Способы, разъясняющие, как устанавливать моды на "ГТА: Сан-Андреас"

0
0

В данной статье речь пойдет о том, как устанавливать моды на "ГТА: Сан-Андреас". Установка модов - это хороший способ разнообразить игровой процесс. С помощью данного метода получится видоизменить множество элементов как самого интерфейса игры, так и отдельных конфигураций, таких как текстуры, модели и многое другое.

Подготовительный этап

Способов, как устанавливать моды на "ГТА: Сан-Андреас" множество. Это можно делать как с помощью разнообразных вспомогательных программ, так и способом простой замены файлов в директории игры. И если во втором случае никаких манипуляций перед установкой модов предпринимать не нужно, то в первом это необходимо.

Итак, перед тем как устанавливать моды на "ГТА: Сан-Андреас", нужно будет скачать некоторые программы, которые помогут осуществить ту самую установку. Первой представленной программой будет Crazy IMG Edition. Именно она пригодится в работе с файлами расширения dff и txd. Также загрузите и установите программу TXD Workshop для того, чтобы можно было работать с модами на прицел.

В целом этого будет достаточно. Теперь же смело переходим к тому, как устанавливать моды на "ГТА: Сан-Андреас".

как устанавливать моды на гта сан андреас

Где брать моды?

Также нужно затронуть тему, откуда лучше брать моды. Ведь каждый знает, что скачивая что-то из интернета, вы всегда рискуете занести на свой компьютер вирус. Сайтов, на которых размещаются моды, полно и не каждый может похвастаться чистотой своего наполнения. Часто бывает так, что в архив с модом помещается еще и вредоносное программное обеспечение. Сейчас мы расскажем, откуда загружать этот архив без риска для компьютера.

Рассмотрим три сайта, которые могут гордиться предоставляемыми услугами, ведь, загружая контент, вы никогда не занесете вирус на свой компьютер. Вот эти сайты: GTAViceCity, LibertyCity и AR Mods.

Еще стоит отметить, что можно скачивать "ГТА: Сан-Андреас" с установленными модами.

Установка мода: первый способ

Теперь переходим непосредственно к тому, как правильно установить мод на игру "ГТА: Сан-Андреас". Сейчас будет представлен первый способ установки, но не единственный. Метод самый простой и в освоении не нуждается, но все же есть смысл о нем здесь рассказать, чтобы не оставалось дополнительных вопросов.

Для примера рассмотрим установку мода на оружие, который будет скачан с сайта GTAViceCity. Этот метод будет подразумевать установку с помощью автоматического лаунчера, который всю работу делает за вас.

Итак, когда пользователь вошел на сайт, то на панели слева в разделе "ГТА: Сан-Андреас" следует выбрать в поле "Файл" пункт "Оружие". Теперь стоит найти и скачать понравившийся вам мод. Как можно заметить, далее будет загружаться архив. После загрузки его можно даже не распаковывать. Просто откройте и нажмите двойным кликом по файлу с расширением exe.

Перед вами появится окно автоматической установки мода. Все, что вам нужно сделать, это в соответствующем поле указать путь к папке с игрой. После того, как вы это проделаете, остается нажать кнопку "Установить". В случае если все прошло успешно, пользователя уведомят сообщением. После этого можно смело закрывать установщик и запускать игру.

гта сан андреас как устанавливать моды машин

Установка мода: второй способ

Теперь переходим ко второму способу установки модов. В отличие от первого, он будет несколько сложнее, однако встречаются такие моды намного чаще, поэтому рассмотреть его нужно будет обязательно. А рассматривать мы будем на примере "ГТА: Сан-Андреас", как устанавливать моды машин. В этот раз для загрузки мода воспользуемся сайтом LibertyCity. Итак, перейдем на него и загрузим из соответствующего раздела мод на машину.

Когда архив загружен на компьютер, отыщите его и разархивируйте в удобное место. Путь к файлам обязательно запомните, поскольку позже придется его указывать. Тем временем нужно открыть скачанную программу под названием Crazy IMG Tools, о которой говорилось в начале статьи.

В открывшемся окне нажмите на поле "Файл", что располагается на верхней панели. В меню выберите вкладку "Открыть". Сейчас нужно проложить путь к файлу из директории игры к GTA3. Чтобы его отыскать, войдите в папку с игрой и перейдите в локацию Models - именно там и располагается искомый объект. Выделите его и нажмите кнопку "Открыть".

гта сан андреас с установленными модами

Теперь на верхней панели нужно выбрать пункт "Правка", а в меню - "Добавить с заменой". Перед вами опять откроется окно. В этот раз следует проложить путь к скачанным ранее файлам, которые мы разархивировали. Итак, переходим в папку, где они располагаются, выделяем и нажимаем на кнопку "Открыть".

Теперь нам нужно пересобрать архив заново. Для этого нажмите кнопку "Файл" и кликните по одноименному пункту. Система обязательно задаст вопрос, точно ли вы уверены, что хотите пересобрать архив. Следует выбрать ответ "Да" и в открывшемся окне нажать кнопку "Сохранить". Таким образом пользователь подтверждает замену.

Вам осталось лишь подождать, пока процесс завершится. Об этом будет свидетельствовать надпись "Архив открыт", которая показывается в нижнем левом углу окна. Если это так, то закрывайте окно и запускайте игру - мод успешно установлен.

Кстати, таким же способом можно установить мод "ГТА: Сан-Андреас" - паркур и ваш герой в игре научится исполнять красивые акробатические трюки.

Установка мода на прицел

Следующий вид установки мода будет связан с прицелом. С помощью нижеописанных манипуляций вы запросто сможете изменить иконку прицела на свой вкус.

Итак, первым делом войдите на сайт с данным видом модов. В нашем случае на Improve3d Crosshairs. Выберите нужную категорию и загрузите на свой компьютер PNG-картинку. Обязательно запомните, куда вы сохранили этот файл.

установить мод гта сан андреас паркур

Теперь нужно будет воспользоваться программой TXD Workshop, которая была представлена в начале статьи. Открыв ее, нажмите на Open TXD, которая располагается на верхней панели. В открывшемся окне нужно проложить путь к уже знакомой папке Models, которая находится в корневой папке игры. Там на этот раз нужно выбрать файл hud.txd.

Теперь в основном окне программы появились все иконки, встречающиеся в игре. Нам нужна лишь одна - иконка прицела, отыщите ее под названием siteM16. Далее выделите объект и нажмите на кнопку "Импорт". В результате откроется окно. В нем нужно проложить путь к скачанному прицелу. Нажмите "Открыть", и прицел заменится. Остается лишь использовать кнопку "Сохранить TXD".

установить мод на игру гта сан андреас

Изменение шрифтов в игре

В целом об установке модов мы поговорили, но напоследок можно вскользь упомянуть, как можно установить новые шрифты в игру. Операция эта довольно проста, и с ней справится абсолютно любой пользователь, по крайней мере, никаких дополнительных программ скачивать не нужно.

Итак, отыщите в Сети какой-нибудь шрифт для игры и загрузите его на свой компьютер. Проследите, чтобы он назывался fonts с расширением txd. Теперь откройте папку с игрой и перейдите далее в Models. Теперь скопируйте с заменой скачанный файл в эту папку. Так в несколько кликов шрифт в игре был изменен на новый.