Как узнать номер счета PayPal для конкретного клиента?

0
0

Современные платежные системы настолько разнообразны, что простому пользователю достаточно трудно определиться, с какой из них стоит иметь дело. Каждая из них имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому в нашей статье мы рассмотрим одну из наиболее распространенных в мире платежных систем - такую как PayPal. Она привлекает клиентов тем, что с помощью ее можно производить покупки и торги на знаменитых зарубежных аукционах и торговых площадках.

как узнать номер счета paypal

В настоящее время эта система имеет почти двести миллионов зарегистрированных клиентов, причем количество стран регистрации постепенно приближается к тридцати. И все-таки давайте разберемся, в чем же особенность этой электронной платежной системы, что она имеет такое большое количество пользователей и как узнать номер счета PayPal?

Что такое PayPal?

Итак, что же такое PayPal? Если сделать экскурс в историю этой платежной системы, то легко заметить, что она появилась на свет на границе нынешнего и прошлого веков в 1998 году. Основателями ее были американский предприниматель и эмигрант из России. Именно эти два человека основали систему, которая была призвана обслуживать американские аукционы и в первую очередь eBay. Кстати, если оценить размах сотрудничества с этой компанией, то уже через один месяц миллион аукционов eBay предлагал платежную систему PayPal.

И все же давайте узнаем, в чем основное отличие этой платежной системы, и как узнать номер счета PayPal? Главным ее козырем остается система безопасности платежей, которая гарантирует сохранность денег как для продавца, так и для покупателя. Чем это достигается? Дело в том, что деньги продавец товара получает только после того как покупатель получит товар и проверит его. До этого эта сумма находится на сохранении в платежной системе.

Как устроен аккаунт?

В отличие от многих других платежных систем у PayPal нет множества кошельков для различных валют и нет большого количества номеров счетов даже в одной валюте. Так как узнать номер счета PayPal для обычного пользователя? Если обратить внимание на фото, то легко увидеть, что является определителем аккаунта клиента.

что является номером счета в paypal

На этом фото хорошо видно, что логином для аккаунта клиента является почтовый ящик, который был указан в результате регистрации в системе. Поэтому ответить на вопрос о том, что является номером счета в PayPal достаточно просто - это логин или, если еще проще, регистрационный адрес электронной почты пользователя.

Вход в аккаунт

Если говорить о входе в аккаунт этой платежной системы, то она мало чем отличается от входа на любой из сайтов интернета. Также указывается логин, которым является адрес электронной почты, и пароль.

 где посмотреть номер счета paypal

Но если клиент забыл пароль или электронный адрес, восстановить его будет гораздо сложнее. Именно в этом проявляется защита аккаунта платежной системы. Клиент не сможет системе задать вопрос о том, как узнать номер счета PayPal? Поэтому важно очень тщательно хранить пару - логин/пароль для входа в систему. А с другой стороны не менее важно не терять контроля над электронным почтовым ящиком.

Присоединение банковской карты к аккаунту

Важной особенностью описываемой платежной системы является то, что она моновалютная и эта валюта - американский доллар. Ответить на вопрос - где посмотреть номер счета PayPal - достаточно просто. Для этого необходимо войти во вкладку "Мой аккаунт", как показано на фото, и можно увидеть баланс.

как посмотреть номер счета paypal

Но, платежная система может привязать и несколько банковских карт с национальной валютой. При этом она при использовании этой карты сама будет производить конвертацию по своему собственному курсу. А при произведении оплат за товар, PayPal в первую очередь использует средства из собственного баланса.