Актер Павел Травничек: биография, фильмография, личная жизнь и интересные факты

0
0

Один из красивейших "принцев" мирового кинематографа - Павел Травничек. Биография, личная жизнь актера мало кому известны, так как его фильмография небольшая. Этому человеку мы решили посвятить сегодняшнюю статью.

Детство Павла

Родился актер 26 октября 1950 года. В этом году ему будет 67 лет, и к этому возрасту добился всего, о чем мечтал, Павел Травничек. Биография актера началась в Чехословакии, где он родился, вырос и провел большую часть своей жизни.

С детства Павел Травничек мечтал о сцене. Его первые увлечения - это игра на музыкальных инструментах. Это у него от родителей, которые всю жизнь были связаны с музыкой.

В дальнейшем мальчик стал помышлять и о карьере актера. Но его не манил кинематограф. Павел всегда мечтал быть артистом театра. Он говорит, что только театр и музыка - живое искусство, а кино - уже нет.

павел травничек

Обучение актера

Павел Травничек - всесторонне развитый человек. Он прекрасно поет, играет на трубе и фортепиано, из него получился удивительный актер.

Первое его образование - музыкальное. Родители всегда хотели, чтобы сын пошел их же путем и посвятил себя искусству.

В дальнейшем парень обучался в театральной академии. Именно это обучение стало причиной его великой любви к театру.

Как рассказывает Павел Травничек в одном из интервью, на сцене театра он ощущает себя более живым, чем в жизни. Он говорит, что в театре он заново открыл себя, узнал о себе то, чего раньше и не подозревал, открыл в себе новые способности.

Работа в театре

Павел Травничек свою актерскую жизнь провел на сценах таких театров Чехословакии, как Bratri Mrstiku, Buriana. С 1982 года он стал сиять на подмостках Праги.

Внешность актера позволяла ему перевоплотиться в любой образ, но амплуа у него всегда было одно - Травничек играл добрых и отзывчивых героев. Он был очень красив, поэтому многие главные роли прекрасных принцев и отважных рыцарей доставались именно ему.

павел травничек биография

Игра Травничка в кино

Естественно, внешность молодого и талантливого актера не осталась незамеченной, и его стали заваливать предложениями сняться в фильмах. Изначально Павел Травничек без особой радости относился к таким предложениям, но уже в 1971 году вышел первый фильм с его участием. Это Hry lasky salive. Здесь он сыграл слугу, но сделал это так, что дальше последовало своеобразное "повышение" - ему доверили уже роль принца.

Актер Павел Травничек отказывался от съемок в фильмах, так как не находил для себя на съемочной площадке особого интереса. Он был увлечен театром и музыкой. На сегодняшний день его фильмография насчитывает всего восемнадцать работ, но все они интересны и красивы. Это сказочные фильмы, они наполнены особым волшебством, и в них весь Павел Травничек. Фильмы, в которых он снимался, созданы для просмотра всей семьей, они комедийные и драматичные одновременно.

"Три орешка для Золушки"

Главным киношедевром актера стал этот фильм. Он играл прекрасного принца. Именно в этой роли Павел Травничек запомнился нам больше всего.

Картина вышла на экраны в 1973 году и сразу покорила зрителей. Мало найдется таких фильмов и сказок, где невозможно определить, кто прекрасней - принцесса или принц. Оба актера были молоды и очень красивы. Их дуэт так понравился режиссеру и зрителям, что пара вновь сыграла влюбленных принца и принцессу в очередной картине.

павел травничек фильмы

"Третий принц", или Раздвоение личности

В 1982 году на телеэкранах вновь блистал Павел Травничек. И опять в образе принца, точнее, двух принцев. В этой картине актеру пришлось играть две противоположные роли братьев-близнецов.

Он отлично справился с данным заданием. Казалось бы, что может быть лучше, чем сниматься в фильмах, тем более в главных ролях? Возможно, актер тоже это понял и стал больше участвовать в "оживлении" кинокартин. Пусть их и не так много, как хотелось бы, но актер внес большой вклад в развитие киноиндустрии.

Фильмография Павла Травничека

В 1976 году нам Павел запомнился по роли Петера в фильме Sebechlebski hudci Die Musikanten von Sebechleby. В "Беляночке и Розочке" играет обаятельного Михаэля. В "Кукушке в темном лесу" он перевоплощается в Krumey, а Ян Велезезай нам знаком по Podivna pratelstvi herce Jesenia.

Также он сыграл и в киносериале Caruso Show хозяина и появился в сериале "В номер".

Последний телесериал, в котором снялся Павел Травничек - "Скажи". Демонстрировался на экранах с 2009 по 2010 год. А последним фильмом стала "Гадкая Катя" - проект вышел в прокат в 2013 году.

павел травничек и либуше шафранкова

Павел Травничек и Либуше Шафранкова

Либуше Шафранкова - та самая принцесса из кинофильма "Три орешка для Золушки". Она сыграла и в другом фильме в паре с Павлом Травничеком. Это их дуэт привлек внимание зрителей. Они - прекрасная пара.

В фильмах у этих людей большая любовь, и они проходят через все преграды, чтобы быть вместе. В жизни у них тоже закрутился роман, начались отношения. Со съемочной площадки влюбленные убегали в лес, чтобы вдоволь нацеловаться и побыть наедине.

Могло показаться, что у этой пары есть будущее, ведь они действительно подходили друг другу и по внешности, и по темпераменту. Их объединяли съемки в кинофильмах. Если бы они остались вместе, то, возможно, еще во многих картинах приняли бы участие совместно.

Но как только закончились съемки, их роман тоже подошел к концу. Дороги этих актеров были проложены в разных направлениях, и они решили расстаться. У каждого жизнь сложилась по-своему, и у каждого удачно.

Многие их знакомые, когда узнали, что отношения этих людей не переросли в серьезные, даже расстроились. Казалось, Либуше и Павел были созданы друг для друга, так гармонично они смотрелись вместе.

павел травничек личная жизнь

Дальнейшая карьера Павла Травничека

С 1990 по 1993 год в Музыкальном театре Карлина работал Павел. Он занимал должность художественного руководителя, причем вполне успешно. Но его просто тянуло на сцену, поэтому после Музыкального театра он вновь занялся актерской карьерой.

На подмостки театра Skelet, в дальнейшем переименованного в Illusion Biograf, начал выходить Павел Травничек в 1996 году. Это место стало его вторым домом.

Травничек был создателем и режиссером многих шоу на телевидении. Под его руководством проходили конкурсы актерского и музыкального мастерства, кастинги артистов для театра и кино.

Павел имеет собственное агентство актеров, называется оно "Маркус". Также он дублировал множество иностранных фильмов.

актер павел травничек

Актер Павел Травничек: личная жизнь

Павел - увлекающийся человек. Но увлекается не только он женщинами, но и женщины им! Внешность его такова, что любая представительница противоположного пола может просто потерять голову, лишь раз взглянув на этого актера.

Романов у Павла Травничека было множество, он завоевал не одно дамское сердце, не одно и разбил. Сколько же безответно влюбленных женщин в него было, а может, имеется и сейчас!

Официальных жен у Травничека было три. С каждой из них сложились прекрасные отношения, он испытывал высокие чувства, но все союзы были недолгими. От этих браков у актера есть два сына - Павел и Адам. С обоими Травничек поддерживает отношения, да и с женами не ругается. Они остаются пусть и не друзьями, но все же не чужими людьми.

Павел признается, что каждую свою жену он безумно любил, и каждую по-разному, по-особенному. Что сказать - романтик!

Травничек Павел сегодня

Сегодня Травничек по-особенному красив и мудр, седина и морщины только придают ему элегантности. Он все так же является сердцеедом. Недавно появилась новость о том, что Травничек стал жить с женщиной, которая младше его на целых тридцать четыре года.

Моника Фиалкова - так зовут 32-летнюю возлюбленную актера. Она прекрасная брюнетка и отличная певица. Но не только своей внешностью и талантом покорила Павла эта женщина - говорят, она умна и добра.

Познакомилась пара на одном из музыкальных конкурсов. Они совместно исполнили песню и поняли, что нравятся друг другу.

Роман их никто не воспринимал всерьез, но влюбленные доказали, что все серьезно. Так, они недавно официально поженились, на свадьбе присутствовало множество гостей. Невеста, как и подобает, была облачена в белое платье и фату, а жених - в смокинг. Возможно, этот брак для актера станет более удачным, чем предыдущие, и они с Моникой проведут много счастливых лет вместе!

актер павел травничек личная жизнь

Какой Травничек Павел в жизни?

Многие знаменитые, а тем более красивые люди - зазнавшиеся личности. Но это не про Павла! Он обожает давать интервью, с радостью общается с поклонниками. Его никогда не смутят фото и видеокамеры, в каком бы расположении духа он ни был.

Плохое настроение у Павла бывает очень и очень редко. Он по жизни оптимист и относится к житейским проблемам с юмором и мудростью. Актер говорит, что все проблемы - это временное явление. Они станут напрягать и давить, если обращать на них внимание. А если их игнорировать, то они обидятся и сами уйдут!

Еще Павел - романтик. Он может часами любоваться на звезды, смотреть, как всходит или садится солнце. Он неравнодушен к живой природе. Отдыхать предпочитает за городом, подальше от суеты и пыли.

Этот актер не из тех, кто останавливается на достигнутом. Он признается, что постоянно хочет чего-то нового, и старается этого добиться. Сидеть на месте, радоваться малому - это не то, что любит Павел Травничек. Личная жизнь актера очень активная, она наполнена путешествиями, отношениями, риском, любовью, а порой и безумными поступками!

Это веселый и позитивный человек. Он не воспринимает свою популярность как нечто особенное. Павел говорит, что каждый хорош в своей профессии. Гордиться нужно не только тем, что ты актер или знаменитый певец, но и тем, что ты - шахтер и отлично знаешь свое дело!

Интересные факты про Павла Травничека

В начале карьеры у актера был сильнейший акцент. Поэтому вплоть до восьмидесятых годов его при озвучке фильмов дублировали другие актеры. Так что в этих фильмах мы слышим не настоящий голос Павла Травничека. В дальнейшем он стал отлично говорить, поэтому сам занимался озвучиванием своих ролей.

Фильм про три орешка стал настолько популярен, что в честь него проходят фестивали. Место проведения - замок Морицбург, где и проходили съемки. Павел Травничек не пропускает ни одного фестиваля. Его туда постоянно приглашают, ведь что за мероприятие без главного героя?!

Павел - очень интересный и положительный человек. Он добр и отзывчив, его любят друзья и коллеги. Такие люди редко встречаются в нашей жизни.