Секретные места в «ГТА 5»: описание

0
0

После выхода GTA V на просторах интернета стали появляться сообщения о нахождении игроками необычных локаций, или "пасхальных яиц". Конечно же, подобные секретные локации в "ГТА 5" привлекают внимание — на них часто спрятано что-нибудь ценное или интересное. Для навигации пользователи используют игровую карту. С ее помощью можно легко ориентироваться в пространстве и находить на просторах Лос-Сантоса необходимую территорию. Однако большая часть игроков знакома лишь с азами карты, при этом не используя ее по полной. Из-за этого многие локации так и остаются неизведанными. В сегодняшней статье мы попробуем восполнить пробел в знаниях особо любопытных игроков и расскажем о самых интересных секретных местах в "ГТА 5" на Xbox, Playstation и PC.

Секретные места в гта 5

Информация, доступная не каждому

Карта в GTA V имеет несколько вариаций, она может быть топографической и спутниковой. В нашей статье мы будем говорить о стандартном виде, который появляется в меню по умолчанию. Такая карта называется топографической и дает информацию обо всех дорогах. Для того чтобы ее открыть, необходимо нажать на паузу и выбрать соответствующий раздел.

Появившаяся карта (ее также можно будет увеличить до полного размера) покажет тот район, в котором игрок находится на данный момент. Правый верхний угол вмещает в себя пояснение всех значков и иконок (если они отсутствуют, то рекомендуем воспользоваться левым CNTRL на PC и правым стиком на консолях). С их помощью можно узнать, в каком месте находится магазин, парикмахерская, очередной квест и так далее. Если нужно изменить масштаб карты, то нажимаем кнопки PageUp и PageDown на компьютерах и стики LT/RT и L2/R2 на консолях.

Вся территория в игре поделена на две большие части: основной город Лос-Сантос и его пригород, который носит название "округ Блэйн". Для того чтобы добраться до определенного места, необходимо отметить его на карте меткой GPS. В результате появляется фиолетовая полоска (траектория), соединяющая точку нахождения игрока и предполагаемого пункта назначения.

гта 5 секретные места с деньгами

Если сделать фото себя на каком-нибудь определенном участке, то его можно будет использовать как своеобразный навигатор. Рядом с таким сэлфи отобразится вся необходимая информация о месте, в котором оно было сделано, и о том, как до него добраться.

Секретные места машин в "ГТА 5"

Традиция прятать уникальные транспортные средства на самых необычных локациях сохранилась за разработчиками еще с самых первых игр серии. Разумеется, пятая часть не осталась в стороне. Ниже мы представили список секретных мест в "ГТА 5" на Xbox 360, Playstation 3 и PC, в которых спрятан эксклюзивный транспорт:

  1. Начинаем с Рокфорда Хилз — это район, на улице которого можно отыскать машину Adder. Ее корпус напоминает спортивный BugattiVeyron.
  2. Перемещаемся в Ричман и двигаемся на запад — там видим парковку для различных редких автомобилей. Стоит посетить это место несколько раз, так как, в зависимости от времени, там будут находиться совершенно разные машины.
  3. Следующий спаун, в котором появляются тюнинговые автомобили, располагается в порту южной части города, если проехать от него немного на восток.
  4. Если появится желание обзавестись личным эвакуатором, то искать его надо рядом с городским международным аэропортом.

гта 5 xbox 360 секретные места

Кейсы и чемоданы с деньгами

Секретные места с деньгами в "ГТА 5" всегда помогут геймеру пополнить кошелек. По всей игровой территории спрятаны ценные кейсы, также именуемые денежными чемоданами. Их общее количество насчитывает двенадцать штук, и время от времени они могут респауниться (появляться снова и снова). В одном таком чемодане можно найти от 7000$ до 13 000$.

Большую часть кейсов от игрока отделяет океан и его большая глубина. Для успешного "дайвинга" за деньгами придется как следует прокачать навык задержки дыхания.

Кстати, именно с этими кейсами и их секретными местами в и гре "ГТА 5" связан знаменитый чит на бесконечные деньги.

База военных

Подобные объекты, как правило, никак не помечаются. Чтобы увидеть это самое секретное место в "ГТА 5", необходимо переключиться с топографической карты на спутниковую. На базе можно найти эксклюзивный грузовой автомобиль, военный истребитель и вертолет, грузовой вертолет с крюком, самолет "Титан" и даже танк. Местонахождения практически всего транспорта фиксированы, то есть они закреплены на определенном участке.

Секретные места в гта 5 на xbox

Что касается танка, то он двигается по всей территории и появляется перед игроком сам только в случае поднятия тревоги. Кстати, об этом: как только персонаж проникает на военную базу, его тут же объявляют в розыск. Что же делать в таком случае, чтобы не оказаться мишенью для бесконечного потока свинца?

Как попасть на базу

Проникнуть на территорию возможно, более того, это реально сделать без риска для жизни. Нам поможет Тревор и его миссия по отстрелу оленей. Перед тем как отправиться в лес, вызываем такси и едем к форту. Подъехав к воротам, отбираем машину у водителя и направляемся прямо на базу. Конечно же, такой способ является багом, но позволяет игроку спокойно перемещаться по территории.

Все остальные сценарии проникновения на базу включают в себя много выстрелов и взрывов, поэтому они небезопасны. Мы расскажем о еще одном способе, который подразумевает наличие у игрока вертолета. Угоняем любую понравившуюся вертушку и летим к базе, при этом стараемся держать приличную высоту, чтобы не попасть на радар. Как только оказываемся в необходимой точке — десантируемся.

Секретные места машин в гта 5

Пришельцы

Секретные места в "ГТА 5" могут скрывать не только что-нибудь ценное, но и что-нибудь загадочное и даже необъяснимое. Одним из таких феноменов стало добавление пришельцев. Для того чтобы до них добраться, необходимо все отыскать обломки инопланетного корабля, разбросанные по всему Лос-Сантосу. Первая встреча с пришельцем ожидает игрока уже в первом задании: сворачиваем с шоссе в правую сторону и едем до замерзшей реки, до моста. Там, подо льдом и скрывается гуманоид.

В следующий раз мы можем увидеть их, играя за Майкла, во второй миссии. Наш герой, под действием особо сильных галлюциногенных веществ начинает видеть странные вещи, которые напрямую связаны с инопланетянами. Немного позже нам придется отстреливать их с помощью минигана.

Сам НЛО находится на северо-западе, глубоко под водой (для более четкого представления о каком месте идет речь нужно свериться с картой). Упустить его будет непростительно!

Гора Чиллиад

Поднявшись на гору Чиллиад, можно найти таинственную плиту, исписанную странными символами. Рисунок напоминает пирамиду и карту, дальнейшее рассмотрение которых наводит на мысль, что они имеют некую связь с инопланетной формой жизни. Если посмотреть на нижнюю часть изображения, то можно разобрать очертания космического корабля, яйца и человека.

Что же это означает? Если мы хотим встретиться с настоящим НЛО, то нам необходимо вернуться на эту же гору при следующих обстоятельствах:

  1. Игровой процесс должен быть завершен на все сто процентов.
  2. Во время дождливой погоды.
  3. Рано утром, в три часа.

гра гта 5 секретные места

После выполнения всех вышеуказанных условий у нас появится шанс встретиться с настоящим инопланетным кораблем, который спустится с неба. Вот только нанести ему какой-либо урон не удастся, а если приблизиться в его сторону — он исчезнет.

Встречаемся с персонажами из прошлых частей "ГТА"

Для многих поклонников серии станет приятным сюрпризом появление персонажей из предыдущих частей GTA. Так, у нас есть возможность столкнуться лицом к лицу с Брюсом Кибацом, которому отведена роль человека-твиттера, или с Пакки Магрери, который, в обмен на нашу помощь, может стать членом команды.

Послания из других фильмов и игр. Другие шутки и отсылки

Фильм Drive

Тематическую куртку персонажа Райна Гослинга можно найти в любом дисконтном магазинчике, в соответствующем разделе.

Игра LA Nore

Отсылка на этот проект связана со строительной компанией под названием ElysianFields, которая проворачивает свой бизнес теперь и в Лос-Сантосе.

Max Payne 3

Если мы отправимся за покупками в магазин Suburban, то среди вешалок с одеждой найдем рубашку "тропико" — ту самую, что носил Макс в третьей части франшизы. Еще одной отсылкой к этой игре является серый костюм Майкла из начала игры.

Самые секретные места в гта 5

Игра Red Dead Redemption

Площадка, на которой можно арендовать транспорт, носит название Escaler. Это является отсылкой к городу Escalera, являющемуся частью мира Red Dead Redemtion. Не секрет, что обе игры имеют одних и тех же разработчиков, поэтому добавление "пасхалок" в таком случае — вещь обычная и ожидаемая.

Джесси-Иисус

Во время прохождения GTA 5 игроки могут столкнуться с загадочным парнем. Его имя Джесси, у него длинная коричневая борода, и он очень любит поговорить "за жизнь". Скорее всего, данный персонаж является некой пародией на Иисуса.

"Хэйло" и Супермен

В одном из домов Лос-Сантоса можно найти две забавные фигурки. Одна из них — миниатюрный Мастер Чиф, персонаж популярной игровой серии "Хэйло", а вторая — Кларк Кент, более известный как Супермен.