Российский небоскреб: сколько этажей в "Москва-Сити"?

0
0

Московский международный деловой центр признан новым районом столицы, который расположился на Пресненской набережной. На этой территории возводится место для бизнеса, отдыха, осуществляется услуг. «Москва-Сити» располагается там, где ранее были каменоломни. Это большая территория, около 100 гектаров, и практически вся ее часть будет застраиваться. Сколько этажей в «Москва-Сити»? Этот вопрос интересует многих. Башня «Восток» имеет 96 этажей, а «Запад» - 65.

Немного из истории

К 1992 году относится озвучивание идеи о возведении центра. На тот момент капитализм в России находится на стадии зарождения. Мысль о создании центра была высказана архитектором Б. И. Тхором. Управляющей компанией по этому проекту стало ОАО «Сити». Многие и сейчас не знают, сколько этажей в «Москва-Сити». Их количество огромно.

сколько этажей в москва сити

Завершение строительства центра планируется к 2018 году. Сейчас здания применяются многими популярными компаниями. Центр является одним из главных в стране.

Кто участвует в проекте?

В проекте принимают участие несколько организаций. Одной из них является ОАО «Сити». Компания осуществляет возведение и сопровождение проекта. Около 20 лет учреждение является официальным представителем города при сотрудничестве с другими фирмами. С 2014 г. компания стала собственностью группы Solvers. Владельцами бизнес-центра «Империя» была приобретена эта фирма для обеспечения удобства клиентам.

сколько этажей в москва сити в самом высоком здании

Другим участником является ГУП Москвы, созданное в 2003 г. для грамотного управления. Эта фирма является заказчиком-застройщиком при возведении строений. ОМО ММДЦ - организация, выполняющая защиту граждан, а также обеспечивающая контроль за порядком. ООО «Сити проперти менеджмент» основано в 2008 г. Организация осуществляет услуги посетителям.

Главная часть делового центра

Основа центра находится на 6, 7, 8 участках. В нем есть помещения, расположенные над землей и под ней. Под землей находятся станции метро, автостоянка и прочие технические помещения. Там есть торговые площадки, соединенные переходами с метро. Сколько этажей в «Москва-Сити» в самом высоком здании? Их количество 96.

Над землей есть кино-концертный зал на 6 000 человек. Седьмой и некоторая часть восьмого участка располагается в области торговли и развлечений. Остальная часть уходит под гостиницу, которая создается на средства инвесторов. Поэтому до сир пор неясно, сколько этажей в «Москва-Сити»?

Дополнительные здания

Участок №0 включает объект с офисами. Сколько этажей в «Москва-Сити» имеет это здание? В нем 34 этажа. «Башня 2000» включает отделы общественного питания, отдыха и оздоровления. Каждое помещение оборудовано по современным технологиям. Чтобы ответить на вопрос, сколько этажей в «Москва-Сити» в самом высоком здании, следует определить, самый длинный объект. Высоким зданием является башня «Восток», она состоит из 96 этажей.

сколько этажей в москва сити башня

Экспоцентр находится на 1 участке. Там проводят выставки и совещания. Он служит для продвижения предприятий за границей. Центром осуществляются экспозиции наших фирм на выставках в других странах. Сколько этажей в «Москва-Сити»? Башня «Эволюция» состоит из 54 этажей. Там планируется возведение Дворца Бракосочетаний. Многие помещения предназначены для офисов фирм.

Другие башни

«Империя» представлена в виде нескольких офисов, предназначенных для компаний. Также она включает номера гостиниц, торговые места. Девятый участок является символом 2 столиц, поэтому его наименование «Город столиц». В нем находятся организации, роскошные апартаменты, помещения для развлечений.

Сколько этажей в «Москва-Сити»? Башня «Москва» состоит из 76 этажей, а «Санкт-Петербург» - 65. Длина объектов равна 302 и 257 метров. Они включают места для стоянки, торговли и отдыха. Участок №10 состоит из «Башни на набережной», в которой есть 3 объекта. Последняя возведена в 2007 г. Помещения объединены подземными этажами, общественными местами и участками для торговли. Под землей есть стоянка для машин и торговые территории.

Современные технологии

На территории «Москва-Сити» есть терминальный комплекс, служащий для быстрого перемещения людей из аэропортов ж/д транспортом. Получается, что пассажирам будет очень легко попасть в центр Москвы. В этом месте можно осуществить пересадку на метро. Комплекс располагается около ТТК.

сколько этажей в москва сити башня москва

Число зданий и комплексов очень много, их можно описывать достаточно длительное время. Деловой центр находится в сердце столиц, благодаря чему он удобен для жителей. Из-за огромных небоскребов и прекрасной архитектуры зданий комплекс является замечательной достопримечательностью Москвы.

Для возведения небоскребов применялся надежный бетон, который прочнее обычного. По мнению застройщиков, такие помещения будут целыми даже после попадания в них самолета. Внутри помещения имеют стильный дизайн. С виду здания прекрасно роскошно, из-за чего комплекс является главным центром столицы.