом мире. Вы можете проходить эту игру и в одиночестве, но в паре с другом процесс будет гораздо более интересным и увлекательным.

Shadow Warrior 2

стрелялки для мальчиков на двоих

Напоследок стоит взглянуть на какую-нибудь новинку, чтобы не рассматривать исключительно классику. И в данном случае невозможно не отметить игру Shadow Warrior 2, которая вышла в свет в прошлом году и моментально стала шедевром и одним из лидеров продаж.

Это продолжение проекта, который появился на свет несколько лет назад и стал римейком шутера восьмидесятых. Суть игры заключается в том, что вы являетесь настоящим мастером оружия, ниндзя, который прекрасно обращается как с катаной, так и со штурмовой винтовкой.

Нужно спасти мир? Вы можете сделать это в одиночку, а можете пригласить друга или нескольких друзей, чтобы сформировать отряд смертоносных ниндзя. Сложно придумать лучше этой стрелялки для мальчиков на двоих. Отдельно стоит отметить тот факт, что вы можете при этом действовать самостоятельно, то есть нет никаких ограничений касательно того, как вы будете передвигаться. Естественно, эффективнее всего будет работа в команде, но никто вас к этому не принуждает.

Это не все шутеры на двоих, которые существуют на данный момент, но если вы только начинаете знакомиться с этим жанром, то эти проекты вполне могут стать для вас первыми и любимыми.