Стульчики для кормления с 0 месяцев: виды конструкций

0
0

С рождением в семье малыша родители приобретают множество вещей, необходимых в его нормальном развитии. К обязательным предметам относят стульчики для кормления с 0 месяцев. Эта вещь по-настоящему облегчает жизнь маме и ребенку. Необходимо правильно выбрать этот нужный предмет, чтобы он надежно прослужил до того времени, пока ребенок не подрастет.

Когда нужен стульчик?

Многие мамы покупают стульчики для кормления с 0 месяцев, но не знают, с какого возраста ими нужно пользоваться. Когда малышу исполняется полгода, он не кушает лежа, а родителям сложно кормить его, держа на руках.

стульчики для кормления с 0 месяцев

В это время ребенок уже может сидеть, поскольку его позвоночник становится сильным. Малыша кормят с ложечки разными прикормами с овощами. Из-за этого стульчики для кормления с 0 месяцев являются необходимыми. Их легко складываются в компактную конструкцию. С такой вещью будет удобно и маме, и ребенку.

Как выглядит конструкция?

Стульчик представлен в виде сиденья на ножках. У него есть спинка, подставка, столик. Детали регулируются по высоте, чтобы ребенку было удобно.

Этот стульчик служит помощником в кормлении малыша и игры с ним. Некоторые модели конструкции имеют откидную и регулирующуюся спинку. Изделия могут быть деревянными и пластиковыми.

Виды

На сегодняшний день выбор конструкций очень большой. В магазинах предлагаются стульчики для кормления с 0 месяцев с разными функциями. Конструкции бывают нескольких видов. Многофункциональные легко регулируются по высоте, поэтому их можно устанавливать на нужном уровне. Обычно на таких изделиях 4-5 позиций, менять которые следует тогда, когда малыш не на стульчике.

стульчик шезлонг для кормления с 0 месяцев

Существуют складные модели, которые будут идеальными для семей, живущих в небольших помещениях. Изделие можно легко сложить и поставить в любое место. Продаются стульчики-трансформеры, состоящие из подставки-столика и низкого стульчика. Ребенок может свободно играть.

Можно выбрать любой стульчик для кормления с 0 месяцев. Рейтинг лучших товаров поможет в этом. Каждое изделие имеет свое строение, но их главным сходством является удобство, функциональность и привлекательный дизайн. Есть стульчик-шезлонг для кормления с 0 месяцев. Изделие легко превращается из сидения с лежачее место для отдыха. Ребенку в таком стульчике будет очень удобно.

Изделие Tatamia

Современное изделие предназначено для использования с рождения. Его можно применять около 36 месяцев. Сначала конструкция применяется вместо расслабляющих качелей. В ней можно легко убаюкать малыша. Когда он научится сидеть, то изделием можно пользоваться как стульчиком. С взрослением ребенка поднос можно убрать, и кроху можно посадить за общий стол.

детские стульчики для кормления с 0 месяцев

У конструкции есть система тормоза. Необходимо нажать на 2 кнопки, чтобы разблокировать колесики и передвинуть ребенка в другое место. На сиденье есть удобный бампер, благодаря которому меняется положение. Чтобы сиденье всегда было чистым, его нужно лишь периодически обрабатывать влажной тряпочкой. Стульчик легко складывается.

Конструкция Chicco Polly Magic

Изделие имеет современный дизайн, его высота легко регулируется. Для удобства малышей есть вкладыш с набивкой. С 6 месяцев конструкция может применяться для кормления ребенка. Когда исполнился 1 год, столик можно снимать и ставить стульчик к общему столу. Малышу будет очень комфортно сидеть в нем. Если изделие не нужно, если складывают.

Стульчики Happy Baby William

Эти детские стульчики для кормления от 0 месяцев могут трансформироваться с конструкцию для лежания. Именно поэтому их используют для младенцев. Изделие имеет колесики, а также ремни для удержания ребенка на стульчике.

На конструкции есть съемная столешника для размещения посуды. Для тарелок предусмотрены неглубокие отверстия. У столешницы есть 3 глубины, а для их установки используется специальная кнопка. Стул можно складывать.

Как выбрать?

Чтобы изделие прослужило долго, нужно его правильно выбрать. Необходимо обращать внимание на несколько важных деталей. При покупке товара необходимо учитывать, что стульчик нужен не только для приема пищи, но и для игры. Поэтому нужно проверять качество изделия. Также важна безопасность. Конструкция должна быть устойчивой. Если есть колесики, то обязательно присутствие тормоза.

стульчик для кормления с 0 месяцев

На кресле с мягкими вкладышами должны быть специальные фиксаторы. Необходимо учитывать возраст ребенка. Малыши быстро растут, и нужно приобретать изделия, которые выдержат любую нагрузку. Следует проверять, чтобы элементы изделия были изготовлены из надежных материалов.

Желательно приобрести деревянный стул, так как в нем почти отсутствуют химикаты. Многие изделия созданы из прочного пластика. Можно приобрести и недорогую конструкцию, важно лишь, чтобы она подходила по всем критериям. Стоимость стульчиков начинается от 3 000 рублей. Если выбрать качественное изделие, то ребенка будет удобно кормить. Для малышей такие стульчики очень комфортные.